Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2015, 21:17   #281
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
И окупится в будущем славой и почетом.
Не окупится. И эта слава и почет в каждом втором посте или где-то около того. Мания?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 27.10.2015, 21:38   #282
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Если "разработка" так будет идти и дальше, то через какой-нибудь год, этот г.пак (гесер пак) сможет улучшать качество не только картинки, но и сюжета!
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума
Старый 27.10.2015, 21:49   #283
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Я кажется разобрался с vp9 - это что-то тоже самое что и h265. Короче меняете его на vp8, при этом берете декодер из моего пакета (новый FFdshov Video) - и все. И вот только тогда разработчикам во всем мире станет легко. И не надо искать у меня ошибки. Нужно исправлять свои и отвечать за самого себя, а не за меня. А то у Вас какая-то мания искать то чего нету...

И кто Вам сказал, что все откажутся от Адобе Флеш Плеера. Может его переделают и не один раз, но все не откажутся. Там ведь качество выше за счет h264. А кодек опять таки взять из моего пакета (новый FFdshov Video) - и все. Ну и для аудио - тоже мой пакет пригодится. А удалять все форматы и все плееры ради одного плеера и одного формата - это не выход. Те кому дорого - будут использовать HTML5. Кому нет - Адобе Флеш Плеер. И не надо их менять местами.

Последний раз редактировалось geser111; 28.10.2015 в 14:05.
geser111 вне форума
Старый 29.10.2015, 00:09   #284
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

вношу предложение закрыть эту тему.
конечно, врядли geser111 найтется замена, но все-таки - закрыть. (особенно, принимая во внимание утверждения автора о выходе финальной версии мега продукта, что само по себе означает конец истории и что обсуждать больше нечего).
f.hump вне форума
Старый 29.10.2015, 01:08   #285
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

А мне интересно... "Совершенство недостижимо по определению",- К. Прутков.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума
Старый 29.10.2015, 10:20   #286
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Красота требует жертв. И если кому-то еще не просто - это того стоит. И окупится в будущем славой и почетом. Я не вижу своего кодек пака без Адобе Флеш Плеера. Я еще подумаю над этим вопросом. И дам вскоре ответ. Без него видео теряет свою красоту и мне он будет нужен всегда.
Ох огребёте же звиздюлей за копирастию без копирайтов , а кое-какие продукты вообще могут быть платными или запрещены к копированию. Дважды об этом думайте, когда короновать будут.

Цитата:
А мне интересно... "Совершенство недостижимо по определению",- К. Прутков.
....а потому является бесконечным источником вдохновения. Лично для меня, по крайней мере is true

Цитата:
вношу предложение закрыть эту тему.
С чего бы это? Вам режет глаза некоторая возможная абсурдность со стороны ТС, лично для Вас?

Человек сюда ещё и историю изменений публикует. Тему не трогайте, не нравится - дальше листайте.
Человек_Борща вне форума
Старый 29.10.2015, 14:03   #287
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Обсуждать всегда есть чего. Например сегодня на моей встроенной видеокарте пошел Адобе Флеш Плеер на максимальных настройках (кто не в курсе их две - минимальная и максимальная). Качество что на компе что в интернете видео онлайн возросло в разы. Это может означать только одно. Нашелся один верный способ сделать безвредным телевидение, кинотеатр, радио, компьютеры, видео онлайн и Ютуб. Если бы хоть одно было бы вредно, то никто бы не убрал заглушающие фильтры.
Я на форуме могу еще писать, у меня пока форум не стал финальным
Совершенствовать можно бесконечно. Чем больше человек живет, тем больше он работает а значит тратит энергию на работу. А значит он бесконечно совершенствуется. Но совершенство достижимо. Просто когда Вы что-то сделали совершенным, нужно делать что-то новое совершенным. А не наоборот.

Я никогда не хотел удалить все плееры и кодеки в пользу одного формата. Я наоборот считаю что качественные фирменные плееры, кодеки, форматы нужны всегда. Поэтому на меня никто и не обидится. Все уже давно забыли о существовании этих кодеков, а я наоборот их рекомендую. А значит большая слава достанется разработчикам, а мне достанется то что я хочу - чтобы у всех на компе и не только было максимально возможное качество.

Вот вам копирайт:

Licenses: Freeware, GPL, LGPL, Public Domain, etc.

http://en.wikipedia.org/wiki/Public_domain
http://en.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License
http://en.wikipedia.org/wiki/GNU_Les...Public_License

From K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full:
ac3filter.ax (1.3.1.0)
CLVSD.ax (CyberLink Video-SP Decoder - 8.4.0.205)
CoreVorbis.ax (1.1.0.79)
ffdshow.ax (1.0.5.2811)
mplayerc.exe (1.2.1008.0)
xvid.ax (1.2.1)
xvidvfw.dll (1.2.1 - UTC 2008-12-04)
vsfilter.dll (DirectVobSub - 2.39.5.1)
Haali splitter (1.9.42.1)

From K-Lite Codec Pack 3.5.7 Full:
GSpot270a.exe

From K-Lite Codec Pack 710 Mega:
ac3acm.acm (1.40.0.0)
lameACM.acm (0.9.1.0)
mp3fhg.acm (3.4.0.0)

From K-Lite Codec Pack 955 Mega:
madFlac.ax (1.10.0.0)
MonkeySource.ax (3.9.9.0)
mediainfo.exe (0.7.61)

From http://www.codecguide.com/download_other.htm
DivXDecH264.ax (8.2.0.26)

From http://sourceforge.net/projects/x264vfw/
x264vfw.dll (core 68 r1195bm)

From internet:
dslibdvdnav.ax (DVDNavig - 0.2.3.0
from http://forum.doom9.org/showthread.ph...dslibdvdnav.ax )
regperm.exe (Sets the permissions on registry keys in WinNT/2000)
pv.exe (displays information about the running processes)
CLTest.exe (from http://victal.at.tut.by/CLTest.rar)
mon_test_ru
ReForce
tfttest


---------------------------------------------------------------------------------------
Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS)

From K-Lite Codec Pack 955 Mega:
LAV Splitter (0.54-3-g2aa25b7)

From ffdshow_rev4532_20140717_clsid:
ffmpeg.dll + ffdshow.ax

From mm_amr_pack_1.0.1.0_bin:
Monogram codecs

From http://www.ex.ua/4538662
iZ3D Media Player Classic 6.5.0.0

---------------------------------------------------------------------------------------
Light Alloy 4.3 build 306 + Haali Media Splitter 1.13.138.14
FastStone Image Viewer 4.8

Я ничего не взламывал и не крал.

Последний раз редактировалось geser111; 29.10.2015 в 17:15.
geser111 вне форума
Старый 29.10.2015, 17:59   #288
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Пишу новое сообщение, так как не влазит в старое.
Вот Вам кажется, что стоит улучшить качество в каком-то плеере, например Адобе Флеш Плеере. Кодек есть, все есть. А результат у него допустим - бледные не четкие цвета. И Вы думаете, да просто сделать цвета более насыщенными - и все. И будет в 1000 раз красивее и так же безвредно.
А на деле то все совсем не так. У него все в порядке с насыщенностью, или может даже выше чем надо. И четкость у него высокая. И улучшал он качество так как Вы и мечтали - 100 разными способами. И так делали не только в этом плеере, но и во всех остальных. Или даже еще круче - задействовали все возможности Видеокарты чтобы и SSIM подскочил до небес.
А Вы при этом смотрите фильм онлайн и видите там 10 цветов замыленных как в CAMRip, да еще и тормоза откуда не возьмись. А если Вы скачаете тот же фильм, то и там все в мыле. А разработчик Вам ответит, что на выходе и цветов много и четкость высокая и все в порядке.
Оказывается есть третья сторона, которая исходя из того что она видит в телевидении, кинотеатре, радио, компьютере, видео онлайн и Ютуб, а также на рекламмных щитах - она берет и все обезвреживает с помощью Виндовса. И для каждого случая применяются по своей сути безвредные фильтры. И результат во всех случаях такой какой есть - 10 цветов и мыло.
Так вот недостаточно увеличить насыщенность чтобы Вас удовлетворить. Не достаточно иметь самую дорогую видео и звуковую карты. Не достаточно заплатить огромную сумму на телевизор, колонки и т.д. Нужно просто напросто создать такие кодеки и плееры, чтобы третья сторона разрешила отменить фильтрование и обезвреживание. И Вам не хватит ни денег и влияния чтобы хотябы лично для Вас отключили эти огромного количества фильтры.
Короче или делать все как положено - абсолютно безвредно, или будет везде одинаково плохо.
Поэтому не надо винить разработчиков, что они мало улучшали и надо еще улучшить. Не надо искать новую версию плеера или кодека. Не надо ждать нового формата - со сверх сжатием. Ничего не спасет. Ни деньги, ни ум, ни влияние.
Если качество вредное на 0.000000001%, значит его зафильтруют в конце концов всеми фильтрами вместе взятыми.
Поэтому совершенствоваться надо всегда, а качество должно всегда быть безвредное. И когда есть эталон безвредного качества, то в дальнейшем надо контролировать новые разработки и запрещать делать вредные кодеки и форматы.
А если Вы будете надеяться на очередного математического гения которых тупо наконец-то поймет и повысит насыщенность, то он ее тупо и повысит, а Вам достанется тупо пониженная насыщенность. Поэтому надо делать все правильно, а не крутить все параметры во всех возможных положениях, мечтая что так Вы всех обдурите и превзойдете. Каждый параметр должен иметь одно правильное значение а не 100 разных.

Последний раз редактировалось geser111; 29.10.2015 в 18:34.
geser111 вне форума
Старый 29.10.2015, 22:05   #289
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

А теперь давайте рассмотрим мнение всех трех сторон. Мне тяжело это делать. Но я терплю.

Первая сторона - это Вы. Вы ничего не знаете и полностью доверяете разработчику. Но конечно у Вас есть свое как Вам кажется очень тайное и никому не известное мнение. Вы считаете что разработчики очень смешные люди и очень трудолюбивые. У них работа скучная и рутинная. Они годами делают одно и тоже чтобы за год улучшить что-то на 0.1 %. И чтобы добиться максимума - нужны сотни лет. А может и бесконечно. Но. Они в Вашем понимании постоянно увеличивают SSIM делая его с каждым днем выше и выше. И если такой как я скажет, что они совершенно не увеличивают этот SSIM (надеюсь каждый знает что это такое), то Вы мне просто не верите, думаю про себя что разработчики так увеличивают SSIM что даже я не замечаю как. И в конце всех размышлений Вы сами себе говорите, что фильмы и музыка - это баловство. И надо работать а не развлекаться.
Попытаюсь дать кратко самые главные Ваши ошибки.
1. Разработчики не обязательно трудолюбивые и работа у них совсем не скучная.
2. Они не всегда улучшают качество. Можно даже сказать почти никогда. Они всегда делают модное качество. Такое которое в данный момент Вам нравиться.
3. SSIM никто никогда не улучшает. Потому что или не знают как. Или он уже максимальный, а значит улучшать нечего. Или в случае сжатия все и сами должны знать как его увеличить, но результат из-за кучи настроек будет на глаз таким же не интересным, а значит даже в этом случае на первом месте мода и фишки с красивыми названиями.
4. Видео - это не баловство, а питание глаз, ушей и мозга. Если мозг слабый, то можно заболеть. А значит - это та энергия, которой у Вас нету.
Не буду говорить как я обижен Вашим равнодушием к моей персоне.

Вторая сторона - это разработчики. Они думают что только они все знают, все умеют и все сделают. Но когда будет все сделано, это их не интересует, потому что кушать надо сегодня. А значит на первом месте деньги, возможно даже не деньги а слава и уважение, на втором - знания, на третьем опыт и только на самом последнем месте результат. Если у разработчика есть своя аудитория, то можно и версии постоянно выпускать. Но самая глубокая ошибка, что они постоянно хотят доказать что они умнее. И поэтому каждый делает в своем плеере того чего нету в остальных. И все они знают что даже если их плеер будут крутить по телеку, то его зафильтруют до 10 цветного состояния, но каждый хочет стать тем первым, которого используют все. А если кто-то скажет что изображение должно быть безвредным, то они наивно в это не верят, потому что с высоты своих знаний считают что это не возможно, не эффективно, скучно и бесполезно.
Попытаюсь дать кратко самые главные ошибки разработчиков.
1. Они не математики, а значит почти ничего не знают в тех фильтрах, которыми пичкают свои плееры и рендеры.
2. Версии не нужны новые, нужен новый результат. Но никого он не интересует, потому что результат может быть через пять лет, а кушать надо сегодня.
3. Они все умные, и не надо быть самым умным, нужно сделать самое правильное. Эту разницу они не улавливают.
4. Пока третья сторона не отменит заглушающие фильтры - все их новшества никто не увидит. Но разработчики думают что третья сторона просто прикалывается, и поэтому они Виндовс ругают на чем свет стоит. И разработчики мечтают, что когда нибудь мир вывернется и третья сторона сдастся и отменит свое обезвреживание.
5. Безвредное качество есть, вот только обычно когда на него разработчики смотрят, то они расплываются в улыбки и с этого момента они тупо в него не верят. Потому что до конца улучшенного они не видели и не могут увидеть на компьютере. И SSIM тут опять таки на 25 месте.

Последний раз редактировалось geser111; 29.10.2015 в 22:08.
geser111 вне форума
Старый 29.10.2015, 22:05   #290
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Третья сторона - это кто-то там на верху, то ли разработчики Виндовс, то ли кто-то из них.
Они думают что все что они делают исключительно правильно и во благо. И тут они правы, потому что если на искажение смотрит один человек - урон обществу не большой. А если целая страна, то право разработчиков Виндовса все исправить. Но они думают что никто не подозревает об их существовании и тем более не может понять их мысли. А мысли у них такие. Нужен новый формат, нужен новый кодек, чтобы сжимал еще сильнее и еще правильнее. Они думают что все существующие форматы не совершенны. Что просто мы не доросли создать правильный плеер. А так как им выгодно чтобы их продукт был по дороже и чтобы все их продукт покупали, то они думают что этот процесс улучшения будет ну если не 100 лет, то как минимум 400-1000 лет. Чтобы их богатое и беззаботное состояние продлилось на внуков и на правнуков в 10 колене. А если хоть кто-то их начнет упрекать в том что они ухудшили и без того плохое качество, то у них железный ответ - если не заглушить все фильтрами, то страна или мир не выдержит и пол дня глядя на искажения. И это правда. Но что-то кардинально менять они не хотят, потому что люди хавают и такое, технологии развиваются и надо просто внушить людям что все идет правильно и по плану. А если кто скажет что Виндовс плохой, то они будут тайно очень смеяться, зная что там все вылизано миллион раз, а в ответ они скажут что-нибудь поучительное - мол они старались как могли чтобы всем угодить. А создавать плееры рановато, еще 1000 лет не прошла. Потом когда-нибудь они найдут какое-то решение. Но долго об этом думать не стоит, потому что денег это им не принесет, а значит пользователь сам виноват, что ругает Виндовс, а не ругает разработчиков плееров.

Попытаюсь дать кратко самые главные ошибки третьей стороны.

1. Они ничего правильно не делают. Потому что надо сначала всем рассказать, что ты делаешь и только потом спросить у людей чего они хотят. А не наоборот - молчать и слушать в свою сторону упреки.
2. Они думают что видео практически безвредно, не понимая что мозг - это не робот, и он работает по своим законам - а не по законом математики. И когда он получает 1000 раз зафильтрованное видео - у него развивается болезненное состояние.
3. Они не хотят ругать разработчиков, потому что им это не выгодно финансово.
4. Все разработчики знают об их существовании и тоже (разработчики) думают что они очень смешные и скрупулёзные люди.
5. Даже через миллион лет ничего не станет на свои места с таким мизерным темпом развития. А значит никакое решение через 1000 лет не всплывет.
6. Они не понимают какая польза от безвредного качества. Потому что они тоже думают что видео - это баловство и развлечения, которое ведет к пьянке и разврату. И как тут не вспомнить религию...
7. Они любят разработчиков и не любят людей. Потому что разработчики хоть что-то знают. А люди - это серая масса. Вот Вам и замкнутый круг: третья сторона любит разработчиков и не любит людей, разработчики любят людей и не любят третью сторону, люди любят и тех и тех и ненавидят инакомыслящих.
8. Они знают что каждый из Виндовсов был совершенен по своему, но никогда не признаются почему.
9. Третья сторона никого не уважает. И всех инакомыслящих надо бы сначала отправить в дурку, чтобы знали как это не легко всю жизнь учится и как это не легко знать все.
10. Хотя самое страшное они тоже ничего не знают, потому что все знают только очень крутые математики. А третья сторона знает только верхушку - те сливки, которые она не расскажет даже за миллиард долларов. Но высокооплачиваемая работа дороже денег.

Итого. У меня Вы, разработчики и третья сторона как на ладони. Каждый из Вас всех думает что только он знает что-то такое тайное чего не знает даже Бог. Но я абсолютно не Бог, а то о чем Вы думаете было видно еще с самого детства. Не надо думать что я не знаю, почему Вы мне пишете гадости и постоянно упрекаете. Мне просто скучно Вам объяснять что я понял Ваш коварный замысел сразу и в корне. И мне скучно доказывать что Вы еще далеко не доросли, чтобы понять все что я делаю и создаю.
geser111 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Codec Error NiCola999 Свободное общение 5 09.07.2010 22:17
k-lite codec pack Brakus Помощь студентам 1 06.02.2010 04:10
Как научить TMediaPlayer понимать кодеки из пакета K-Lite Codec Pack? eXe 171 Компоненты Delphi 9 21.08.2009 08:26
MediaPlayer и кодеки вроде K-Lite codec pack, xp codec pack Rend1 Мультимедиа в Delphi 2 03.02.2008 20:17