Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2020, 17:01   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что тут довольно часто негативно высказываются в сторону преподавателей.
За всех преподов не скажу, но порой не в изложении студента, а в самой постановке задачи бывает такая ахунея, что поневоле вспоминается жёсткий афоризм: "Умеешь что-то делать - делай, ничего не умеешь - иди учить других".
Конечно, это не сплошь. Мне, например, повезло. У меня были преподавателями Н.Н.Моисеев, Г.А.Агасандян, И.Х.Сигал, Ю.А.Флёров . Сейчас эти имена - в Википедии.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:07   #12
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Понимаю, что эта тема не для флейма, но свою тыкву вставлю.
Мои преподаватели - это преподаватели Казанского университета второй половины 60-х.
Сам вижу, какие преподаватели работают сегодня. Это большая проблема.
Вместе с тем, на этом форуме, я видел неоднократно, негативные высказывания и студентов и людей с опытом о преподавателях.
Мне это не нравится по, по крайней мере, двум причинам.
Первое - это за глаза и вообще ни о ком.
Это, по сути своей, создание негативного общественного мнения, что по большей части не так.
Тут на ум приходит пословица о бочке с мёдом и ложке ...

Второе - это то, что выводы делаются на основе интерпретации данных, которые представлены в вопросе.
У меня есть определённый опыт в том, как излагается вопрос и как его интерпретирует студент.
Только один пример. Студент, желая получить хорошую отметку (тройка ставилась с натяжкой) получил дополнительный вопрос:
"Аналоговые сигналы", дисциплина - Вычислительные системы, сети и телекоммуникации.
И о чём же он пытался рассказывать через полчаса подготовки?
Не буду вас мучить догадками. Он стал рассказывать об анальных сигналах.

PS: Понимаю, что это крик в пустыне, но призываю, не следует сразу же ругать преподавателей.
Это то же, что и без нас уже делают мультимедиа, только с привлечением видео с уроков, где учащиеся специально испытывают нервы ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:30   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
.
"Аналоговые сигналы"
....
Он стал рассказывать об анальных сигналах.
У меня впечатление, что это - не реальный случай, а бородатый анекдот. Слишком уж неправдоподобно. Ведь он
- не студень медуниверситета, натянуто слишком. Выдумать и не такое можно.
Почему же не для флейма? В постановке задачи неопределённость, вот мы и пытаемся выяснить - в исходном бяка - или в интерпретации ? Что касается меня, то я стараюсь критиковать задачу (и задавшего) в случае одиозной бессмысленности самого задания, оторванного от каких-либо конкретных возможных применений. В данном случае неясно - класс нужно создавать - или достаточно формы с окошками.

Последний раз редактировалось digitalis; 08.08.2020 в 19:32.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 22:47   #14
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Это не анекдот, и тут нет выдумки.
Это мой студент пытался у меня получить стипендию.
У меня подобных случаев предостаточно.
Это совершенно серьёзно.
Цитата:
не студень медуниверситета, натянуто слишком.
И он прекрасно это осознаёт.
Более того, он не больной.
Он совершенно здоровый парень, который считает, что сегодня ему нужны деньги и он должен их зарабатывать, а не ходить на дурацкие, никому ненужные лекции.
А учёба? Ну это потом, когда окончу и найду работу по специальности ...

А неопределённости постановки вопроса ТС-ом у меня нет. Своё видение и толкование я описал.

PS:
https://programmersforum.ru/showthread.php?t=335413
Вы думаете, что это моя выдумка? Это почти реальная картина в региональном ВУЗе.
Так региональные ВУЗ-ы борются за своё существование, за студентов, за субсидии ...

PSS: Ну да простят меня модераторы.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решить уравнение при помощи методов Эйлера и Рунге Кутта Alexandrietz Общие вопросы C/C++ 0 30.11.2017 22:10
метод Эйлера, Рунге-Кутта(паскаль) darkmisteri Помощь студентам 1 20.05.2014 14:38
Решить методами Эйлера и Рунге-Кутта уравнение вида y' = F(x,y) austyuzhin Помощь студентам 1 31.05.2013 17:28
Дифф уравнение. Метод Рунге кутта маткад Matoro Помощь студентам 1 18.06.2012 22:51