Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 23:54   #1
fgfg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1
Вопрос Очень слож. вопр. для профи по Java, Flash, JavaScript, jQuery ???

Есть такие очень классные кнопки от мэил ру на которых написано "Нравится"
Такую кнопочку можно разместить на любом сайте, и все кому понравится сайт смогут нажать по ней.
По нажатии на кнопку, в Моем мире появится картинка сайта и его описание

http://api.mail.ru/sites/plugins/share/

Была поставлена цель, написать яваскрипт и поместить его на сайт с установленной кнопкой и чтобы когда посетитель зашел на сайт, кнопка автоматически нажалась.
Сразу забегу вперед что на таких языках как Delphi, C++ и т.д. это сделать возможно.

Почему именно кнопка от мэил ру? Потому что на других подобных кнопках просят ввести символы с картинки - капчу, а на мэил ру картинки нет.

Разобрав не простой скрипт кнопки, было выявлено что скрипт вставляет фрейм размером с кнопкой, и тут все встало в тупих.
Ведь Ajax тут бессилен т.к. на чужие сайты не отправляет запросы, а яваскрипт не умеет считывать код с фрейма...
Ведь есть одна лазейка как отправить запрос на другой сайт с помощью яваскрипта, это либо фрейм либо картинка, а вот как считать что пришло в ответ?

Теперь после моих многочасовых взломов, появилась короткая но простая ссылка

http://connect.mail.ru/share?share_u...Fonfind.net%2F

(Обратите внимание что по этой ссылке вы сможете перейти только в случае если зарегистрированы и залогенены на моем мире на мэил ру)

Вот оно чудо, фрейма больше нет! Есть только одна маленькая кнопочка, но яваскрипт по ней давить не сможет и пост запрос никак не отправить, во всяком случае мне.

А вот собственно сам вопрос:

Я не силен в jQuery, а код там написан именно на нем.
Может как то удастся отправить запрос браузеру типа javascript:void(ляляля);
Или может возможно реализовать это дело с помощью Flash либо Java плагина?

Вопрос остается открытым)
Ведь как классно бы было, пользователь зашел на сайт и автоматически все его друзья узнали о сайте...
кто додумет как сделать обязательно пишите!

забыл написать, если например на PHP отправлять запрос то нужны кукисы, а кукисы как я знаю от мэил ру не вытащить если находишься не на мэил ру...

Последний раз редактировалось fgfg; 05.02.2011 в 00:02.
fgfg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухсторонняя связь Javascript и Flash yury_coder JavaScript, Ajax 0 12.01.2011 22:39
FLASH и JAVASCRIPT ff256 HTML и CSS 0 01.04.2010 14:47
Использование Flash и jquery в сайте Mavlon PHP 0 16.02.2010 12:26
jQuery и переменные JavaScript master-sheff JavaScript, Ajax 0 22.01.2010 19:46
jQuery - подробное руководство по продвинутому JavaScript Mixasik JavaScript, Ajax 2 21.06.2009 17:19