Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2014, 21:48   #1
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию Просто хотел совета.

Всем доброго времени суток.

Собственно, вопрос "как поступить?".

Сделал Весчь на JS(+jQuery).
Сколько не бился над проблемой и с помощью инета(с гуглом) - не находил решений таких.

Здесь, получается, решил проблему, изрядно голову поломав.(быстродействие неплохое на стороне клиента, исходника строк 40-50, можно и оптимизировать...)

Как использовать код офигенный ради денег, что подскАжите?

ЗЫ: у меня не мания величия, - как отладил до конца, аж настроение поднялось очень.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 21.03.2014 в 21:58.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:10   #2
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

распространять/продать как библиотеку/движок?...
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:14   #3
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

У меня нет навыков продажи будь-чего по интернету, к сожалению.

И хотелось бы узнать:
>>распространять/продать как библиотеку/движок?...
Юридическая сторона и практическая.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 21.03.2014 в 22:20.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:29   #4
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Сколько строк кода?

UPD: ага, разглядел. 50 строк кода вы не продадите (и даже 500), а вот на статью на Хабре хватит. Если переводить на деньги - сгодится для резюме.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 21.03.2014 в 22:52.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:29   #5
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Продавать код в 40-50 строк? Не смешите...
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:45   #6
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Юридическая сторона и практическая
Ну если это Вас интересует, Вы должны со своим кодом обратиться в то учреждение, которое занимается в России регистрацией авторских прав и т.п. Я думаю, погуглив, Вы вполне найдете информацию, куда обратиться.

Но я Вас наверное разочарую: правильно ли я Вас поняла, что Вы брали некую готовую основу от JQuery, допиливая "её"? Если да, готовую основу, находящуюся в свободном доступе допилить может кто угодно. Для регистрации авторских прав код должен быть 100% авторским. Они там производят всякое экспертное сравнение (за экспертизу и участие в ней высококвалифицированных специалистов Вам придется платить в любом случае). Поэтому регистрация авторских прав потребует от Вас серьезных финансовых вливаний. Даже в том случае, если Вам откажут, Вам предъявят внушительный счет.

Вы когда-нибудь у юриста или у нотариуса какие-то самые примитивные бумажки заверяли? Расценки видели? Так вот - если Вам все-таки удастся получить авторское право (я сейчас рассуждаю чисто гипотетически) Вы отдадите за юридическую сторону вопроса кругленькую сумму.

Так стоит ли игра свеч - тем более если Вы слабо представляете, как зарабатывать на Вашем изобретении?

Впрочем, я все-таки советую все почитать на официальном сайте органа, который выдает патенты и регистрирует авторские права. Гугл в помощь.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 21.03.2014 в 22:50.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:00   #7
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

>>распространять/продать как библиотеку/движок?...
Простой .js-файл в хедере указывается, простая функция, - делает на стороне клиента то что нужно.

>>Продавать код в 40-50 строк? Не смешите...
(а вам 5 МБ нужно и инсталянт?)
У меня сейчас проект: файлов 250++ : .php(половина+- для сейва в MySQL, половина - для посторения таблиц юзеру) и движок над ними.
Вот, в движке и указывается, что подключи *.js, и потом этот код будет действовать на все таблицы построенные из выборок(в моем случае - почти половинка).

Добавлено: движок - ваш index.php

Blondy
Цитата:
Ну если это Вас интересует, Вы должны со своим кодом обратиться в то учреждение, которое занимается в России регистрацией авторских прав и т.п. Я думаю, погуглив, Вы вполне найдете информацию, куда обратиться.
Ну, я ж не на "форум домохозяек" обратился за советом.
(И тем более, я Украинец(Запорожье, - самый спокойный город: выделили толпе где повякать - повякала толпа) - фиг с ними)
г. Запорожье не дал снести памятник Ленину!



Цитата:
Но я Вас наверное разочарую: правильно ли я Вас поняла, что Вы брали некую готовую основу от JQuery, допиливая "её"? Если да, готовую основу, находящуюся в свободном доступе допилить может кто угодно. Для регистрации авторских прав код должен быть 100% авторским. Они там производят всякое экспертное сравнение (за экспертизу и участие в ней высококвалифицированных специалистов Вам придется платить в любом случае). Поэтому регистрация авторских прав потребует от Вас серьезных финансовых вливаний. Даже в том случае, если Вам откажут, Вам предъявят внушительный счет.
Какие авторские права на использование общедоступного ресурса?
(Здесь, в принципе не правильно поняли: я использовал jQuery, чтоб по DOM ходить, jQuery - средство(и бесплатное))

За использование переменной "i" мне еще кому-то, что-ли отстегнуть?


Так, а мне по теме может кто подсказать что(как подороже продать кусок кода неплохого)?


И шо мне делать?

Оно хоть шо-то стоит интеллектуальный [ругательство] иногда?

[Ругательство], все такие продвинутые, такие речи умные глаголят - и чо, помогли мне в моем вопросе?

Добавлю, может я и не прав где
на стороне клиента быстрая сортировка больших таблиц по столбцу(вверх и вниз).
В принципе, это мой инвайт на хабр, но неохота, в стране такая чухня твориться.
таблица для сортировки на клиенте любая
Типо тоже кнопку сделал шо любую таблицу шо на странице можно в Эксельку отправлять - две строчки кода(любителям учета строк)
(Классный код, мне понравилось; с вордом постоянно проблеммы, ибо кодировки)

Наконец дождался окончания бана...
Решил на страничку для своего сайта код пустить.
Пару страничек еще будет типа данные из Firefox->Excel\Word.
Еще немного примеров кода что обсмактывал я в процессе профессиональной деятельности.
(Статьи писать - самое трудное(слова людские по-разному нужно применить), - а код взял и написал без лишних слов)

Так вот, столкнулся с сайто-строением.
Уже стырил макет с одного сайта про создание сайтов(+css+js ихние) - мне такой нужен.(переработаю все и стили и картинки фотошопом, шоб не было плагиата и прочее)

И тут вопросы возникают, типа:
- зачем мне этот сайт, - заплатить бабло за доменное имя и хостинг?
А там под фильтры поисковиков попадет сайт "внезапно" и примерно 4 000р.- 8 000р. (рускими) - коту под хвост.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось Stilet; 05.04.2014 в 12:38.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:25   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Какие авторские права на использование общедоступного ресурса?
Без авторских прав Ваш код может не только использовать, но и присвоить любой желающий. После чего он будет получать деньги от этого кода, а Вы останетесь ни с чем. Так что думайте: стоит, регистрировать права или нет?..
Цитата:
на стороне клиента быстрая сортировка больших таблиц по столбцу(вверх и вниз).
Прекрасно. Только это ещё нужно донести до потенциальных покупателей...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:53   #9
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Без авторских прав Ваш код может не только использовать, но и присвоить любой желающий. После чего он будет получать деньги от этого кода, а Вы останетесь ни с чем. Так что думайте: стоит, регистрировать права или нет?..
Знаю, что есть какая фишка со стороны Гугла как регистрация прав.
Я свою морду не хочу показывать в инете
(да и мечтаю об удалении моего единственного фото в инете).

Так шо, заняться этой дурью: заплатить бабла за домен и хостинг; разместить там несколько статей - на сколько выдумки хватит.
Как думаете?
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось Stilet; 12.04.2014 в 11:57.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 13:56   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Ну если это Вас интересует, Вы должны со своим кодом обратиться в то учреждение, которое занимается в России регистрацией авторских прав и т.п. Я думаю, погуглив, Вы вполне найдете информацию, куда обратиться.
Blondy, простите, дальше читать Ваш пост не смог. Только что из-под стола вылез, куда Вы меня и отправили. Обратился в это-самое учреждение, с кодом 1200 строк, мне сказали:
1. Рассмотрение (приём документов) - 1780 р.
2. Регистрация - 4580р
3. Авторское право - 10 256р.
4. Оплата за поиск плагиата 12900р
5. Патент 25 435р.
Итого: Считайте сами.................
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.04.2014 в 13:59.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел бы узнать, правильно ли ответил) arh42kem Помощь студентам 2 22.02.2014 20:38
Перенести управление прибора с компьютера в таблет geraz Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 12 20.10.2011 18:40
Хотел бы научиться rezak91 Помощь студентам 13 24.05.2010 21:32
Хотел узнать. Nezn Microsoft Office Excel 5 29.05.2009 15:48