Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 11:33   #11
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuklp Посмотреть сообщение
Я за Вас постил. Мне Ваше спасибо... А вот отписаться везде, что Ваша задача решена, было бы порядочно. Чтоб люди зря время не тратили.
Спс за "помощь"! Я еще не успел проверить решение, а Вы за меня уже решили, что задача решена. Думаю это неправильно. Не ваша тема, не Вам ее закрывать. Уважайте личное пространство других.
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:02   #12
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugo121 Посмотреть сообщение
Проверьте (делал на файле planetы):
Код:

    b = Sheets("МАССИВ2").[a1].CurrentRegion.Value
На это строке выдает ошибку "Subscript out of range"
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:03   #13
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
На это строке выдает ошибку "Subscript out of range"
потому что в активной книге нет листа с именем "МАССИВ2"
EducatedFool на форуме Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:09   #14
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
потому что в активной книге нет листа с именем "МАССИВ2"
Спс! Это помогло.
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:15   #15
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Тема временно закрыта. Проверка предложенного решения. Спс!
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:52   #16
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Временно открою
Т.к. файл, приложенный здесь отличается от файла, по которому я делал код, то и соответственно ошибка.
Код нетрудно переделать на работу с двумя файлами, даже его можно вообще держать в другом файле (Personal.xls например), чтоб не засорять исходные файлы.
Можно добавить диалог открытия файлов (2 диалога) - тогда название файлов вообще не будет играть роли.
Всё зависти от задачи, и как часто её нужно выполнять. На один раз проще вручную скопировать лист из МАССИВ2.xls в книгу МАССИВ1.xls с кодом и использовать написанный код как есть.
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 08:43   #17
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugo121 Посмотреть сообщение
Временно открою
Т.к. файл, приложенный здесь отличается от файла, по которому я делал код, то и соответственно ошибка.
Код нетрудно переделать на работу с двумя файлами, даже его можно вообще держать в другом файле (Personal.xls например), чтоб не засорять исходные файлы.
Можно добавить диалог открытия файлов (2 диалога) - тогда название файлов вообще не будет играть роли.
Всё зависти от задачи, и как часто её нужно выполнять. На один раз проще вручную скопировать лист из МАССИВ2.xls в книгу МАССИВ1.xls с кодом и использовать написанный код как есть.
Спс еще раз.
Если я правильно понял, то Вы готовы услышать все условия задачи, ведь то о чем я спрашивал была только треть.
Действительно проверка на соответствие проводится по несколько раз в день и все начинается с преобразования файлов txt в xls и далее по алгоритму. Суть проверки в выявлении и анализе расхождений с дальнейшей корректировкой. Это общие фразы и если Вы поможете, буду рад.
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 15:13   #18
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Т.е. (из практики) файлы тхт генерятся программно и всегда по строению одинаковы?
В таком случае можно обойтись без предварительной загрузки файлов в Эксель - можно сразу тхт считать кодом в два массива, их обработать, получить результат и уже только нужный результат вывести на лист. Или выгрузить в другой тхт.
Можно это сделать кодом в vbs - т.е. будет один файл.vbs, кликнув по которому Вы получите готовый файл с результатом (тхт или xls, как нужно). Или код в виде макроса может быть в инструмент.xls - при открытии файла (или нажав в нём кнопку) выполняется код.
Это как я бы сделал эту работу...
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:04   #19
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugo121 Посмотреть сообщение
Т.е. (из практики) файлы тхт генерятся программно и всегда по строению одинаковы?
В таком случае можно обойтись без предварительной загрузки файлов в Эксель - можно сразу тхт считать кодом в два массива, их обработать, получить результат и уже только нужный результат вывести на лист. Или выгрузить в другой тхт.
Можно это сделать кодом в vbs - т.е. будет один файл.vbs, кликнув по которому Вы получите готовый файл с результатом (тхт или xls, как нужно). Или код в виде макроса может быть в инструмент.xls - при открытии файла (или нажав в нём кнопку) выполняется код.
Это как я бы сделал эту работу...
Ход мысли верный. Давайте я выложу исходники и постараюсь техзадачу обрисовать. Если Вы согласны?
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:07   #20
hammerman
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugo121 Посмотреть сообщение
Т.е. (из практики) файлы тхт генерятся программно и всегда по строению одинаковы?
В таком случае можно обойтись без предварительной загрузки файлов в Эксель - можно сразу тхт считать кодом в два массива, их обработать, получить результат и уже только нужный результат вывести на лист. Или выгрузить в другой тхт.
Можно это сделать кодом в vbs - т.е. будет один файл.vbs, кликнув по которому Вы получите готовый файл с результатом (тхт или xls, как нужно). Или код в виде макроса может быть в инструмент.xls - при открытии файла (или нажав в нём кнопку) выполняется код.
Это как я бы сделал эту работу...
Сейчас Ваш макрос я сложил в два и теперь все сверяется на ура! Мне нравиться. Если говорить о постановке нормального задания, то это будет здорово если Вы поможете.
hammerman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание приложений для обработки массивов anastasiya__S Помощь студентам 0 07.04.2011 20:18
Макрос обработки данных для Excel 2007 Python Фриланс 1 16.02.2010 20:47
надо: макрос для обработки данных poll69 Microsoft Office Excel 2 06.02.2010 17:25
Сопоставление данных в двух таблицахъъъ Tanuki-sensei Microsoft Office Access 3 22.05.2009 09:25
Сопоставление данных в двух столбцах plasticman Microsoft Office Excel 4 12.03.2009 17:45