Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2019, 16:12   #31
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
де будет непонятно вам зададут наводящие вопросы для пояснения.
хотелось бы.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
С савельевым о программе то зачем разговаривать
ну да. скорее о алгоритме.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
а потом даст задачу сделать биологическое оружие
Ага))) или даст задачу сделать червя для военного воровского майнинга на базах пентагона)))) Я даже приблизительно не представляю, как прогеры могут сделать био оружие)))
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:13   #32
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
прогеры могут сделать био оружие
Если грамотно составить ТЗ то проггеры могут мир с ног на гоглову перевернуть. Им только волю дай.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:19   #33
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
проггеры могут мир с ног на гоглову перевернуть
Вряд ли он обладает гипнозом, что бы заставить прогеров делать биоОружие, несмотря на то, что их могут посадить. А если они сами захотят, и Савельев типо не против...Ну, енто без меня. не хочу я биоОружие делать. Мне надо сделать савельевского Зверька Покемончика для компьютерного затончика
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 16:22.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:27   #34
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
так а чего вы их на форумах ищете, а не в вузах?
так я не знаю, как в вузы то попасть. Я ж безПогонный. не кандидат. к себе студентов брать не могу на диплом. да и тема не моего института. У меня вообще почвоведение и грибы. А это типо просто хобби такое. Савельевское.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 16:38.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:39   #35
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

че то я наболтал тут. подпись получается?
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:39   #36
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

С вузами то не сложно. Сделать презентацию типа я такой то такой занимаюсь вопросом таким то хотел бы предложить участие в проекте для ваших студентов биологического и математического факультета разрешите. Либо выпустить буклетики и также после согласования с ректоратом распространять в вузе. За спрос все равно не ударят.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:43   #37
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Сделать презентацию типа я такой то такой занимаюсь вопросом таким то
ну по зверьку это надо к савельеву. пусть она такое пишет ректорам. Я там сбоку припёку.
А вот мне на вооружение можно такой метод взять, спасибо...
У меня обезьянки и грибы. По ним можно так сделать. Только прежде чем набирать себе студентов, надо найти себе научного руководителя. Вот тут искал искал. Наполовину вроде нашёл
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=15866

Надо сделать зверька- покемончика
Для компьютерного для затончика.
И заняться IT-грибами,
Что бы скушать потом их с вами.
Побежим к цифровым обезьянкам?
Посмотреть, как куны лезут к тянкам?

в подпись не лезет, пришлось сокращать.
надо делать ТЗ в стихах. должно лучше зайти...чё то у меня бредивость повысилась. надо выходить с инета
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 17:29   #38
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Мамочки...

Я думаю так: если программисты будут хорошие программисты, но нубы в савельевской теме, то при написании ТЗ они вам никаким боком не скажут, правильно вы это делаете или нет, поэтому для этого они вам совершенно не нужны; если же программисты нубы, но при этом профессорА, и в савельевской теме шарят, то ВЫ им не нужны (да, я просмотрела ваше ТЗ, вам бы руки за такое поотрывать - не ТЗ, а художественная литература какая-то....).

А еще я думаю, что вам просто либо стремно самому идти к вашему ЧСВшнику, либо он лично вас подходящим не считает, ведь какая разница, быстро или долго вы ОДИН будете писать, если ДРУГИХ у него нет. Тут уже стоит выбор между: быть программе, но через долгое время, либо не быть вообще.

Есть, конечно, еще одно предположение: Савельеву оно нафик не надо, а надо оно лично вам, и вы под это дело хотите припрячь грамотных спецов (потому что те, которые НУБЫ и в прогинге, и в теме - не напишут вам по вашему ТЗ НИ-ЧЕ-ГО стоящего).

И как бы я не знаю такого человека, который бы припрягся за "просто так" писать что-то для ЧСВшного начальства. Ну тут либо бабло - и пусть себе ЧСВшничает сколько хочет, либо хорошее отношение, потому что команда нахаляву согласится писать ему его научную работу.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Мне проще при встрече сказать, как и что я вижу.
Ну так и Савельев может рассказать, что он видит. Вы-то там зачем без ТЗ нужны?

Не устану повторять: пока проект выглядит как поделка, никто серьезный не будет в его сторону смотреть. Возможно, найдутся новички "на энтузиазме", но они сбегут через пару месяцев, а то и раньше.

Профи-программисты могут клюнуть на какое-то халявное предложение, но только когда оно выглядит не как "хочу крутую приложуху по теме зверька в вакууме", а когда это выглядит, может и не как полноценное ТЗ, но как ДОКУМЕНТАЦИЯ. Этим автор как бы говорит: "Смотрите, ребята, я серьезен! Я собираюсь довести это дело до конца". При этом на данном этапе алгоритмы не нужно расписывать - это уже тонкости.

Но любое ТЗ, рассказанное устно - это не ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ, а БОЛТОЛОГИЯ.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:58   #39
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Триндец какой-то. Аж устал читать. Толчете воду в ступе, да из ступки в ступку переливаете..
anaschu, Вы хоть человек? А то складывается впечатление что ИИ стало скучно, так он решил интеллект потренировать, надеюсь хоть не бот.
Размеры Ваших опусов позволяют стену обклеить, за это время можно было ТЗ токовое написать.
Вот как к примеру студенты зачеты сдают: Сразу четкое ТЗ.
А так выходит, загорелись идеей убедить Саваельева что данное ПО ему просто необходимо, да параллельно прогеров убедить чти им это ну ой как - жить без этого ну просто никак. Что те в свою очередь и ТЗ напишут своим умом да чужими руками и ПО за идею состряпают.
Но нужно отдать должное, рифмоплет Вы отменный.
Особенно здесь:
Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Надо сделать зверька- покемончика
Для компьютерного для затончика.
И заняться IT-грибами,
Что бы скушать потом их с вами.
Побежим к цифровым обезьянкам?
Посмотреть, как куны лезут к тянкам?
Нет мат. тех. знаний ТЗ написать, так во Фрилансе возможно найдутся желающие.
А по толковому ТЗ и бюджет станет более наглядный.
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 12.09.2019 в 19:15.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 20:14   #40
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
сдают: Сразу четкое ТЗ.
Мда ... одна тема другой краше. Прям перлы блин. )))))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание сложного запроса мирока Помощь студентам 0 08.04.2017 14:35
Создание сложного фильтра!! Avalon_Albio Помощь студентам 4 20.03.2012 15:07
создание сложного списка qwerty11 Microsoft Office Excel 6 06.08.2010 11:25
Создание сложного перекрёстного sql-запроса Galiska БД в Delphi 0 23.05.2010 00:20
Создание Сложного запроса chugo Microsoft Office Access 3 13.11.2009 15:28