Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2015, 11:55   #1
shanluu
Пользователь
 
Аватар для shanluu
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Обращение к элементам.

Здравствуйте. Давно, что-то я не делал ничего, сейчас не могу решить проблему(
Собственно, хочу написать небольшого бота-аналитика, да и просто, чтобы вспомнить хоть что-нибудь.
Идут онлайн матчи. Всю информацию о них я спарсил с сайта и раскидал в переменные.
В программе должно быть некое подобие вот такой шляпы


Проблема заключается в том, что если создавать это заранее, то чтобы заполнить это, надо написать код, который обращается к каждому элементу по очереди. Если создавать такую шляпу динамически, то я даже не осилил как обозначить родительским окном динамически созданную панель.

Уважаемые знатоки, может подскажете, как можно это легче сделать. т.к у меня уже голова трещит, еще какой-то черт перфоратором сверлит, как будто издевается.
shanluu вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:08   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Не сильно понял что нужно, но из того что понял: Создай Frame. На него накидай компоненты, те, что у тебя на форме должны повторяться якобы.
Далее уже этот фрейм создавай (скажем с align:=AlTop), чтоб вновь созданные фреймы поджимались друг к дружке. Таким образом ты сможешь сделать то что нарисовал в своем скрине. А уже код для обработки в фрейме опишешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:48   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

зачем фрейм, когда можно спанелью и ScrollBox'ом тоже самое делать?

P.S. Я бы скомпоновал компоненты как надо, а затем написал бы удобный компонент список с панелями такого вида. И гемороя нет и компонент когда-нибудь да пригодится.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:00   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
когда можно спанелью и ScrollBox'ом тоже самое делать?
Потому что на фрейм удобно накидать однотипных компонентов, а потом при клонировании фрейма компоненты тоже склонируются.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к элементам таблицы, полученной ADOQuery virtuhay266 БД в Delphi 1 06.06.2011 03:38
Обращение к элементам массива через указатель Miha85193 Общие вопросы Delphi 21 19.07.2010 18:43
обращение к элементам формы Suhov Общие вопросы .NET 1 14.06.2010 06:23
обращение к элементам двумерного массива на С++ серг Помощь студентам 16 05.12.2009 21:01
Динамическое обращение к элементам формы. Dennis Microsoft Office Excel 2 17.03.2009 12:55