Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2015, 20:11   #1
Atherakhia
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 8
По умолчанию C# Игра "Цепь"

Здравствуйте. У меня задание сделать игру "Цепь".

Логическая игра “Цепь” Данное приложение является реализацией известной логической игры. В данной реализации предусматривается игра двух игроков на квадратном поле фиксированного размера. Цель игры - построить непрерывную линию, соединяющую горизонтальные или вертикальные (для каждого из игроков соответственно) стороны игрового поля, причем линия считается непрерывной, если фишки граничат друг с другом по горизонтали, вертикали или диагонали. Выигрывает тот игрок, который первым построит свою линию. Приложение должно обеспечивать начало новой игры на чистом поле, а также проверку соответствия действий игроков правилам игры и условия окончания игры. Роль одного из игроков (по выбору пользователя) может выполнять компьютер.

У меня не получается сделать так, что бы ходы происходили по очереди, так же не знаю, как определить, кто из игроков победил. Прошу помочь.
Вложения
Тип файла: zip Game.zip (223.9 Кб, 24 просмотров)
Atherakhia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:07   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Ну вот добавил игру всю, ходьбу игроками и определение победы, потестировал немного, вроде нормально всё. Компьютерного игрока уж не знаю, как Вы будете добавлять, надо минимакс какой-то мутить.

Вполне неплохо у Вас написано было, само переключение игроков правда странно, что не осилили, оно очень простое. А вот определение победы, конечно, задачка.. Я решил не париться и расчехлил всё LinQ'ой, примерный алгоритм: добавляем во все цепи устанавливаемую точку, если граничит с одной из точек цепи, потом склеиваем все цепи, в которых появилась такая точка в единую цепь, если цепей куда добавить точку нет (на пустом месте тык) , то просто создаётся цепь. Потом ищем все цепи у которых есть по 2 точки - по соотв. краям поля для соотв. игрока

Кстати, неосиляторы скомпилировать тоже могут причаститься и поиграть, по пути Game\bin\Debug\Game.exe , можно даже Хотситом с кем-то.
Вложения
Тип файла: zip ChainGame.zip (55.8 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось phomm; 20.05.2015 в 12:55.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
игра "worms", доработка игры "косынка". C# den790 Фриланс 11 09.12.2011 10:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Игра "четный" "нечетный" bigcat Помощь студентам 1 01.03.2008 00:24