Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2015, 16:19   #1
BerserkGentleman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Протестируйте сайт на возможность установки дополнительных структур и пунктов меню

У нашей организации имеется сайт www.hotelhor.ru и фирма которая его обслуживает (из Минска).
Их программист постоянно отнекивается от работы тем что "это невозможно сделать так как у вас сайт не на том языке написан"

Прошу Вас протестировать сайт(не делать!) на пару моментов:
1. Можно ли сделать выпадающее меню в горизонтальном меню на главной странице? Чтобы при наведении открывались подпункты при нажатии на которые уже открывалась нужная страница.
2. Можно ли в правый верхний угол (вместо rus engl) вставить баннер и какого примерно размера (интересуют наши рекламные предложения в виде крутящегося банера при нажатии на который будет открываться то предложение которое изображено в данный момент). Я так понимаю что если внизу страницы крутится банер то его можно поставить в любое место страницы? Ну если он влазит по размерам?
3. Можно ли вставить спецпредложения бегущей строкой под картинкой справа от поиска?

Все это без больших трудозатрат по переделке сайта - скажем в рабочем порядке? Понятно что можно весь сайт переписать

PS: Если ответы "да" на все вопросы, то видимо придется менять фирму
Спасибо за консультацию!
BerserkGentleman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:09   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

В данном случае это может означать несколько вещей (прочти полностью и не останавливайся на пункте, который подтвердит твои догадки или удовлетворит мнению) :
- прогер ваще не шарит и ему влом разбираться в матчасти;
- прогеру лень и стоимость переделки его не заставит работать;
- хотелки нарушают архитектуру приложения и для того, чтобы их сделать придется все переписывать, а прогер зассал предложить заказчику нормальное решение;
- хотелки ломают дизайн, а дизайнер затупил как их сделать хорошо;
- сайт сделан на бесплатном конструкторе, где реально не возможен шаг в сторону от шаблона;
- заказчик затрахал своими правками;
- заказчик предложил ерунду, а исполнитель одновременно не хочет портить свое портфолио и ругаться с заказчиком.
Вариантов тысячи, я привел основные. Технически все эти варианты [3 тобой описанных] исполнимы независимо от языка. Единственный вариант, если у разработчика нет полного доступа к сайту (например, конструктор). Но зачем такой разработчик нужен?
Читайте тут.
Alar, верни репу!

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 10.11.2015 в 19:47.
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:18   #3
BerserkGentleman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну.. ссылка не работает.. но я догадываюсь куда она ведет По поводу загрузки "спеца"- пару раз в месяц попросить выставить новое предложение взамен старого - это много? Я думаю что он просто избаловался и работать не хочет. Будем дожимать.
Спасибо за консультацию!
BerserkGentleman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:43   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что-то странная причина. Спросили б тогда хотя бы "а на каком языке надо было?"

Может просто каким-то образом получилось так, что спец оказался не по той специальности (например никогда не работал с Bitrix, тут как я понял он стоит), если изначально сайт разрабатывала другая фирма.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 02:15   #5
stupoz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Сделать можно всё. Другой вопрос, что подобные переделки, если они не были предусмотрены проектом, слишком дороги, не целесообразны и чреваты крахом не только сайта, но и бизнеса.

Не знаю степень профессиАНАЛизма вашего программиста, но его поведение вполне обосновано, если сайт делался без грамотного ТЗ, что называется "по-месту".

Практичнее - оставить "как есть", и начать делать новый сайт с нуля, учитывать ваш прежний опыт.
stupoz вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:54   #6
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Хм, судя по этой инфе http://builtwith.com/hotelhor.ru сайт написан на пхп, на Bitrix фреймворке. Ну т.е. это обычная практика, никакой экзотики здесь нет. Программист просто не хочет этим заниматься, заинтересуйте деньгами или меняйте исполнителя. Переписывать с нуля сайт нет никакого смысла.
Цитата:
- заказчик затрахал своими правками;
во, во.. может вы его дествительно, того.. затрахали?
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:27   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Вставлю и я свои 5 копеек.
to BerserkGentleman
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
во, во.. может вы его дествительно, того.. затрахали? .
Вообще, если проект после завершения требует достаточно интенсивного сопровождения это обычно оговаривается сразу (на соответствующих условиях) либо ищется специальный человек (возможно даже не один), которого Вы нанимаете в штат организации и который в течение 8 часов каждый рабочий день будет выполнять Ваши поручения относительно Вашего сайта.
Как-то так...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
протестируйте сайт nechaevnet HTML и CSS 0 13.06.2014 15:21
Протестируйте сайт!? Кольша Свободное общение 9 05.02.2012 20:12
Создать меню из 4 пунктов Zzoyberg Помощь студентам 2 28.12.2011 16:27
удаление пунктов меню в админке Nostalgia PHP 1 08.12.2011 01:40
Копирование пунктов меню Altera Общие вопросы Delphi 4 28.07.2009 07:45