Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2019, 15:31   #1
petya11
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2019
Сообщений: 68
По умолчанию Что вы используете кроме языка программирования?

В вакансиях написано много разных букв типа: SQL/JQL и прочих узких понятий и фраз, которыми нужно\желательно владеть. Я понимаю что это можно загуглить, я и гуглю. Но интересно узнать у конкретных людей, кто чем пользуется, может есть ресурсы где можно много полезного прочитать, а главное изучить, попробовать?

Вопрос такой, если вы уже разработчик на С++ более 3х лет. Чем вы реально пользуетесь, что реально нужно знать, а что можно и не знать. Как все это классифицировать(какие сокращения к чему относятся). Т.е. как мне понять что от меня хотят? Или половина из этого платно\в закрытом доступе и научиться можно только у тех, кто это приобрел?

Понимаю что многое зависит от специфики решаемых задач, но все же. Если не секретно, можете рассказать, какие задачи чаще всего решаете, чем пользуетесь? Что первостепенно, а что маловажно.

Идеальный ответ: Решаю такие то задачи, пользуюсь тем-то, узнать об этом, попробовать использовать можно там-то. Если платно, указать что бесплатно этому не научиться. Можно и англоязычные ресурсы.

Благодарю за ответы.
petya11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:37   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Но интересно узнать у конкретных людей, кто чем пользуется
Зависит от того, чем занимаются. Если работают с БД, то SQL может быть. Бесполезный вопрос.

Цитата:
может есть ресурсы где можно много полезного прочитать, а главное изучить, попробовать?
Гугл, выдаст кучу ссылок и книг. Сейчас информации о стандартных вещах завались.

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Чем вы реально пользуетесь, что реально нужно знать, а что можно и не знать.
См. выше.

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Т.е. как мне понять что от меня хотят?
Если не знаете, что значит, то гуглить или спрашивать у более опытных коллег.

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Или половина из этого платно\в закрытом доступе и научиться можно только у тех, кто это приобрел?
Ага, а еще обама часть засекретил.

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Идеальный ответ
В хороших вакансиях обычно указываюи и стек, и чем предстоит заниматься.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что используете для изучения языков программирования и технологий тд? temp-mail1 Свободное общение 2 08.01.2018 18:24
Выбор языка программирования. Roman3400 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 5 01.08.2017 15:44
Зачем вы используете фреймворки и интерпретируемыя языки программирования? Tronix Свободное общение 29 05.09.2012 18:33