Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 07:24   #1
Versifikator
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 23
По умолчанию БД в СУБД Access и Delphi!

Здравствуйте, мне нужно срочно написать базы данных в СУБД ACCESS и DELPHI, поверхностную, хотябы на четверочку с натяжкой)) готов заплатить по 200 рублей за каждую из баз!
Эта БД распространенная и я думаю она уже есть у кого-нибудь решенная! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Мои координаты:
ICQ: 555 883 831
Mail: Versifikatorzmey@mail.ru

Тема:
Спроектировать базу данных в первой, второй и третьей нормальных формах для учета расхода электроэнергии в трамвайном управлении. На предприятии имеется три подстанции. На каждой подстанции стоит по три электросчетчика. Каждый счетчик фиксирует показания соответствующего участка. Ежемесячно работник предприятия должен отчитаться в показаниях счетчика и рассчитать расход электроэнергии в денежном выражении. С 23.00 до 6.00 действует ночной тариф, также существуют выходной (суббота, воскресенье) и праздничный тарифы. Показания всех счетчиков фиксируются при смене тарифа.
2. Создать запросы, в которых необходимо:
• вывести количество электроэнергии, которое потребила подстанция “Южная” в ночное время за последний месяц;
• вывести дату, когда показания счетчика не менялись, например в случае аварии на подстанции.
3. С помощью запроса создать таблицу “Наиболее потребляемые участки”, в которой будет список участков, где потребление электроэнергии за последний месяц в дневное время суток составило более 1000 кВт.
4. Увеличить цену тарифа на 20 % для дневного тарифа.
5. Определить количество потраченной электроэнергии на каждом участке за последний месяц. Сгруппировать по тарифам.
6. Вывести информацию о тарифах (название, время действия, цена), заданных пользователем в режиме диалога.
7. Создать формы для ввода справочной информации (о подстанции, счетчиках, тарифах), а также текущей информации для учета электроэнергии.
8. Создать многотабличную форму с помощью Мастера форм. Главная форма – учетная карточка электроэнергии, подчиненная – информация о тарифах.
9. С помощью Мастера отчетов создать отчет на основе таблицы “Учетная карточка”, сгруппировав данные по номеру счетчика, тарифу. Вывести дату, время, показания счетчика. Вычислить количество электроэнергии, потребляемой по каждому тарифу.
Versifikator вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 08:53   #2
kanich
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 25
По умолчанию Access + Delphi

могу кинуть рабочий пример бд Access + Delphi база с delphi уже связана, а дальше сам разбирайся. Это не столько сложно
kanich вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:06   #3
mikefreelance2
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Готов взяться за проект
номер ICQ: 565460353 или 480964456
mikefreelance@rambler.ru
mikefreelance2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СУБД Cache + Delphi masterbloger БД в Delphi 5 25.11.2010 10:27
СУБД MS ACCESS. БД РЕМОНТ СРЕДСТВ СВЯЗИ Kris92 Помощь студентам 0 13.07.2010 14:22
Ищу программиста для создания программы в СУБД Access _katya Фриланс 3 05.10.2009 14:58