Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 15:46   #11
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Фактически, мне это нужно, чтобы определять, изменились ли адреса у каких-то ячеек (т.е., произошел сдвиг). А разве по событию Worksheet_Change это нельзя сделать? Я тут подумал, и вроде бы можно так: смотреть, увеличилась/уменьшилась граница последних используемых ячеек и проверять, находится ли изм. интервал внутри этого диапазона используемых на листе ячеек (если нет, это значит, что адреса не изменились). Правда, иногда диапазон вставляемых ячеек может перекрывать сущ. границу, т.е. вставляется близко к краю, но число строк увеличивается.
В общем, мне важно определять, изменились ли адреса при вставке/удалении строк или столбцов. М.б., можно анализировать Target.Address на соотв. виду $ROW:$ROW или $COL:$COL и смотреть, поехала ли граница использ. ячеек?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить копию ячейки вместе с форматом olimpus Microsoft Office Excel 7 11.04.2009 12:33
получить текст из заданной ячейки DbGrid furstenberg Компоненты Delphi 12 02.04.2009 00:54
Как удалять ячейки с помощью VBA Рома_Чайник Microsoft Office Excel 4 16.02.2009 11:31
Как средствами VBA получить доменное имя пользователя? Прохожий Microsoft Office Excel 3 04.10.2008 18:28