Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 18:12   #1
Chelentano
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 45
По умолчанию Автоматич копирование формулы при вставке строки

Господа, я столкнулся с такой ситуацией:

Я создал очень простую таблицу из 10 строк и 3 колонок: третья колонка есть произведение колонок 1 и 2. Если теперь я где-нибудь между строками 1 и 10 вставляю строку, то для этой строки у меня не копируется формула в колонке 3, "протянутая" для ранее созданных десяти строк. Кто-нибудь может подсказать, есть ли в Excel настройка, позволяющая в таких случаях автоматически копировать во вставляемую строку формулу, которую я "протянул" для ранее созданных десяти строк?

Спасибо заранее!
Chelentano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:05   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

в 2007 это "параметры эксель" / дополнительно / параметры правки / расширять форматы и формулы в диапазонах данных.
несколько условностей, которые необходимо при этом соблюсти: нельзя в средину диапазона насовать разнотипные данные, эксель перестает его воспринимать, как монолитный диапазон, и, соответственно, перестает расширять форматы и формулы на новые строки и на вставленные строки.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:40   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
в 2007 это "параметры эксель" / дополнительно / параметры правки / расширять форматы и формулы в диапазонах данных.
А в 2003 это работает?
У меня в настройках стоит соответствующая галочка.
Когда-то давно я видел, что при добавлении строки формулы копируются во вновь создаваемую строку.

Но потом ни макросом, ни вручную не мог воспроизвести соответствующий эффект.

Вот пример:



Формулы в желтых ячейках одинаковые.
Что я должен сделать, чтобы вставить в середину этой таблицы строку, и при этом чтобы формула скопировалась автоматически?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:45   #4
Chelentano
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Игорь, спасибо за подсказку! У меня 2003 и там в Параметры-Правка тоже есть опция "Расширять форматы и формулы в диапазонах данных", которая у меня тоже отмечена! Но эта штука не работает! Я так полагаю, что это наверное уже зафиксированный баг 2003, который устранили в 2007?
Chelentano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:48   #5
pivas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 412
По умолчанию

Как вариант:
Вложения
Тип файла: rar Книга1.rar (5.9 Кб, 147 просмотров)
pivas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При вставке в незащищённую ячейку, она становится защищённой. Что делать? Air_kplp Microsoft Office Excel 21 05.03.2009 12:30
Обработка Shift+Insert при вставке текста Dux Общие вопросы Delphi 1 20.10.2008 22:10
Пропала менюшка при вставке... (( Bu$ter Microsoft Office Excel 7 23.05.2008 14:39
Изменение ссылок при вставке Strannik79 Microsoft Office Excel 4 10.09.2007 14:31