Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 10:17   #1
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию Инициализация DirectX

Здрасвтуйте! Я понимаю что это глупый вопрос, но все же: в приложенном проекте производится инициализация директХ, пример взят из книги Ф. Луна. Так вот, почему простая инициализация, в которой в принципе ничего нет грузит проц на 50%?
avto.rar
Pedro вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:13   #2
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

Чтобы понять причину такого "неправильного" поведения этой программы, вам необходимо для себя прояснить несколько базовых принципов работы операционной системы семейства Windows. Это такие понятия как системное сообщение, петля (цикл) обработки системных сообщений, оконная процедура.
Процессор у вас грузит совсем не инициализация DirectX, а бесконечный цикл рисования пустого экрана на максимально возможной производительности вашей системы:
Код:
d3d::EnterMsgLoop( Display );
Кстати, я почти уверен, что у вас двухъядерный процессор. Будь в нём одно ядро, программа грузила бы его на 100 процентов.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:06   #3
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию

Спасибо за ответ.
В общем, я так понял, что это нормально, для такого рода программ. Но все таки, включив вертикальную синхронизацию (VSync) при инициализации DirectX загрузка упала на 0. Так что я добился чего хотел)
Pedro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инициализация массивов в конструкторе. jojahti Общие вопросы C/C++ 7 27.07.2009 13:30
Инициализация загружаемых компонент Oburec Компоненты Delphi 0 12.07.2009 19:04
инициализация массива Arcueid1691 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 01.06.2009 02:36
Инициализация TListView Oburec Компоненты Delphi 0 04.05.2009 00:30
Инициализация окна Anny Общие вопросы Delphi 9 13.03.2007 11:48