Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2008, 10:07   #11
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Жду утилитку
Юнлинг вне форума
Старый 29.10.2008, 10:19   #12
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
хорошо. если ничего не случится, то сегодня ночью-завтра утром выложу я Вам такую утилитку (заточена будет под структуру Вашего Events.dbf). Напишу сам. Кстати, она же и копировать будет - в командной строке два параметра - первый - имя(путь) к исходному файлику - второй параметер - путь к результирующему файлу... ок?
Сергей!
Спасибо за письмо!
Но вся проблема заключается в написании такого драйвера, который либо
1. ПРеобразовывает заголовок с сохранением важного поля дата+время. Именно из-за этого мне неудалось написать драйвер преобразования. Я автоматически терял время.
2. Написать программу которая преобразовала этот DBF в другой неудалось из-за не особо понятного формата время и дата в файле.

По этой причине переформулирую вопрос можно ли этот файл прочитать используя макросы
Юнлинг вне форума
Старый 29.10.2008, 11:51   #13
ZORRO2005
Форумчанин
 
Аватар для ZORRO2005
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 584
По умолчанию

Может сможет помочь DBFViewer 2000?
Он нашёл 5102 записи.
ZORRO2005 вне форума
Старый 29.10.2008, 13:00   #14
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORRO2005 Посмотреть сообщение
Может сможет помочь DBFViewer 2000?
Он нашёл 5102 записи.
Принципиально необходимо читать эту информацию в Excel. Обратись к началу вопроса.
Я повторяю. В настоящее время я работаю через Access. В нем я сделал запрос и читаю и обрабатываю базу макросом в Excele. Это несколько геморойно но работает. Проблема Access должен висеть постоянно на необходимом компьютере - грубо говоря сервере. Только в этом случае все ОК. Если слетела Access по какой-то причине (Microsoft есть Microsoft) расчет обновленной БД не идет - ну это и понятно. Я хочу избавиться от этого промежуточного звена. а названная вами прога может только читать и в ручную записывать в другом формате -
это не есть гуд.
Юнлинг вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет профи по клав. шпиону. Titan123 Общие вопросы Delphi 10 03.11.2008 19:27
сохранение результата выборки из DBF файла в DBF файл с такой же структурой таблицы GazimagomedovM БД в Delphi 5 06.11.2007 17:58
Ребят, помогите прогу сделать для авто-группировки таблиц dbf HIC БД в Delphi 6 22.06.2007 14:37