Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2007, 22:14   #1
MaryM
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3
Смущение Помогите, подскажите, направьте

Проблема следующая: я делаю программку, для редактирования текста. Страницы располагаются в иерархическом порядке, при этом к каждой странице привязываются поля, описывающие текст, причем пользователь должен иметь возможность под себя настраивать количество этих полей и их назначение. Основной текст просто с форматированием + проверка орфографии и подсчет числа символов в тексте. Кроме этого, нужно чтобы, если у страницы есть несколько подстраниц, при ее открытии, был виден текст всех подстраниц.
Вопрос же следующий: в чем хранить данные? Во-первых хочется, чтобы документ был только 1 для всех страниц, хотя теоретически можно и несколько. Сейчас у меня 2 варианта:
1) в формате xml одним файлом. (При этом основной текст страницы с форматированием в формате html, редактор в виде визивиг html-редактора). Но здесь проблема - как настроить проверку орфографии и как считать статистику?
2) В формате xml хранятся данные к странице и ссылки на rtf-файлы, в которых хранится основной текст. Но здесь начинается проблема - как выводить в разделе содержимое всех подразделов, причом так, чтобы их можно было редактировать и страницы не смешались?
3) мб предложите другой более удобный способ хранения?
Буду благодарна за любые советы по исполнению
MaryM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 07:32   #2
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

в первом варианте не вижу проблем ..

проверку орфографии - каким способом планировали для rtf?
из word вызвать что-нить ..
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 10:33   #3
MaryM
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Под rtf проверку орфографии я знаю как сделать, видела статейку на эту тему, а вот под html - там ведь теги...
MaryM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите! Artem25 Свободное общение 1 03.10.2008 09:18
Подскажите код Romuald Microsoft Office Excel 2 26.11.2007 13:53
Подскажите!! Xandr Win Api 5 12.07.2007 16:53
Подскажите что тут не так!? dcl Общие вопросы Delphi 5 28.03.2007 08:15
Направьте на путь истинный! [FlekS] Помощь студентам 3 20.02.2007 11:51