Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 01:55   #11
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Ну так Ананас - уже взрослый свободный проект, им только развиваться, планы незачем строить, ведь есть bugzilla и сообщество.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:33   #12
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Ну так Ананас - уже взрослый свободный проект, им только развиваться, планы незачем строить, ведь есть bugzilla и сообщество.
Да будет Вам известо, что этой программой в моём колледже не смогли заменить 1C для обучения студентов. Почему??? В ней не было и нет до сих пор нужного количества функций.

Взрослый ли он или очередная попытка создать что-то стоящее???

Вы не внимательно ознакомились с информацией!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:49   #13
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Ну так напиши функции, которых не хватает, в багзиллу. Можешь даже реализовать часть из них.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:55   #14
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Ну так напиши функции, которых не хватает, в багзиллу. Можешь даже реализовать часть из них.
Об этом я и говорил! Почему-то одни проекты - живут и совершенствуются, а другие... Вы видели сами.

Что же это может быть? А? Bugzilla? Или Вы всё же ознакомитесь подробнее со всем?!!! Прежде чем писать?!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:02   #15
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Я не понял, о чём ты. Свободным проектам, в отличие от прочих, не обязательно нужны планы. Они несколько иначе устроены.

Разработка Ананаса (временно?) приостановлена, потому что тамошнему единственному мейнтейнеру он надоел. Создание концепций, планы и т.п. тут не при чём.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 25.02.2011 в 12:10.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:09   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Не надо этой статьей руководствоваться, план (концепция), конечно, вещь нужная. Но то, с каким упорством автор статьи доказывал значимость magic_quotes в концепции проекта меня просто убило Я вообще не помню, когда последний раз вспоминал о таких вещах, как magic_quotes, register_globals и прочем.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:19   #17
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Я не понял, о чём ты. Свободным проектам, в отличие от прочих, не обязательно нужны планы. Они несколько иначе устроены.

Разработка Ананаса (временно?) приостановлена, потому что тамошнему единственному мейнтейнеру он надоел. Создание концепций, планы и т.п. тут не при чём.
Финансирование играет не последнюю роль(если не первую). Таких ключевых моментов может быть 1000 и 1-н. И где гарантия, что ТС это не надоест???
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:21   #18
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

К вашему сведению, свободных проектов без всякого финансирования (максимум — с вялым донатом) полно. И оно отлично развивается при этом.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:27   #19
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Только не обижайтесь, но Вы совершаете 3 грубых ошибки разработчика:
Офис будет находиться в Украине, город Кировоград. Я считаю что тут офис организовать будет проще, так как тут все дешевле раз в 3-5, начиная от аренды, заканчивая з/п сотрудникам.
На счет аренды офиса, то это просто 2-х комнатная квартира, деньги на аренду я уже нашел. Таким образом я смогу работать вне дома и привлекать заинтересованных людей. Так же при наличии офиса я смогу проще найти инвестора.
Концепцию написать я смогу за 1-2 месяца, так как идей в голове просто куча, но полностью всё написать не смогу всё равно, так как нет полноценных знаний в области программирования PHP+mysql, JavaScript, Ajax. Я поверхностно знаю html и css, так как делал сателлиты (да и сейчас продолжаю делать) Что бы полностью всё написать, мне нужно будет несколько программистов, которые будут корректировать ту концепцию которую я напишу.
На счет художника. Я могу сказать что у нас очень много хороших художников, им нужен будет только стимул для работы. Деньги отличный стимул, но денег нет, есть идея, есть цель.

Так что могу сказать что вы всё же не правы в том, что мне программист на данном этапе не нужен. Как раз наоборот, человек со знаниями в этой области поможет сделать всё правильно, без лишней работы, без наступания на грабли и всё в том же духе.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:31   #20
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Финансирование играет не последнюю роль(если не первую). Таких ключевых моментов может быть 1000 и 1-н. И где гарантия, что ТС это не надоест???
Мне это точно не надоест. Так как эта идея очень давно зародилась в моей голове и не даёт покоя. А я стараюсь достигать поставленных целей в своей жизни, чего бы мне это не стоило.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Собираю команду mig-site Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.02.2010 17:01
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29