Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 10:33   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Особенности разных версий

Доброго времени суток!
Мой дядя, научный работник, использует(использовал) VBA в Excel для программирования своих расчетов. Получилось так, что сын подарил ему ноут, а старый свой комп он куда-то сплавил. Так вот у него такая проблема, дальше передаю его слова, так как сам в этом не силен: раньше у меня в старом офисе (имеется ввиду прогр. пакет) был бейсик, на русском языке, причем (это он подчеркивает отдельно) "модули" тоже назывались по русски, а теперь этого нет. Я сказал, что не может этого быть, а он настаивает что нет и все. Раньше - это где-то конец 90-х.

Я придерживаюсь того мнения, что не то что меньше, а больше должен стать функционал со временем в Офисе (то что VBA никуда не делся в этом я уверен ), хотя кто их знает, может действительно они убрали что-то, к чему он привык и чего ему сейчас не хватает.

Просьба прокомментировать, есть ли какие-то существенные различия в разных версиях Офиса.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:46   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я сталкивался с несовместимостью кода при переходе на более новые версии офиса.
проблем было не много, они не запомнились, но были - это точно. приходилось местами переписывать код.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:03   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
раньше у меня в старом офисе (имеется ввиду прогр. пакет) был бейсик
Интересно, насколько старым был Office?
В принципе, если он работал с 97-й (или более поздней) версией VBA, то наверняка смог бы добраться до VBA и в современных версиях Office.

Какую версию Office он использует сейчас?
Случайно не OpenOffice?
Если Microsoft Office 2002, 2003, 2007, то пусть он попробует нажать комбинацию Alt + F11 - и увидит свой Basic.

Есть, конечно, небольшая вероятность того, что при установке Office не был установлен VBA, но в этом случае при попытке запустить VBA выскочит сообщение типа "VBA не установлен"
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:08   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Спасибо! Так и передам
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт версий? Bezdar Microsoft Office Excel 8 06.07.2009 17:44
Особенности программированя движущихся объектов DeKot Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 16.02.2009 08:22
Системы контроля версий crazy horse Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 11.12.2008 12:16
Delphi разных версий по разному компилируют Sergey2 Общие вопросы Delphi 3 12.01.2008 11:45
Странные особенности функции ТДАТА valerij Microsoft Office Excel 1 05.09.2007 07:50