Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:12   #1
boyfromsun
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 12
Радость Разбор мелкой программки (как удобнее)

Прочитал правила данного раздела. И как мой вопрос не совсем студенческий осмелюсь просить помощи у вас.
Хочу разобрать программку exe изменить немного и собрать в кучу.

Программка довольна простая. Писал примерный код на С++.
Суть её в том что она повторяет нажатия мыши в заданном месте. (примерно это я делал) Но тут ещё есть сравнение с картинкой и остановка работы программы. То есть есть маленький кубик где программа сверяет цифры и когда цифры совпадают она вырубается. Вот нужно изменить немного эти цифры. Писать с 0 тяжело и для меня долго. Программирование учил всего пол года (С++)

Моя просьба в помощи вкратце :
Разобрать программу вложению в архив изменить там исходник или картинки того что она сверяет и запаковать.
Помогите разобрать и найти где изменить.

п.с. Да эта программа для занимания ерундой в игре Lineage2, я же хочу изменить её для своих друзей и удобства работы на ней. Так как те данный с чем сверяет программа им не подходят.

Спасибо за понимание. Надеюсь найдутся люди кто не пройдёт стороной и постарается помочь
Вложения
Тип файла: rar Разбор сего чуда.rar (4.02 Мб, 15 просмотров)
boyfromsun вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 03:55   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

если это вы писали то не можете изменить свою же прогу?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:43   #3
boyfromsun
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
если это вы писали то не можете изменить свою же прогу?
Нет это писал не я. Но хотел бы изменить немного её. Как мне кажется там сверх сложного ничего нет. Но как распаковать и найти что и от чего. Это да. Создателя нашёл но он её забросил. И давно не появлялся в нете.

Кто сможет помочь , буду благодарен.
boyfromsun вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:57   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Намного проще написать с 0, чем пытаться что-то получить из .ехе, почти невозможно получить из .ехе что-то пригодное для использования без определенных знаний.
Цитата:
Суть её в том что она повторяет нажатия мыши в заданном месте. (примерно это я делал) Но тут ещё есть сравнение с картинкой
Такое легко написать на autohotkey, AutoIT и подобном, там есть готовые и простые для использования функции нажатия мыши\клавиш, поиска картинки на экране и т.п.
www.autohotkey.com (есть мануал на русском http://www.script-coding.com/AutoHotkeyTranslation.html)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 06.04.2012 в 14:00.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:10   #5
boyfromsun
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо. Буду что нибудь пробовать по вашему совету. Будут вопросы обращусь сюда.
boyfromsun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удобнее всего составить БД ? Russel32 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 4 24.01.2012 00:13
Как написать программки на С++ gilyth Помощь студентам 5 09.04.2011 22:57
Как удобнее всего организовать в SQL поиск по полю где много лишних символов? Bendebej SQL, базы данных 0 30.03.2010 10:14
Дайте наводку! =) алгоритм на любом языке (как удобнее вам) volandKH Помощь студентам 2 23.07.2008 09:34
Как удобнее взять деньги у "буржуя"? mutabor Свободное общение 2 02.02.2008 14:18