Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 20:48   #1
Clockgen
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 66
Стрелка Запрос по параметру.

Добрый день,у меня имеется база данных, в ней таблица поставщиков, в таблице имеются поля: розница,скидки(это логические поля, нужно просто поставить галочку), наименование поставщика,адрес,телефон и т.д.,я создал новую таблицу (называется расчетная), с помощью которой я должен рассчитать оптимального поставщика по выбранным критериям розница и скидки,у этой таблицы такие же поля как и в таблице поставщиков только она без данных. Задача заключается в том чтобы рассчитать оптимального поставщика по выбранным критериям, и мне нужно создать запрос sql, на сравнение логических полей. Например:
форма расчет Поставщика:

Наименование телефон адрес розница скидки
ООО Амта 982739 волыа (да\галочка) (нет\галочки нет)

критерий отбора поставщика:

розница (да\нажать или не нажать галочку)
скидки (нет\галочка не стоит)

(кнопка Рассчитать)

Как только кнопка рассчитать нажата должен выполниться запрос,после которого должна открыться форма или вывестись отчет, где будут показаны поставщики по критериям отбора.
Проблема в самом создании запроса, не получается сравнить два логических поля двух таблиц.
Т.е. тут получается поиск поставщика в базе данных по выбранным критериям. Очень буду благодарен.

Последний раз редактировалось Clockgen; 29.05.2011 в 00:05.
Clockgen вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:04   #2
Clockgen
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 66
По умолчанию Тема закрыта

Я нашел ошибку тема закрыта.
Clockgen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запросы - открытие по параметру alom Microsoft Office Access 2 26.05.2010 04:56
Динамический диапазон по параметру Maryver Microsoft Office Excel 2 25.05.2010 20:35
Поиск ячейки соответствующую параметру с выделением andrey1 Microsoft Office Excel 3 23.03.2010 23:35
Выборка данных в листе А по параметру 1 из листа Б Nekota Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 18:26
Объединение нескольких таблиц в одну (по определенному параметру) iona БД в Delphi 13 18.06.2009 19:34