Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2021, 11:37   #1
Tsvirka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Как схлопнуть 10-сек интервалы времени (они по порядку, но с пропусками) в группы в рамках 1 минуты, каждого часа, дня?

Здравствуйте, возможно кто-то сталкивался с таким квестом.
Имеются исторические данные котировок акций за каждый год с интервалом по 10 секунд. Я написала хранимку, которая рассчитывает котировки для заданного таймфрейма - 1 мин, 1 час, сутки. На идеальных данных она работает, НО. Данные не идеальны.))
В списках имеются пропуски в неизвестных местах и неизвестного размера. И чтобы моя хранимка не схлопывала данные за условно февраль и май, если там есть пропуск, лишь бы заданное количество строк в группу сложить, мне необходимо сгруппировать данные по полю TIME и пронумеровать группы так, чтобы в каждой группе они помещались в рамках заданного таймфрейма, не зависимо от количества строк и наличия пропусков, чтобы потом можно было посчитать агрегаты (цена в начале периода, в конце, пик и минимум) в рамках каждой группы. Но как это сделать, пока не могу сообразить, буду благодарна за любую помощь.
Tsvirka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выполнять INSERT каждого дня только 1 раз xxbesoxx SQL, базы данных 9 22.07.2015 13:22
Вывод времени и выходного дня вместо времени Mikesh PHP 2 31.01.2014 00:22
Конвертация времени ms в время минуты,секунды,часы. Человек_Борща Общие вопросы Delphi 4 03.07.2011 12:56
Как округлить милисекунды в кол-во сек и мили сек? XerSon Общие вопросы Delphi 2 09.06.2010 10:26
Интервалы времени znickolai84 Компоненты Delphi 4 16.05.2008 15:53