Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2021, 19:33   #1
Deik_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2021
Сообщений: 2
Вопрос Обработка и вывод данных из дурного XML

Все доброго времени суток!
Пишу сюда в надежде, что хоть кто-то мне поможет, так как у меня скоро крыша поедет...
В общем ситуация такова: я работаю в учебном заведении довольно большого размера. Расписание уроков составлять вручную просто невозможно, по этому пользуемся программой aSc Timetables. Программа шикарная, выполняла все, что нам требуется и даже больше. Выгружала расписания и замены в HTML, что нам нужно было обязательно!
Проблема пришла откуда не ждали... Дело в том, что программа выгружала расписание в SWF. Ну и сами понимаете, что случилось...
Разработчики не хотят обновлять программу, так как у них уже совершенно другой проект. И в итоге мы все в шоке. Ну а спрашивают с меня...
Единственный спасательный вариант, это то, что программа выгружает в XML. И я попробовал вывести эти данные в нужный мне вид, но... Я вообще ни разу не сталкивался с XML и я не программист (уже который раз жалею об этом ). А все что я прочитал про XML и пытался сделать ввело меня в ступор. Я ни разу не видел такой структуры XML и абсолютно без понятия что с ним делать...
XML есть во вложении.
Прошу помощи у специалистов и надеюсь на понимание)
Вложения
Тип файла: zip XMLBas.zip (260.1 Кб, 4 просмотров)
Deik_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 19:57   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

ну что сказать....

по большому счету два боле-менее реальных варианта:
1. Стать в какой то мере программистом, изучить что такое XML, и видимо PHP раз вопрос здесь задаете. И сделать с этим XML то что вам нужно.... по вашему посту абсолютно неясно чего вы хотите.
2. Начать с того чтоб попытаться объяснить что вы хотите - а потом нанять за денежку во фрилансе того, кто сможет ваши желания воплотить в жизнь.

В любом случае вам нужно понять что у вас есть и что вы хотите в принципе.
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 17:49   #3
Deik_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

ADSoft, Ох.. Уже ночью писал, не до конца сформулировал)
1. По этому и прошу помощи, так как стать программистом (даже в какой-то мере), не так то и легко...
2. Нужно вывести эти данные в виде расписания. Грубо говоря, как календарь.

К сожалению, мы бюджетная организация, по этому не можем позволить себе нанимать программиста. Вот по этому и пишу здесь, с просьбой о помощи...
Deik_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 18:17   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

как к разделу PHP относится ваш вопрос?

по поводу помощи... готовых рецептов нет и не будет.

Вот если б хотя бы XML был прописан xslt шаблон, который в паре с самим файлом смогли бы отображение сделать.. то да можно было что-то подумать. Поищите - нет ли в папке с программой таких файлов... хотя он должен был бы быть в xml прописан....

если нет таких файлов - у вас только один способ. Разбираться в текущем файле и писать под него конвертер в html. Такие дела....

очень сомневаюсь, что вам кто-то будет это просто так делать, хоть бюджетная вы, хоть не бюджетная..... это время - а время деньги. Как вариант раз вы учебное заведение - напрягите своих учеников/студентов ))))) у них время есть... может кто и сделает за хорошие оценки)
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 21:52   #5
Сргкшдщ
 
Регистрация: 05.10.2021
Сообщений: 4
По умолчанию

Как преобразовать XML в таблицу https://hd01.ru/info/kak-preobrazovat-xml-v-tablicu/ Если это не подойдёт поищите в интернете другой сайт.
Всё расписание находится в элементе под тегом <lessons внутри которого находятся дочерние элементы <lesson
К примеру первый элемент
<lesson id="9E03A438DB0BF7F5" classids="F69DBE6D3E441277" subjectid="910FBF983151EF6C" periodspercard="1" periodsperweek="1.0" teacherids="97EF83F8661053F6" classroomids="" groupids="8634AD00B1DA46AD" capacity="*" seminargroup="" termsdefid="D609DD872D007AE7" weeksdefid="A963F9A5E205A406" daysdefid="ACFF4A1C46F6752E" partner_id=""/>
В котором содержатся атрибуты описывающие этот урок с индентикатором= 9E03A438DB0BF7F5 , атрибут classids="F69DBE6D3E441277" - определяет какой класс, искать в элементе с тегом <classes в котором дочерний элемент
<class id="F69DBE6D3E441277" name="26 група" short="26 " teacherid="" classroomids="" grade="" partner_id=""/>
в котором атрибут сname = 26 група.
Далее атрибут subjectid="910FBF983151EF6C" определяет какой предмет. Искать в элементе с тегом <subjects в котором дочерний элемент <subject id="910FBF983151EF6C" name="Матеріалознавство" short="М" partner_id=""/>
Ну и так далее, это выводит программист с помощью кода, я просто объяснил что ничего в формате XML сложного нет.
Сргкшдщ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод данных из XML в HTML giraff PHP 1 29.01.2021 17:17
Обработка и вывод данных из form s88s PHP 7 15.10.2017 21:19
Вывод данных из БД в XML формат Azrael2155 БД в Delphi 5 19.11.2013 09:06
Вывод данных в формате XML Elena_20 Помощь студентам 8 02.04.2013 14:52
вывод xml данных из TreeView в webbrowser Dr.XxX Общие вопросы Delphi 1 10.10.2008 12:06