Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто такой талантливый человек?
Это человек лучше обычных людей 7 16.67%
Это человек отличается от других 22 52.38%
Это человек с отклонениями психики 6 14.29%
мой ответ (в топике) 7 16.67%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 22:18   #1
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию Талантливый человек.

Интересует вопрос про талантливого человека, сколько о них говорят не хорошего, будто они шизофреники. Разве это так? Жду ваших отзывов.
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:24   #2
Alexandr555
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 310
По умолчанию

Это человек с отклонениями психики ну так то да, если судить по талантливым которые на минуте славы например
Вообще вы какого то другого человека имеете ввиду похоже, т.к. каждый талантлив в чем то своем.
Alexandr555 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:28   #3
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Каждый человек в чем-то по своему талантлив и уникален...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:36   #4
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Программирование это тоже талант. Вот студент который учится на программиста, значит нормальный человек (Этот -же студент бежит потом за помощью к энтузиастам-программерам). А значит тот программист что сильно талантлив (без всякого образования в уневре) с больной психикой... "с отклоненной психикой" который делает прогресс, а не тупо копипастит чужой код, который думать может как процессор.

Последний раз редактировалось VintProg; 11.12.2011 в 22:40.
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:36   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Проголосовал за второе, в противном случае я маньяк.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:22   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от VintProg Посмотреть сообщение
Вот студент который учится на программиста, значит нормальный человек (Этот -же студент бежит потом за помощью к энтузиастам-программерам). А значит тот программист что сильно талантлив (без всякого образования в уневре) с больной психикой... "с отклоненной психикой" который делает прогресс, а не тупо копипастит чужой код, который думать может как процессор.
Не совсем понятны ваши выводы- обоснуйте...

Каждый человек, как писалось, уже, выше, по своему, талантлив. Просто, у большинства людей есть какие- то еще интересы, меньшинство перестает что- то интересовать и они или спиваются, или становятся наркотами.

Или вы считаете алкоголиков нормальными людьми?

Последний раз редактировалось vasek123; 11.12.2011 в 23:24.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:28   #7
Atak
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Вы сперва сами то дайте определению слова "талант" ... Как по мне талантливый человек - это тот, который занимается делом и оно у него очень хорошо получается ввиду того, что ему это все интересно...Талантливый прогер...обычный человек, которому интересно то, с чем он работает и он в этом совершенствуется. Поэтому у него много знаний...
Atak вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:32   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ТС, вот мне интересно: чем 2 и 3-й варианты ответа на опрос, отличаются друг от друга?

Конечно талантливый человек это не обычный человек, и не нормальный человек.
Ну необычный и не нормальный в принципе одно и тоже.

Талантливый человек - это человек способный глубже вникать в суть каких-либо вещей без особых усилий, уметь видеть и обьяснять то, чего не могут разглядеть другие. Иметь животную тягу к поглощению непомерного количесва данных об любимом предмете, ночами сидеть и тупо что-то читать/учить или просто интересоваться, при этом впитывать эту информацию и никогда не забывать.

Яркий пример талантливых людей - учёные. Получили степень в какой-то области науки, и в рамках этой области у них можно полуть ответы на любой вопрос, который задал бы им. А спроси у него что-то из не его сферы? Нихрена ж не знает

И тут возникает непонимание. Ученые перестают понимать обыденный мир, а обыденный мир косится на ученых, якобы те не нормальные "и как можно сутками на пролёт наблюдать за мышами??!!".

Аналогично, появилось понятие программистов "Он все время сидит за компьютером! Без вылазно! ночи на пролёт" Вывод: Человек либо программист, либо геймер. Во всяком случае это зависит от возроста. Бросит игры, и станет учить что-то из той же сферы - станет хорошим программистом. Познавать, как работает игра на уровне машины - не менее интересно, чем играть в игру или даже создавать её. Продолжит играть - ну тут будет пиииичально....

Что косается алкоголиков, то те тоже нормальные люди только у них свой маленький мир ввиде прямой, на конце котрой стоит стакан и орёт "догони меня!", вот они бегают. и Никто их не понимает. А они об остальном мире хотят только и знать, что "где бы выпить ещё стакан сегодня, и не отойти? о_О". Но я считаю их не нормальными т.к. я не из мира.

Ещё пример талантливого человека: есть математик, который безвылазно, годами торчит дома и решает вселенские проблемы, а когда выходит, то просто взрывает мир своими открытиями. По ящику смотрел, у него день рожденья был. По НТВ показывали. Вроде человек в москве живёт.


Человек, который знает всего по немногу - умный человек.
Человек который хорошо разбирается в нескольких вещах, тоже можно назвать талантливым человеком, но я считаю, что это не так. У него не хватит развить все свои таланты. и постепенно у него будет оставаться только один предмет, который будет развит лучше чем все остальные. И этот человек будет талантлим именно в данной сфере/предмете.


По этому вернёмся к выводу о том, что талантливыми не рождаются, а становятся. И чем дольше человек пропадает в детстве, тем крепче спит его талант.

Опять же не стыковочка, к примеру люди с хорошим слухом. Они становятся(чем позже они об этом узнаю, тем тяжелее им двигаться к любимому делу, или делу котрое может им понравится) музыкантами из-за того, что умеют распознать отдельные ноты/композиции/мелодии в целой гамме таких звуков. Слух развит на столько, что они могут "заглушить" остальной звук и слышать только то, что хотят слышать.
Ну это уже, либо гинетическое, либо анатомическое.

Ну да ладно. Я своё мнение вроде бы высказал.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 12.12.2011 в 00:37.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:46   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
ТС, вот мне интересно: чем 2 и 3-й варианты ответа на опрос, отличаются друг от друга?
в принципе верно, нормальность мы оцениваем относительно себя:
Цитата:
Сообщение от Uncreated Light
Среди безумцев я жила, для них безумной я была,
И разум потеряв тогда, для них я разум обрела...
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:49   #10
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Конечно талантливый человек это не обычный человек, и не нормальный человек.
С чего бы это? Талант - это способность успешно заниматься определенным видом деятельности лучше чем окружающие. В принципе такие задатки есть от рождения у каждого человека, за некоторыми исключениями, которые и есть признаками ненормальности. Другое дело, что раскрыть и развить свой талант удается далеко не каждому. Талантливость не ограничевается только наукой и исскуством. Как вам талантливый слесарь, менеджер, токарь от бога? Кстати - талантливый киллер. А вот гениальность и помешательство зачастую как сестры-близнецы. Но это уже другая история
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 12.12.2011 в 00:52.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется талантливый программист aiflai Фриланс 2 29.04.2011 16:13
ТРЕБУЕТСЯ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПРОГРАММИСТ!!! Евгений88888 Фриланс 0 27.12.2010 13:11
Нужен талантливый программист (создание бота) promocod Фриланс 1 26.08.2010 03:16