Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 10:00   #1
Окоча Юра
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Переход между закладками в тексте одного стиля

Добрый день всем...У меня есть документ...
есть у меня участок текста, обозначил этот участок отдельным стилем, например "МОЙСТИЛЬ"...
в этом участке есть например несколько закладок, например "Закладка1", "Закладка2", "Закладка3"...можно ли создать макрос, чтобы я поочередно переходил от одной закладки к другой но токо в рамках этого стиля...
Юрик
Окоча Юра вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:52   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию

от себя поясню, стили такая ерунда
возражаете
поясню, если оформить стилем и на него смотреть, всё будет ОК, но если работать, где нибудь забыл "кисточкой" копировать формат сравнял и всё, капец, опровергните?
А так перешли к закладке 1, условие поставили если выделенное стиль ..., то тогда ...
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:18   #3
Окоча Юра
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 122
По умолчанию

дело не в кисточке...определенный участок текста обозначаем каким то стилем...в этом участке текста есть например три закладки, надо создать макрос и чтобы он постоянно перемещался по очереди между закладками, но токо в рамках этого стиля...тоисть макрос должен думать так: да я попал в нужный стиль, а тогда начинать переход...
Юрик
Окоча Юра вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:55   #4
Вождь
Форумчанин
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окоча Юра Посмотреть сообщение
...можно ли создать макрос...
Можно. Алгоритм где-то такой:
1. Начиная с позиции курсора, поиском ищем нужный стиль
2. Если в найденной области стиля нет закладок, то к п. 1
3. Перебором определяем закладу, область который ближе всего к началу области стиля.
4. Выделяем закладку.
Макросы на заказ и готовый пакет - http://mtdmacro.ru/
Вождь вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать страниц между 2 закладками Окоча Юра Microsoft Office Word 0 04.05.2010 23:48
Переход между закладками с обновлением Окоча Юра Microsoft Office Word 15 26.02.2010 10:05
переход между заранее определенными закладками Окоча Юра Microsoft Office Word 13 24.02.2010 23:31
переход из одного типа в другой Лонли-Локли Общие вопросы Delphi 8 27.08.2009 12:39
Переход между формами(( Lemo Общие вопросы Delphi 6 31.01.2009 22:06