Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2013, 20:04   #11
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,289
По умолчанию

Практические тренировки:
http://acm.timus.ru/
http://acmp.ru/
http://informatics.mccme.ru/moodle/
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:08   #12
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Любой нормальный вуз оценивает не по ЕГЭ(хотя он тоже учитывается).
КАК? Любой ВУЗ (за редким исключением), к глубокому его, ВУЗа, прискорбию, не имеет права брать абитуриентов по собственным предпочтениям. Мухлёж вокруг этого краеугольного камня, вообще говоря, наказуем (см. историю с первым медом).
Цитата:
Теперь поступают не только по егэ, а еще учитываться средний балл аттестата и олимпиады. (межвузовские, всерос, конференции всякие...)
*censored*!
Не найдёте ссылку на эту информацию? Если это правда, то всё, окончательно хана олимпиадам
И ВУЗам тоже - ибо нарисованных аттестатов будет дофига и больше.

Хотя призёры всероссийской олимпиады по любому поступают вне конкурса, если не изменяет склероз.

Цитата:
нет вообще познаний в теории алгоритмов и прочего...

Есть ли нормальный источник знаний для этого?
Более-менее нормальным языком написан Скиена, можете посмотреть. Кроме того, была такая книжка: Канель-Белов, "Как решают нестандартные задачи". Она вообще-то про математику, но может оказаться полезной.
Тоже скорее математическая, но про навык решения задач в целом: Д. Пойа, "Как решать задачу".
Цитата:
"Конкретная математика" (Кнут, Поташник,...) м.б. не плохая.
Надо смотреть, какие задачи дают. Книжка хорошая, но достаточно тяжёлая и вместе с тем покрывает относительно узкую область.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 10:46   #13
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction
КАК? Любой ВУЗ (за редким исключением), к глубокому его, ВУЗа, прискорбию, не имеет права брать абитуриентов по собственным предпочтениям. Мухлёж вокруг этого краеугольного камня, вообще говоря, наказуем (см. историю с первым медом).
По закону не имеют право. Но вы то знаете, как у нас исполняются законы.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
*censored*!
Не найдёте ссылку на эту информацию? Если это правда, то всё, окончательно хана олимпиадам
И ВУЗам тоже - ибо нарисованных аттестатов будет дофига и больше.

Хотя призёры всероссийской олимпиады по любому поступают вне конкурса, если не изменяет склероз.
По закону учитывается только баллы ЕГЭ и результаты всероссийских олимпиад.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:45   #14
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

В школьные годы участвовал в куче олимпиад, нигде толком ничего занял И поступил туда, куда хотел, по ЕГЭ, без всяких проблем.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:00   #15
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
По закону не имеют право. Но вы то знаете, как у нас исполняются законы.
Исполняются тогда, когда у кого-то много сил и желания видеть их исполненными. Именно поэтому мухлёж на ЕГЭ встречает мало сопротивления, а вот с поступлением/отчислением история совсем иная. И у тех, кто получил формальные результаты, гм, не совсем честными методами, рвения в сторону того, чтобы только эти формальные результаты (как положено по закону) и принимались во внимание - ой, много...
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:29   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

ЕГЭ вообще бестолковая система. Знаю как его сдают: фоткают на телефон бланки с заданиями, пересылают маме, которая находится на дому у репетитора, бланк распечатывается, репетитор решает и заполняет бланк, мама фоткает и отправляет обратно, где все это переносится в бланк-оригинал.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:48   #17
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
ЕГЭ вообще бестолковая система. Знаю как его сдают: фоткают на телефон бланки с заданиями, пересылают маме, которая находится на дому у репетитора, бланк распечатывается, репетитор решает и заполняет бланк, мама фоткает и отправляет обратно, где все это переносится в бланк-оригинал.
Мне КО подсказывает, что на ЕГЭ запрещены телефоны, а если кого с ним увидят/услышат, то вышвырнут (так говорили перед тем, как я приступил ко сдаче оного). Также все выходы из аудитории, где идёт экзамен, журналируются, кроме того, если я не ошибаюсь, их не может быть больше двух.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:02   #18
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Мне КО подсказывает, что на ЕГЭ запрещены телефоны, а если кого с ним увидят/услышат, то вышвырнут (так говорили перед тем, как я приступил ко сдаче оного). Также все выходы из аудитории, где идёт экзамен, журналируются, кроме того, если я не ошибаюсь, их не может быть больше двух.
Так должно быть в идеале
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:25   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Мне КО подсказывает, что на ЕГЭ запрещены телефоны, а если кого с ним увидят/услышат, то вышвырнут (так говорили перед тем, как я приступил ко сдаче оного).
Обещали даже глушилки поставить, но в этом году ничего такого не было. На входе телефоны забирают, но это не проблема, надо брать 2 телефона, один сдаешь на входе, другой с собой проносишь. Проверяющие не могут стоять над каждым, он ходят туда-сюда, иногда выходят, вот тогда и фоткается. Хотя обычно нескольких с телефонами реально ловят, им это нужно по плану отловить по паре-тройке с телефонами, потому как отловят, перестают бдить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:36   #20
UaKot
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
В школьные годы участвовал в куче олимпиад, нигде толком ничего занял И поступил туда, куда хотел, по ЕГЭ, без всяких проблем.
Я участвовал в этом году в 5. Во всех взял на городе призовые места:
Физика 3
Математика 3
Информатика 1
Химия 1
География 1

А вот на области слился.
Я итак сдам ЕГЭ.. просто я еще и мечу на бюджет, да и плюс на мехмат хочу... не знаю, но по-моему 9 человек на место многовато... Поэтому и нужны олимпиады.

А на программирование мехмат принимает только информатику (чему я очень удивлен), поэтому, как я понимаю, олимпиада по физике здесь не проканает...
UaKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите подготовиться к гос экзаменая надо решение к задачкам shotkristel Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 01.04.2009 06:25
помогите подготовиться к гос экзаменая надо решение к задачкам shotkristel Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 31.03.2009 09:27
Прощай, лето. GreenDan Свободное общение 10 04.10.2008 12:24
Задачки на лето Rusl92 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 06.08.2008 10:04
Как подготовиться к олимпиаде? Kn793 Помощь студентам 16 26.07.2008 12:22