Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2015, 18:54   #1
denich
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Домашная бухгалтерия: как визуализировать данные?

Всем привет. Я первый раз на этом форуме и только начинаю изучать эксель, так что прошу прощения за некоторое ламерство.
Прошу помочь хотябы в направлении куда копать

Имеется домашняя бухгалтерия. Этот эксель файл формируется программой так что его структуру менять нельзя, но можно на отдельном как то этими данными управлять

Вообщем там на одном листе записываются все расходы в строках с присвоением категории и подкатегории
Нужно
1) Сделать круговую диаграмму которая бы отображала расходы по КАТЕГОРИЯМ (включая подкатегории) за указанный период (желательно с возможностью указания переода)
2) Хотелось бы сделать отображение динамики расходования бюджета. Поясню. На одном листе есть бюджет по всем категориям и подкатегориям. Хотелось был сделать чтобы в какой то ячейке показывалось идет по данной категории перерасход или все нормально. Например по такой формуле Бюджет/30*(сегодняшнее число) - сравнить с текущим показателем расходов по этой категории

Основаная проблема- как собрать данные раскидынне по таблице в категории.. Подскажите пожалуйста
Вложения
Тип файла: rar mofix.rar (41.1 Кб, 9 просмотров)
denich вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:23   #2
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Вы задали вопрос еще как минимум на двух форумах, но не сообщили об этом. Лично у меня нет желания вникать в вопрос, зная, что кто-то, возможно, уже наполовину решил его. Думаю, что у многих других тоже.
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:32   #3
denich
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Если бы это было так, я бы наверное в другой форум не писал. Ответа к сожалению пока нет
denich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визуализировать процесс падения тела hotkep Мультимедиа в Delphi 7 08.04.2012 23:55
Как упорядочить данные (перевести данные из стольбцов в строки)? opeck Microsoft Office Excel 3 21.11.2011 01:43
Как написать и визуализировать программу в Microsoft Office Excel friga Microsoft Office Excel 7 19.04.2011 12:48
Как написать и визуализировать программу в Excel friga Помощь студентам 1 06.04.2011 11:10
БД Бухгалтерия Arkuz БД в Delphi 2 04.12.2008 21:41