Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2018, 12:27   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Начать надо с покупки книжки. Делается это так.
Сейчас на 90-е и всю литературу можно просто скачать. У меня куча печатных книг по программированию, которые более 10 лет не открывал, но и выкинуть жалко (хотя надо бы, но там и классика есть - все равно жалко). Это все уже прошлый век.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:49   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

+ именно книги часто вообще не нужны, особенно по ЯП и прочим технологиям.
То есть в самом начале (первый ЯП и т.п.) наверно стоит начать с книги, а вот дальше (например, второй ЯП или какая-нибудь библиотека/фреймворк) можно обойтись и документацией, гуглом, примерами и т.п.
Цитата:
Сообщение от Dashazaha Посмотреть сообщение
Поделитесь полезной информацией
Уже 100500 раз до вас везде поделились. В чем уникальность этого вопроса?
Например, http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:57   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
После этого даже пытками не заставишь новичка заняться программированием.
Вообще то, тут большую роль играет естественный отбор- кто захочет, тому и Assembler окажется не таким страшным. Зато, сразу же становится ясно будет ли в дальнейшем работать в этой сфере человек. К тому же, когда я начинал изучать программирование, то, мне приходилось изучать, сперва, этот язык так как полноценную среду разработки для кодинга, скажем, на Object Pascal мне затруднительно было скачать из за высоких цен за интернет у операторов(иное подключение к интернету у меня отсутствовало так как в те времена у меня не было стационарного телефона) и слишком низкой скорости. Как видите, но, я так и не забросил IT- сферу и хоть и стал админом но по роду деятельности занимаюсь иногда кодингом по необходимости на работе.

p.s. Если изначально заниматься только тем в чем ты можешь разобраться и опасаться сложностей, то, боюсь ни какой работы потом не сможешь осилить так как к возникшим проблемам, просто, будешь не готов. Слышали такую фразу: "Тяжело в учении- легко в бою"?

Последний раз редактировалось vasek123; 30.10.2018 в 13:22.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:26   #14
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
из за того что предыдущий оказался слишком сложным
Не то чтобы сложный. Он просто неудобный. Как езда на велосипеде с квадратными колёсами. Мы же говорим о "Visual Basic 5" за 1995-ый год.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Все равно что с домом- можно так же поставить дверной проем на крыше в надежде что через него будут заходить люди.
Ну что делать, если я на вертолёте летаю.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вы уже покупали учебники, учились по ним 20- ть лет, ни чему не научились и теперь советуете как другим, так же, ни чего не освоить?
"Один человек 20 лет изучал, как убивать драконов. И вот, когда он закончил обучение, он узнал, что драконов не существует. И тогда он стал учить этому ремеслу других людей."
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 30.10.2018 в 15:35.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:39   #15
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Не то чтобы сложный. Он просто неудобный.
Не удобно зимой на крыше загорать в одних трусах... Мне же, почему то, ранее, Assembler не казался неудобным, хотя и рекомендовали многие не начинать с него.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Ну что делать, если я на вертолёте летаю.
Ну да. Скажи какие грибы ты принимаешь и я скажу кто ты...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
"Один человек 20 лет изучал, как убивать драконов. И вот, когда он закончил обучение, он узнал, что драконов не существует. И тогда он стал учить этому ремеслу других людей."
Давай твоих драконов временно, при общении серьезно, оставим в твоих аниме книжках- раскрасках по программированию...

p.s. Когда человек не хочет что то он всегда ищет оправдание а ведь как говорится "не хочешь $%#@&* не мучай &^%*".
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 19:42   #16
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,509
По умолчанию

Какой смысл спорить Юре с Васей? Юра про Фому, Вася про Ерёму.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 19:51   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Какой смысл спорить Юре с Васей? Юра про Фому, Вася про Ерёму.
Я и не спорю а лишь констатирую факты признать которые ты, почему то, не хочешь... Так, кстати, частенько действуют пятилетние дети.

p.s. Тема давно исчерпала себя. Модераторов прошу закрыть.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:00   #18
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Слышали такую фразу: "Тяжело в учении- легко в бою"?
На банальность отвечу банальностью: "От простого - к сложному" .
По моему глубокому убеждению, асм - это уровень для профи, которому по каким-то причинам тесно в рамках,предоставляемых языком высокого уровня.
(вспоминательный оффтоп уберем под спойлер) https://cloud.mail.ru/public/HN8y/kEjMgVe5s
Я отнюдь не отрицаю путь к языкам из асма. Но этот путь естественен, к примеру, для электронщика, у которого регистр, перенос, доп. код - не шаманские заклинания, а вполне реальные и понятные сущности. Но для большинства "я хочу программировать" - это не путь в профессию, а дополнительные знания (например, врач для диссерта хочет посчитать сравнительную статистику лечения энауреза методами Кашпировсконо и Чумака ) или вообще хобби - "попробую, авось это прикольней, чем 'Танчики' ".
Просить закрыть тему может только ТС, а ей, возможно, интересно обсуждение всех аспектов этого вопроса.

Последний раз редактировалось digitalis; 30.10.2018 в 20:06.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:16   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
На банальность отвечу банальностью: "От простого - к сложному" .
По моему глубокому убеждению, асм - это уровень для профи, которому по каким-то причинам тесно в рамках,предоставляемых языком высокого уровня.
По мне, так, не важно с какого ЯП начинать, важно другое- не отступать перед трудностями. А вообще, если вы считаете асм как язык программирования для профессионалов, там, может, теперь, вообще, все ЯП отнесем как к наукам доступным лишь для избранных? Может еще и отдельную касту сделаем? Потом, человек волен сам выбирать что именно ему нужно а не то что ему советуют, иначе это не человек будет а робот не способный принимать самостоятельные решения(работодателю такие люди не нужны).

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Просить закрыть тему может только ТС, а ей, возможно, интересно обсуждение всех аспектов этого вопроса.
А вы уверенны что ТС не тролль, или, скажем, не забыла про эту тему уже? Если бы ее интересовало что то, то, она давно бы задала вопрос.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:41   #20
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
Смех

Меня не поняли.
Поскольку у ТС интерес к теме иссяк, позволим себе закончить обмен на его поле.
Цитата:
если вы считаете асм как язык программирования для профессионалов, там, может, теперь, вообще, все ЯП отнесем как к наукам доступным лишь для избранных?
нигде из мной сказанного это не следует, это домысливание за оппонента. Хотя таки да, увлеченный программер достигнет, IMHO, больших успехов в профессиональном плане (не факт, что и в каръерном), чем его однокурсник, который "абы куды пойти учиться, лишь бы не в армию" . Просто знание асма предполагает более глубокое погружение в "дебри" вычислительной техники и для большинства применений не обязательно. Бухгалтер может виртуозно клепать свои планы-отчеты-графики (в древние времена - на КОБОЛе), не подозревая о существовании стека и флага 'C'. Аналогия - дама лихо водит машину, не нарушая ПДД, но не сможет ответить - что у нее там в двигуне - карбюратор или инжектор.А вот мужичок, который форсирует своего Запорожца до Мазерати (утрирую, конечно) - досконально знает, что такое 4 такта и угол опережения зажигания.
Ладно, на этом дропь. Убедить друг друга мы не сможем, да это и не надо. "Пусть расцветают все цветы" © Мао Цзе-дун
Цитата:
важно другое- не отступать перед трудностями.
- а за еще одну банальность - отдельное мерси
А вообще-то несмотря на разные мнения, дискуссия у нас идет в уважительном тоне, и это хорошо. А то задолбали нетерпежники, которым что не по ихнему - "Сам дурак!"

Последний раз редактировалось digitalis; 31.10.2018 в 10:48.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего лучше начать, и какие классы создать. Разработка приложения для управления удаленной консолью. Agafio46 Общие вопросы C/C++ 0 20.10.2016 14:27
С чего лучше начать изучение программирования и вёрстки - ВУЗ, книги, интернет, видео-уроки? Reina1 HTML и CSS 6 05.08.2016 12:57
Подскажите алгоритм ( с чего начать написание программы , какие процедуры нужны) Pinguin007 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 26.02.2016 18:42
С чего начать учить графику? VmanMaslov Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 12.10.2012 09:22
какие еще книги нужно читать MeGaTpoH Свободное общение 18 05.04.2009 03:09