Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:33   #91
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

offtop:
Ага, после особо заковыристых четырехэтажных русско-монгольских заклинаний сервера бы в ступор входили
Цитата:
то есть так же играют две команды 5х5, короче Пайнт Балл, только лазерный,
чем пайнтбалл плох?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 18.04.2011 в 20:25.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:51   #92
mr.allty
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Было бы интересно, если бы Counter Strike перенесли в живую, то есть так же играют две команды 5х5, короче Пайнт Балл, только лазерный, и с датчиками на теле игрока. И пользы было бы больше )
"Сильный" программист
mr.allty вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:34   #93
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Страйкбол и Пейнтбол изобрели. Зачем велосипед еще один?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:30   #94
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Что за флуд полился? ...всем держаться в рамках темы!
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:42   #95
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Beermonza а то как дам косметичкой Какая тема - такой и флуд. Сорри, не удержался Нервы ни к черту)
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:42   #96
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

crazy horse, ты ошиблась солдатка, мужику косметичка - как лошади желтые зубы

Тема вполне ограничена компьютерными играми, ...какой тут может быть лазерный Пейнтбол? ...только падать до банального обсуждения хотелок не следует, ...есть идеи, пожалуйста пиши, нет идей - молчи. Если тема превратится в помойку, я прикрою ее.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:15   #97
marina15056
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
еще на стареньком спектруме была такая игрушка. Там живущий в ней персонаж понимал консольные - ну, не приказы, кас сейчас это модно, а предложения И отвечал на них действиями или словами в зависимости от настроения и степени глупости предложения если кому надо - могу порыться, вспомнить.
Если не трудно.

Я редко играю в компьютерные игры, вернее играю только в две, и специально не стремлюсь к разнообразию, так как до слез жалко своего времени, поэтому может быть так, что подобная игра уже есть, а может нет. Но не расскажешь - не узнаешь.

На самом деле, меня, как, наверно, и всех остальных, больше всего интересует тема ИИ. И я не вижу никакой преграды к её воплощению в жизнь. Что такое человеческий интеллект? Это просто огромнейший набор знаний, предпочтений, предпосылок, стремлений, из чего появляется иллюзия свободного выбора.

1) Нужна программа имитации тела, которая вызывает функции голода, холода, любви, авитаминоза и пр., которые в свою очередь вызывают другие функции: голод -> поиск пищи, плохое настроение, повышение двигательной активности... холод -> поиск тепла, дрожь... любовь -> функция эйфории при виде определенного человека... эйфория -> ослабление функций голода, холода, повышение двигательной активности, дыхания, функция розовые очки. Розовые очки влияют на аппарат принятия решений.

2)База данных понятий с поисковиком. По хорошему только базовые понятия должны быть прописаны программистами. Остальное должна заполнять специальная программа по принципу человеческой памяти: кратковременная память (буфер, в котором хранится всё за определенный промежуток времени), долговременная память (занесение из буфера в базу данных при определенных условиях, например, при активации функций: удача, хорошо, плохо), ассоциативная память (сохранине по принципу ассоциаций, а не букве алфавита)

3) принятие решений на основе баллов, набранных той или иной стороной. Например: груша или яблоко? Груша - неизвестный фрукт, любопытство - 5 баллов. Яблоко - витамин А - 1 балл, сахар - 10 баллов, зеленый цвет - плохо -5 баллов. Потом всё суммируется и получается полная имитация свободы выбора.

4) личность - база представлений о себе: любопытность, сладкоежка, холодостойкость, предпочтение блондинок или блондинов ))) и т.д. С возможностью добавления или изменения данных самой программой при определенных условиях, например, с подачи объекта любви.

Просто это дело нужно очень подробно проработать и не отвлекаться на окружение. Ведь это уже всё есть, только на очень поверхностном уровне. Чем детальней проработать, тем сильней эффект.

Зачем всё это? Ну допустим для игр будущего, где аватару уже будет не достаточно простых команд с клавиатуры.

Последний раз редактировалось marina15056; 29.04.2011 в 12:32.
marina15056 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 06:15   #98
LightLife
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Re

Цитата:
Сообщение от Aexx Посмотреть сообщение
Однажды в далеком-далеком детстве (буквально, лет шесть-семь назад) прочитал я одну книжку, называлась "Книга-игра". Так вот, там сюжет был распилен на множество кусочков, все были пронумерованы и переход по ним осуществлялся по выполнении определенных условий.
Поскольку я сам ничего не понял в своей пердыдущей фразе, приведу пример:

"Блок 1.
Герой подходит к деревянной двери
Варианты действия:
1) Попробовать открыть отмычкой - переход на блок 2
2) Попытаться выбить ногой - переход на блок 3
3) Развернуться и уйти - переход на блок 4"

"Блок 2
Герой пытается открыть дверь отмычкой. Это заметил чувак из соседней квартиры, и расфигачил герою голову сковородкой"

"Блок 3
Герой пнул со всей дури дверь, но не учел 26 засовов, держащих ее. С открытыми переломами героя увезли в больницу, где он и провел следующие 6 месяцев"

"Блок 4
Герой ушел нафик, и перестал быть героем. СуперМегаПриключение закончилось"

Так вот: приходила мне неоднократно такая мысль - попробовать склепать такую игрушку либо в виде обычной текстово-гипертекстовой, либо в формате первых "Космических рейнджеров".
Вот такая вот бредовая идея
Енто называеиццо текстовый квест
LightLife вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:30   #99
bonallesan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию


Вот одна моя бредовая идея :
Я к примеру страшно люблю космос и все что с ним связанно! Это будоражит мое воображения и просто манит своей таинственностью, неизвестностью и загадочностью.
И так... Космический онлайн квест + экшн + RPG + стратегия. Космос с всяческими ловушками в виде квазаров, черных дыр, гравитации звезд, астероиды и т.д. (прям как аномалии в Сталкере)
Игра где у игрока будет возможность прокачивать не персонажа а собственную экзо планету или собственно созданную целую солнечную систему. В зависимости от типа планеты, ее атмосферы, собственноручно создавать эволюционную цепочку живых существ, растительности. Причудливости которых могут ограничиваться только фантазией и воображением игрока. Также существование так называемых диких, не исследованных, не обитаемых экзо-планет которые игроку предстоит исследовать, колонизировать если нужно то завоевывать, использовать ее ресурсы для развития целой расы. Ну собственно все в таком духе...

Последний раз редактировалось bonallesan; 16.05.2012 в 19:34.
bonallesan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:44   #100
bonallesan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию


А также идея создать серию обучающих, итерактивных, логических проф-тех игр. На пример Электрик, Сантехник! Думаю мы все знаем какая ситуация сейчас с современными студентами... куда не плюнь, попадешь или в адвоката или в экономиста или в бухгалтера.
Суть и цель игры, научить, показать игроку на сколько интересная и увлекательная профессия к примеру ЭЛЕКТРИКА!

Начиная с самого простого: Интерактивная, наглядная теория и виртуальная практика в 3D виде. Начиная с самых простых заданий: проводка, подключение лампочек, розеток, заканчивая полной электрификации жилого дома по схеме любой сложности, с учетом потребления, нагрузок, перепадов энергии, заземление и т.д.
Человек прокачавший себя в этой игре с легкостью мог бы читать реальные схемы, распределить электрические цепи, проводку, расчет электронных цепей по нагрузке, распред-коробки, потребительские щитки, собрать щиток например 9-ти этажного здания в реальной жизни... а это уже высший пилотаж. То есть игрок закончив игру, мог бы сдать экзамен на проф-квалификацию и получить диплом дополнительной и очень полезной профессии. Расписывать о данной игре я могу долго и нудно, но думаю общую суть вы уже уловили.

Последний раз редактировалось bonallesan; 16.05.2012 в 19:33.
bonallesan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фриланс в создании игр. что выбрать? loverzam123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 11.05.2009 09:10
Помогите в реализации идеи КатенокСПб HTML и CSS 2 27.10.2008 21:52
Нужна помощь в разработке идеи. Небесный Софт 4 10.10.2008 13:49
Все, кто что-то знает о создании игр, го сюда! x_X Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 18.06.2008 10:46