Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2008, 18:52   #1
lastochka
Пользователь
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 23
Восклицание Помогите придумать тему курсовой

Меня в следующем семестре ждет курсовая , а тему надо уже сечас выбрать (либо по C либо по Asm). А мне в голову вообще ничего не лезет. Может, подкинет кто какую-нибудь идею, чтобы и препод тему не забраковал, и самой чтоб с ней не запариться?
Я точно знаю только то, что я ничего не знаю. Хотелось бы узнать еще что-нибудь.
lastochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:08   #2
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

ну наверно надо сначала определиться, с чем хочешь работать (сети, графика, звук, бд и тп). это конечно если делать что то стоящее. у нас от курсачей обычно отбивались бд студентов (простая запись в двоичный файл)
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:58   #3
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А нам преподы обычно тему дают. И обычно это база данных студентов универа(книг, дисков, библиотеки, больницы, расписание поездов и т.п - нужное подчеркнуть). Только на 1-м курсе на С со структурами, на 2-м С++ с классами, 3-м Делфи с классами, 3-м(во втором семестре) Делфи с использованием (наконец-то) нормальных БД.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:39   #4
theos
Форумчанин
 
Аватар для theos
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 158
По умолчанию

А что нужно использовать при реализации? Что проходить будете?

От балды можно кучу всяких идей придумать. Не факт что подойдёт.

Примеры того, что интересно и не очень геморно на С писать:

Основы машинной графики. Разберитесь с каким-нибудь опенжеелем (там ничего особо сложного) и нарисуйте скачющие мячики в 3д ). Ну или пейзаж красивый.

Численные методы решения нелинейных уравнений. Кучу разных методов можно собрать в один, чтоб программа сама выбирала подходящий, а может даже и пыталась разбить числ. прямую на отрезки с корнями сама (но это очень нетривиальная задача). Как вариант можно взять только многочлены (просто) или системы ур-й (сложно).

Если надо что-то серьёзное, то в голову приходит многопоточное программирование и оптимизация. Например берёте задачу - вычисление определителя матрицы. И делаете несколько прог. Простую (она будет самая медленная). С оптимизацией кэш памяти (быстрее до 10ти раз). И многопоточную . Но это достаточно сложно да ещё и требует чтоб на компе, где вы будете её демонстрировать поддерживалась многопоточность. (многоядерники или гипертрейдинг)
theos вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:02   #5
lastochka
Пользователь
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Спасибо за советы. Буду думать, что же можно сотворить такое Если еще у кого есть какаие идеи - пишите, делитесь опытом. Бду рада
Я точно знаю только то, что я ничего не знаю. Хотелось бы узнать еще что-нибудь.
lastochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:58   #6
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

взял курсовую по защите инфы и шифрованию инфы, написал за день и теорию и практику... все зависит от курса... если первый то париться не надо выбирай что нить простое на уровне выше чем должен знать студент на первом курсе, хотя это подойдет и для остальных курсов... чем сложнее пишешь тем больше будут докапываться а потом могут запрячь написанием какой нить фигни
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите придумать алгоритм Raz0r Помощь студентам 2 12.10.2008 10:49
Помогите с Курсовой !!! TRAITOR Фриланс 3 10.05.2008 14:29
Не могу придумать или подобрать формулу! Помогите! Gnom70 Microsoft Office Excel 4 30.01.2008 11:01
помогите придумать тему для дипломного проекта. createru Помощь студентам 2 26.09.2007 17:15