Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2007, 21:22   #11
Speeker
Форумчанин
 
Аватар для Speeker
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 241
По умолчанию Что то не вериться...

Цитата:
Сообщение от AVer Посмотреть сообщение
Ну мне тоже кажется что 700М и 1М это несопоставимые величины... Хотя если будет работать лучше RAR то это тоже чего-то стоит...
Полностью с тобой согласен, что програма будет работать лучше чем RAR еще можно поверить, но в то что она будет ужимать любую инфу в 700 раз - сомневаюсь.

Не хочу обидеть автора (у него все еще в переди, если конечно сам захочет ) идеи, но посмотрите, пишет человек не умеещий програмировать. Я подозреваю, что это 10-класник, который на информатике прослушал урок по теме принцыпы архивации и думает что изобрел ноу хау. Мне таких идей приходится выслушивать по 2-3 в год. Не все конечно лишено смысла, но... Вобщем очень хочеться дабы такая идея не оказалась пустышкой, но чесно скажу вериться с трудом...
Програмисты - единственные люди, которым платят за исправления их же ошибок
Speeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:31   #12
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Не буду заниматься распространением чужой личной информации, и потому только дам ссылку.

http://www.programmersforum.ru/member.php?u=1282

Там четко видно, что человек школу уже окончил, хотя и довольно молод. И он уже патентует свою идею у нотариуса. Так что я думаю в скором времени мы узнаем основные аспекты его идеи...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:37   #13
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хм... А вы помните как о братьях Райт говорили в 1900 годах? Не надо бысть столь категоричным! Незнание не даёт право на унижение!
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:33   #14
Elektronbrain
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speeker Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен, что програма будет работать лучше чем RAR еще можно поверить, но в то что она будет ужимать любую инфу в 700 раз - сомневаюсь.

Не хочу обидеть автора (у него все еще в переди, если конечно сам захочет ) идеи, но посмотрите, пишет человек не умеещий програмировать. Я подозреваю, что это 10-класник, который на информатике прослушал урок по теме принцыпы архивации и думает что изобрел ноу хау. Мне таких идей приходится выслушивать по 2-3 в год. Не все конечно лишено смысла, но... Вобщем очень хочеться дабы такая идея не оказалась пустышкой, но чесно скажу вериться с трудом...
Всё гораздо суровее: я окончил и школу (9 классов), и училище, и у меня не было НИ ОДНОГО урока информатики. Это чистейшая правда. И ещё: ПЕРВЫЙ раз в жизни я сел за клавиатуру компьютера два с половиной года назад (это когда мне его купили), а до этого я его и в глаза не видел, только по телеку или в конторе какой нибудь.
И ещё: цитата: "Мне таких идей приходится выслушивать по 2-3 в год. Не все конечно лишено смысла, но... "
Что но..? Если идеи не лишены смысла, то какие в них глобальные недостатки, мешающие им превратиться в реальные программы? Просьба перечислить несколько, если это не секрет.
А на счёт моей идеи скажу, что я ещё несколько раз всё перепроверил и новые результаты таковы: работать будет и файл (любого типа) размером 700Mb после сжатия будет иметь размер примерно 1,5 Mb.
Elektronbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:38   #15
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

TO Elektronbrain

А когда кто-нибудь (не вы) сможет увидеть и оценить эту идею? Сообщите пожалуйста ваши планы, а то в личку никому не отвечаете, на форуме не пишите...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось AVer; 25.01.2007 в 12:41.
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:59   #16
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

ну раз уж все так взялись, то:
единственный вариант сжимания файла "очень сильно" это сжимание его до 0 при этом словарь будет равен файлу.
В любом другом случае:
есть некая последовательность бит:
00110001101101100001111000111
Нет возможности их сжать без сохранения "обратной" информации, т.е. информации о "расжатии", а данная информация и будет равна "коэффициенту сжатия".
Настоящие же архиваторы "убирают" из текста лишь "ненужные" последовательности, не более того.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:24   #17
Elektronbrain
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

А насколько универсален вобще язык delphi? Насколько сложные программы можно с помощью него писать?
А вобще оформление у нотариуса в процессе.
Elektronbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:05   #18
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Elektronbrain , в теории на Делфе можно сделать всё, дело за программистом.
Как решишь юридические дела, пиши, рассмотрим алгоритм (принцип) сжатия, попытаемся реализовать.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 01:48   #19
Speeker
Форумчанин
 
Аватар для Speeker
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 241
Смущение Возможно прошлый пост был написан несколько в резкой форме

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Хм... А вы помните как о братьях Райт говорили в 1900 годах? Не надо бысть столь категоричным! Незнание не даёт право на унижение!
меньше всего, я хотел кого нибудь унизить или обидеть, и про это я написал еще в своем прежнем посте.
Уважаемый Elektronbrain, если мои несколько резкие высказывания зацепили или обидели искрене прошк меня извенить. Обидеть Вас я хотел меньше всего.
Цитата:
И ещё: цитата: "Мне таких идей приходится выслушивать по 2-3 в год. Не все конечно лишено смысла, но... "
Что но..? Если идеи не лишены смысла, то какие в них глобальные недостатки, мешающие им превратиться в реальные программы? Просьба перечислить несколько, если это не секрет.
Недостатки примерно такие же как при изобритении "вечного двигателя" и все вроде нормально, но всегда находиться невыполнимое условие - то принебригаеться силой трения, то рассеением луча...
Одна из идей, кстати, так же связана с архивированием. Предлагалось: Поскольку запись информации осуществляеться в бинарном виде, тоесть с помощью (условно) нуля и единицы, то весь файл являет собой последовательность нулей и единиц. Необходимо посредством програмы найти наиболее часто встречающуюся последовательность и удалить ее. После этого получаеться новый файл, который так же являяеться последовательностью нулей и единиц, и с ним проделываеться такая же операция, но комбинация удаляеться такая же как и в прошлый раз. таким образом файл сжимаеться несколько раз, а в информации о разпаковке указываеться какая последовательность удалялась и сколько раз проводилось сжатие. Но тут, на мой взгляд, упущено про информацию о позициях с каких удалялась последовательность, в какой раз. Но и назвать эту идею полностью бредовой тоже не могу, поскольку рациональное зерно в этой идеи хоть немного но есть. Хотите ли что бы я приводил еще какие то примеры из своей практики?
Уважаемый Elektronbrain, еще раз прошу Вас не обижаться, от души желаю что бы у Вас все получилось...
Програмисты - единственные люди, которым платят за исправления их же ошибок
Speeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 17:39   #20
Elektronbrain
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Извините меня, если это мои сообщения были признаны флудом. В поисках ответа на мой вопрос пришлось писать в первый подходящий по смыслу топик.
Я ведь и на другом форуме пытался, но там моё сообщение удалили сразу же, посчитав его глупым розыгрышем. А вам всем спасибо за терпение.
Кстати я узнал, что нотариус никоим образом не поможет оформить права на идею. Идею нужно патентовать, а это:
1. Только за проверку того, что эта идея нигде ранее не появлялясь нужно заплатить более 2000 рублей.
2. Если это действительно ноу-хау, то за патент ещё дополнительно платить надо(правда не знаю сколько) Поэтому всё это требует времени.
3. Ближайшее патентное бюро от моего города находится в 300(трёхстах) километрах.
И ещё одна просьба к Speeker'у: хотелось бы прочитать ещё несколько (с виду удачных и не лишённых смысла) идей по созданию архиваторов. Чем больше тем лучше. Вдруг я среди перечисленного увижу свой алгоритм. Тогда я сразу признаю, что ошибался и начну искать другие пути.
И к стати я нисколько не обиделся на Speeker'а. Я считаю, что это вполне здоровый скептицизм: идея то с виду действительно бредовая, было 700, а стало 1,5.
Ещё раз всем спасибо.
Elektronbrain вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архиватор Хаффмана zetrix Софт 17 15.03.2014 13:45
Архиватор DMITRIG Общие вопросы C/C++ 2 03.05.2008 14:36
Архиватор Mcc_1 Фриланс 4 18.12.2007 18:19
Архиватор методом Running radist Помощь студентам 1 15.05.2007 17:46