Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2018, 01:32   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Поиск зависимостей в числах

Здравствуйте.
У меня есть набор из произвольного количества чисел в HEX. Известно, что длина числа в строковом представлении - 16 символов, то есть само число 8-байтное. Это число используется для процедурной генерации.
Мне хотелось бы узнать, как это число обрабатывается.

Тут не обойтись без информации о том, откуда и куда это число ...
Есть такая игрушка, No Man's Sky называется. Не судите строго, на вкус и цвет фломастеры разные.
Эта игра построена на процедурной генерации всего подряд.
В частности, меня интересует генератор внешнего вида звездолётов. Мне хочется понять, как я могу самостоятельно подобрать себе внешний вид корабля, и у меня есть только то, что я описал в первом абзаце сего поста.
Что я могу для этого сделать ?
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 06:48   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Как вариант позиционная зависимость элементов конструкции от цифр. Может в десятичной записи, а может и в двоичной. Распиши что получается для каждого числа и глазками ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 19:19   #3
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Распиши что получается для каждого числа и глазками ))
Эт сложна.
Здесь есть перечень готовых сидов с внешними видами.
Здесь текстовые данные сидов с картинками.
Сиды можно нагенерить сколько угодно (2^64), а вот составить хотя бы сотню с картинками - это уже накладно будет; нужен хотя бы второй компьютер, с которого сохранения подкладывать, и с первого загружаться.
Наткнулся на инфу о том, что шестой байт отвечает за цвет, пошёл проверять.

Как вариант, можно начать с нулей, и перебором в лоб, хотя бы десяток перебрать. Если будет обнаружена хоть какая то закономерность построения - то тогда продолжать.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 08.08.2018 в 19:30.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачка о числах dimon_snake Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 08.03.2017 19:16
Поиск и замена символа (заменить в числах разделитель целой и дробной части запятую на точку) Maxim_37 Microsoft Office Excel 5 30.04.2016 23:39
ogg/mkv/avi/mpg без зависимостей Димитрий_МК Общие вопросы Delphi 5 11.02.2016 01:16
Построение на одом рисунке четырех 2d зависимостей P10neer Microsoft Office Excel 3 23.12.2010 20:51
Аппроксимация функциональных зависимостей CrankyZone Помощь студентам 4 24.05.2009 22:25