Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Хотели бы Вы помочь бедному человеку(мне) помочь сделать игру
Да, но скорее всего ничего не выйдет! 3 13.64%
Да, у нас все получиться 3 13.64%
Нет, потому что ничего не выйдет! 6 27.27%
Нет, сам сделает 30%, а потом я подумаю помочь или нет! 10 45.45%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 18:30   #41
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

GLScene сойдет для начинающего?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:32   #42
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
да, только к 3D движку не забудьте моделлеров, аниматоров и программиста который пишет 3D графику...
на них бы кто ссылку дал (
Не знаете, где их найти?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:45   #43
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
Радость

C 3d будет слишком много проблем, один не потяну;
Буду делать .................. хмммм.....
А какие у вас идеи?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:45   #44
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Ну, для маленького проекта таких людей следует искать среди знакомых) А glscene достаточно простой в освоении и популярный, так что сможете помощи спросить. Всё что нужно для 2д - спрайты с текстурами и возможностью разворачиваться - там неплохо реализовано. Кроме того, звуковая оболочка тоже какая-то была вместе с физическим двигом (это на будущее). Можно и 3д сразу даже делать простенькое. Я с него начинал в своё время =)
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:50   #45
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

А какой ИИ делать, я раньше только PvP Делал!?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:52   #46
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

По теме ИИ написаны целые книги... Смотря какой нужен. В стратегиях важна глобальная оценка ситуации и поиск путей, отттуда всё вытекает.
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:00   #47
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Сегодня ночью всю изучу, с утра напишу, расскажу, то что решил! Спасибо за помощь!
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:33   #48
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Озвучу свою позицию.
Чтобы к вашему проекту присоединились люди с подобающим уровнем знаний и умений, необходимо продемонстрировать, что вы сами обладаете знаниями, достаточными для того, чтобы создать приличную игру. Грубо говоря, я согласен присмотреться поближе к новому проекту по созданию скромного аналога Героев/Дьяблы/СтарКрафта, если автор проекта может показать уже сделанный аналог Марио/Пэкмена/Змейки. Не так важно, если графическое исполнение будет выдавать в авторе плохого художника - если к проекту присоединится художник хороший, проблема будет решена. Зато будет очень неплохо, если в игре будет рисованное меню (не на TButton'ах) и/или музыка и звуковые эффекты.
В общем, приглашая людей поучаствовать в создании среднего размера проекта, продемонстрируйте готовый небольшой проект или альфа/бета-версию этого самого среднего - т.е. то, что можно в относительно сжатые сроки сделать в одиночку, приближающееся, однако, по уровню к бОльшему проекту, на который вы замахнулись.
Вообще, чаще всего стоит исходить из того, что вы будете единственным программистом в проекте, либо ваш второй программист будет заниматься своей задачей, во многом обособленной от вашей. Все остальные участники проекта при этом будут просто делать свою работу, не связанную с программированием - создавать графику, звуки, дизайн игры в то время, как вы будете писать код, использующий все это.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:44   #49
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Спасибо за ваше мнение, судя по всем коментариям я должен показать, то что я умею, завтра же начну!

Осталось решить: делать пакмана, змейку, марио! {- это шутка}
Учту предложения и пожелания)))
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:17   #50
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Для 2D игры лучше использовать движки заточенные под 2D: ZenGL(Omega), HGE, Asphyre, Andorra2D.
Если будешь использовать ZenGl могу помочь с вопросами по движку.
По теме - найти художников сложно даже в проект над которым длительное время идет работа, уже есть демки и прочее. А ввязываться в сомнительные предложения человек вряд ли будет. Зачем тратить силы и время на то, что никогда и не выйдет, а таких проектов большинство.
Статистика доказывает:
Цитата:
Спасибо за ваше мнение, судя по всем коментариям я должен показать, то что я умею, завтра же начну!
Только не надо мечтать что как только сделаете что либо толпы сценаристов, художников. дизайнеров и программистов потянутся к проекту.

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 15.08.2010 в 22:20.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создаю игру в Delphi кто может помогайте Ponkole Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 103 08.05.2011 02:06
Создаю игру AndreyX Фриланс 12 06.07.2010 17:13
Создаю 2D игру файтинг, нужен фотошопер Deamonig Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 21.09.2009 15:34
Создаю 2D игру Deamonig Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 22 20.09.2009 17:23