Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2021, 07:21   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Вопрос про Biostar

Сначала думал идти с этим вопросом в раздел железа, но подумал что это больше относится к личным соображениям, и вот я здесь.

Всем привет.

Вопрос такой: почему на просторах русскоязычного интернета и ютуба в частности, делают вид что материнских плат Biostar не существует ?

Пройтись по каналам - там ASUS, MSI, ASRock, иногда GIGABYTE проскакивает. Даже видел хуананы несколько раз.
А вот Biostar, складывается впечатление что его незаслуженно обделили вниманием.
Есть отдельные обзоры конкретно на их материнки, но едва-ли можно назвать эти каналы популярными.

Скорее всего потому что не засылают и не платят рекламу, это вполне логичное предположение.
Но однажды я в комментариях достучался до одного достаточно популярного блогера, и разговор оказался в тупике, как я понял - автор канала с презрением относится к этому бренду.
Это лишь предположение, основанное на личной интуиции, ничего более.

Там вообще странно как-то вышло, я спросил почему их нигде нет, а мне прилетел ответный вопрос - чем они лучше.
Да ни чем, как и остальные бренды делают свои билды хорошо если на разных конвейерных линиях.

Другие каналы просто игнорят, хотя по другим вопросам часто отвечают.
И вот отсюда появляется вопрос: за что этот бренд не замечают, или делают вид ?
Только за то что не платят ? И в чём проблема написать об этом пару слов ...

Возможно это касается только русскоязычной части интернета, по инглишу не лазил.

Сам я довольный пользователь материнки этого бренда.
Были некоторые притирочные вопросы, но это везде так.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 12:02   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ответ то простой - можете продолжать спрашивать на ютубе как главный источник информации для вас, что форум то беспокоить?

Ютуб это только развлекательный контент. Когда это поймёте, тогда и вопросов таких не будет.

А так всем вообще плевать у кого какое железо, об этом в первую очередь говорит раздел железо на форуме этом.

Я вообще не понимаю кому могут быть интересны обзоры на гаджеты, железо и т.д.

Вся вот эта иллюзия выбора, детский сад короче.

Короч, позврослеете поговорим, а так ютуб можно и нужно делать только для детей и для развлечения, туда ходить за работой и знаниями - это на сколько быть нулём надо...

Ну вот для чего использую ютуб я - когда не могу сходить в ресторан чтобы поесть в кругу людей, включаю видео где люди, что-то едят, и мне норм, а то можно сутки проработать ничего не поев.

А зачем тратить время чтобы знать какая у вас материнка в железе ума не приложу? у меня 6 ноутбуков, два уже почти сдохли, пару штук уже выкинул, один подарил, и ни в одном я не знаю какая материнка, максимум знаю процессор, но основные знания это бренд, который вижу каждый день на крышке. ФСЁ.

Осталось ещё обсудить какой у вас бренд телевизора, тогда сразу всё станет понятно с вашей проф пригодностью и времене приложением.

Вот сейчас тепло, надо гулять, я какой бренд велосипеда не вспомню, хотя пользуюсь им уже 4 или даже 5-й год, пока не посмотрю что написано, ибо вообще бесполезные знания.

Короче, коды свои выкладывайте на форум, наработки, остальное не интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 12:16   #3
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ютуб это только развлекательный контент. Когда это поймёте, тогда и вопросов таких не будет
Я не только на ютубе спрашивал. И речь не только про этот форум.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Короч, позврослеете поговорим, а так ютуб можно и нужно делать только для детей и для развлечения, туда ходить за работой и знаниями - это на сколько быть нулём надо
1. Развлекательный контент потребляют не только дети; достаточно одного аргумента - аудитория ютуба как младше меня, так и старше моих родителей.
2. Контент - вопрос вкусовщины.
3. За работой лично я туда не хожу, хотя те же блогеры там иногда зарабатывают, и в то же время иногда попадаются полезные гайды по всяким полезным и не очень вопросам. В остальном же - развлекуха.

Во всём этом, вопрос компьютеров/сборок/железа - одно из направлений контента.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вся вот эта иллюзия выбора, детский сад короче.
Ну а про иллюзию выбора я сам писал, все бренды собираются на одних и тех же заводах, так что это даже не детский сад, а ясли.

Зачем вообще этот вопрос: есть бренд, Biostar. Его "не замечают", и не только на ютубе. Ютуб - пример, знакомый каждому. Элементарно забить в гугл, почитать выдачу, новости технологий все дела - станет понятно что именно меня возмущает.
Почему его "не замечают", интересно узнать почему это массовое повсеместное явление
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 12:20   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
1. Развлекательный контент потребляют не только дети;
Очевидно что те кто потребляет развлекательный контент, не читают, что написано текстово.

Перечитывайте пока не сеперируете

Цитата:
только для детей и для развлечения
Для чего И используете?

напишу так. ютуб (для детей) and (для развлечения)

так проще на паскале. Текстовый язык такой сложный для потребителя видео, не правда ли? )

Дальше отвечать не буду, ибо бестолку, вы на своей развлекательной волне, вы даже президента прикола ради из шоу талантов выбрали, вместо того чтобы специалиста подобрать отраслевого.

И весь месседж моего ответа. Ни кому не интересно какое у вас железо на форуме программистов идите в ютуб и там спрашивайте голодный блогеров, а программисты ЗОЖрались )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 13:20   #5
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Я работал в сервисе одного продажника. Дело в качестве или % брака, как хотите. Там есть статистика брака. Asus->Gigabyte->msi->ASRock(брак может проявиться уже через год)-BIOStar.
Тебе просто повезло с твоей. Если их будет продано столько же сколько ASUS'ов, то % брака будет значительно выше.
Я так напоролся на БП Gembird(самый плохая фирма производителей БП) и он спалил мне почти всё, кроме привода и 1 харда. После этого ниже Linkworld не покупаю ничего ни себе ни клиентам.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 14:26   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

xwicked, ты вот тоже такой наивный, вы же практически соседи географически с топикстартером ))

Очевидно же что он хотел найти солидарность тут на форуме, о заговоре мормонов, ой ютуберов против его материнской платы или что там ))

Сейчас сто процентов пошёл на локальный форум или в чаты соседские, обсудить качество секондхенда и вот этого всего барахла самого дешевого, которое только и поставляется в бедную страну ))

Если что и в Москве секонд хенд есть
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 23:25   #7
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ютуб (для детей) and (для развлечения)
Это ваше мнение, которое не согласуется с реальностью. Перестаньте навязывать свои фантазии окружающим.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Текстовый язык такой сложный для потребителя видео
Сарказм засчитан.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
президента прикола ради из шоу талантов выбрали
Давайте без политики. У меня только одна мысль на этот счёт - на выборах появилось хоть что-то новое and речь не о последствиях.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты вот тоже такой наивный
Все негодяи, а я - д'Артаньян.
Это просто эпик, сколько же у вас дерьма предрассудков. Всё это время я был в поездке по работе, внезапно. А потом красил забор.
=)

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Тебе просто повезло с твоей
Возможно, три раза, 2003, 2007, 2019. В 2012 был ноут ASUS.

Что до БП - есть всякие чифтеки, сисоники, FSP - там вопрос по элементной базе и в защитах.
Мой знакомый, на заказ собирает в основном дешёвые и ультра-дешёвые сборки, но БП как минимум FSP.
Редко проскакивает LogicPower и только проверенные модели.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 03.04.2021 в 23:52.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 23:31   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Перестаньте
Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
дерьма предрассудков
Я просто профессионал по раскрытию натур, вы себя показали, чуть чуть вас потрясли, и я посмотрел что посыполось и другие посмотрели, полилось через край, этот форум для многих трудный, тут модераторы профессиональные )

Большинство на форуме вообще не спорят с модераторами, потому что скил по администрированию не сравним ) Зачем участвовать в баталии в которой проиграешь, если так подумать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 23:48   #9
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
если так подумать
Ну когда главный аргумент модератора/администратора это банхаммер - тогда понятно, что аргументы таким людям и не нужны.
Это ещё называется "синдром вахтёра".

синдром консъержки, синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки, директор паники
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 03.04.2021 в 23:50.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 00:05   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Зачем вы пишите на форуме без уважения к администрации?

Продолжайте задавать свои вопросы в комментах к ютуб роликам, это их продвигает в поиске и в рекомендациях ютуба ))

Общайтесь там, прокачивайте скил на видосиках, раз они для вас научпоп ))

Всю жизнь сколько я знал ютуб, всегда он был только развлекательным.

Пользы то от вас форуму когда будет? код может быть какой-то полезный выложите, или поможите кому? а что? пролистатть ваш аккаунт на последние сообщения? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Свойство Visible и про иконки в imagelist Kappi4 Компоненты Delphi 2 21.05.2010 13:10
Вопрос про C# BanzoO Общие вопросы C/C++ 1 02.07.2009 03:47
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос про IP ЧИЖ Работа с сетью в Delphi 1 23.06.2008 13:53
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24