Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2016, 14:17   #1
garuna
Форумчанин
 
Аватар для garuna
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 180
Радость Как избавиться от пунктирной рамки при выделении элементов в списках и т.п.?

При выборе каких-либо элементов в списках ListBox, ListView, ComboBox и т.п. выбранный элемент выделяется пунктирной рамкой. Чтобы убрать ее, приходится на OnClick каждого такого компонента писать ActiveControl:= nil;, чтобы убрать фокус. Вопрос - а можно ли как-то просто отключить эту рамку совсем для всех компонентов программы?


Последний раз редактировалось garuna; 07.06.2016 в 14:21.
garuna вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:22   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А как видно будет какая строчка выделена? А вообще - прорисовывай самостоятельно и ни каких тебе рамок
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:31   #3
garuna
Форумчанин
 
Аватар для garuna
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 180
Радость

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А как видно будет какая строчка выделена? А вообще - прорисовывай самостоятельно и ни каких тебе рамок
Выделение идет как обычно, синей полоской. А рамку я хочу отключить полностью для всех компонентов, а ты предлагаешь прорисовывать каждый компонент самостоятельно) это еще больший костыль, чем ActiveControl:= nil )
garuna вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:40   #4
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garuna Посмотреть сообщение
А рамку я хочу отключить полностью для всех компонентов
Хотеть никому не запрещается. Но придется всё-таки "прорисовывать каждый компонент самостоятельно".
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтоб в DBGrid при выделении мышкой одной ячейки выделялась вся строка? РОГЕР Помощь студентам 1 26.10.2012 14:28
Как задать собственный цвет при выделении текста. ZvEr_HaCkEr HTML и CSS 2 01.03.2011 17:10
Рамки в документе - как избавиться от лагов ? bdfy Microsoft Office Word 5 14.11.2010 21:39
Как присвоить итему меню при выделении цветную картинку? SkAndrew Общие вопросы Delphi 2 07.08.2008 17:43
Как изменить стиль шрифт выделенного тексту слова в компоненте RichEdit при выделении его? SkAndrew Общие вопросы Delphi 9 23.04.2008 01:35