Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2020, 07:23   #1
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,041
По умолчанию

здравствуйте https://www.ferra.ru/news/techlife/g...17-02-2020.htm
кто нибудь понимает, это как?
ведь NFC-метка это ведь физическая, её можно в руках подержать, как это в браузер? спс

погуглил
Web NFC является частью проекта возможностей Google, в котором говорится, что «веб-приложения должны иметь возможность делать все, что могут нативные приложения». Это имеет смысл, если вы хотите расширить возможности приложений в Chrome или браузерно-ориентированной ОС Chrome.
опять не понятно...
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 14:13   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
опять не понятно...
Что непонятного? вебпрограммисты захватять мир )
декстопщики итак давно не нужны
в будущем будет один браузер, всё остальное не нужно

это давно было понятно, я ещё на стриме лет 5 назад вещал.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 14:53   #3
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,041
По умолчанию

как Вы себе представляете, на веб странице есть NFC-метка, я смарфон куда буду прикладывать? к экрану? как минимум нужны мониторы с этой фичей, не?
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 15:02   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
NFC-метка
Я не знаю что такое NFC метка и мне всё равно, перечитайте что я написал и двигайтесь вместе со временем.

ваш смартфон это такой же компьютер с таким же браузером.

Веб разработчику все равно какое устройство вы используете, и гуглу всё равно какой вы используете браузер, потому что они уверены, что в будущем останется только гугл хром.

А что вы спрашивали? гуглу вообще всё равно что вы думаете, как они сделают, так и будете использовать. Или вы что-то самостоятельно запрограммируете? Вы же не Китай? )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 16:38   #5
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
я смарфон куда буду прикладывать?
Никуда.
Это К смартфону будете прикладывать что надо, а браузер (то бишь веб-страница) будет иметь доступ к NFC датчику.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 16:54   #6
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
а браузер (то бишь веб-страница) будет иметь доступ к NFC датчику
спс за ответ, то есть веб-страница будет иметь доступ к NFC датчику моего смартфона? если да
то получится что веб-страница может передать текст NFC датчику моего смартфона? и как если я его никуда не приложил?
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 16:57   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
веб-страница
Что такое веб страница? ) html? ))

Цитата:
NFC датчик
Я не знаю что это такое.
Вот вы знаете что такое wimax?

Цитата:
иметь доступ
Буквально лет 20 назад - guestbook и форма контактов была чудом, а сейчас какая разница какие данные отправлять POST запросом?
И даже POST запрос не обязателен, какие проблемы в потоковых протоколах что-то отправлять? Думаете какие-то проблемы текст параллельно к видео закодировать? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 18:46   #8
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
какие проблемы
вот оно как..
а как во фриланс напишешь тему относительно NFC - описанное в теме хотелками называют...
спрошу по другому, по ссылке в моём 1 посте сказано, что уже в конце марте сказанное представят
так вот имея браузер и смартфон с NFC какое взаимодействие пользователи смогут иметь?
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 20:08   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
и как если я его никуда не приложил?
Никак. Когда приложите, тогда...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:59   #10
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
здравствуйте https://www.ferra.ru/news/techlife/g...17-02-2020.htm
кто нибудь понимает, это как?
ведь NFC-метка это ведь физическая, её можно в руках подержать, как это в браузер?
Вообще то, у меня, на пример, один вопрос- на кой Google изобретать велосипед если большинство стран QR код использует не только для того чтобы считывать или начислять баллы по бонусным картам, узнавать когда придет автобус но и для того чтобы оплачивать по этому QR коду покупки?

Цитата:
как Вы себе представляете, на веб странице есть NFC-метка, я смарфон куда буду прикладывать?
Просто, будешь открывать специальное приложение на смартфоне и направлять экран этого смартфона к сканеру, не разу, скажем, приложением "Магнит" на смартфоне не пользовались что ли?


p.s. Сдается мне что автор не совсем адекватно воспринял данную информацию, либо журналисты не так ее преподали чтобы заинтриговать большинство читателей ради пиара данной компании.

На мой взгляд, нечто подобное, вполне возможно, однако, информация о банковской карте будет храниться на сервере где она так же будет преобразовываться в QR код, который используют в России гораздо чаще чем NFS и который, просто, будет считываться сканером в магазине на кассе и за счет этого и будет списываться определенная сумма с вашего счета. Кроме того, от поддержки NFS как дополнительной фичи на более дорогих смартфонах большинство производителей данных устройств я сомневаюсь что откажется а следовательно, либо так называемая функция NFS через браузер будет так тупить что проще будет купить смартфоны в которых, уже, есть данная поддержка, либо функция будет обречена на провал.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать всплывающую кнопку "копировать", как в Яндекс браузере, но во всех приложениях? allseo Общие вопросы C/C++ 0 30.10.2018 07:45
[Post Indy] Для просмотра этого сайта, включите в браузере поддержку JavaScript bakanaev Общие вопросы Delphi 1 01.12.2012 20:13
Перенос даты из формы Google в календарь Google. (Google Apps) katalnikov Фриланс 2 24.11.2012 22:42
Сохранение всех страницы в браузере KWN, lnc Работа с сетью в Delphi 7 10.05.2011 19:18
Виртуальная реальность-реальность? Levsha100 Свободное общение 16 18.01.2009 19:42