Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 18:32   #41
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
а модератор - это не майор Евсюков, который считает, что если ему дали пистолет, то он может отстреливать всех подряд, кто ему не нравится.
Модератор не может...А вот администратор может.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 15.07.2011, 19:12   #42
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Сыроежка
Цитата:
Почитайте книгу о развитии С++ Страустропа. Там он описывает, как на разных этаках развития С++ принимались или отвергались те, или иные идеи, и как они со временем уточнялись.
дизайн и эволюция языка С++. читал. спасибо, кэп. твои "советы" мне не нужны. у меня своя голова есть

Цитата:
Ну, и как, видите ошибку?
Цитата:
for ( ; ( first != last ) && ( *first != value ) ; ++first );
в обобщенном коде для сравнения пользовательских элементов нужно использовать operator==. но если пользователь не добавил в свой класс operator!=, то сам виноват

Цитата:
Я не могу назвать профессиональным программистом того, кто не знает стандарт языка. Это всего лишь самоуверенный сноб, который что-то там из себя мнит. В результате такой сноб задает совершенно, как бы помягче сказать, несостоятельные вопросы, аналогичные вашему вопросу.
аналогично КАКОМУ вопросу? я тебе никакого вопроса не задавал
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума
Старый 15.07.2011, 19:28   #43
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2Сыроежка
в обобщенном коде для сравнения пользовательских элементов нужно использовать operator==. но если пользователь не добавил в свой класс operator!=, то сам виноват

Так в том-то и проблема, что если человек читал эту книгу, а эта книга между прочим уже выдержала несколько изданий, то откуда он почерпнет правильную информацию?! В других книгах, например, может вообще не указываться код этого алгоритма!

Так мало этого! Например, в Borland Builder C++ некоторые алгоритмы также неправильно написаны!

Поэтому, чтобы не гадать, какой автор прав, а какой не прав, какой компилятор соответствует стандарту, а какой нет, и нужно обращаться к первоисточнику!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 15.07.2011, 19:34   #44
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Сыроежка
ты не ответил на вторую часть моего поста. ты меня оскорбил на пустом месте. ничего сказать не желаешь?

Цитата:
Поэтому, чтобы не гадать, какой автор прав, а какой не прав, какой компилятор соответствует стандарту, а какой нет, и нужно обращаться к первоисточнику!
вот когда возникнет такая ситуация, тогда и нужно заглянуть в стандарт и разрешить ее. ты же меня обложил (невежда, сноб) только за то, что я считаю стандарт необязательным (заметь, не ненужным) при изучении языка
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 15.07.2011 в 19:42.
pproger вне форума
Старый 15.07.2011, 19:35   #45
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Borland Builder C++
Сыроежка, да будет вам известно, Borland вообще славится тем, что многие его дополнительные функции работают неправильно или вообще не работают.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 15.07.2011, 19:45   #46
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2Сыроежка
ты не ответил на вторую часть моего поста. ты меня оскорбил на пустом месте. ничего сказать не желаешь?



вот когда возникнет такая ситуация, то нужно заглянуть в стандарт и разрешить ее. ты же меня обложил (невежда, сноб) только за то, что я считаю стандарт необязательным (заметь, не ненужным) при изучении языка
В конечном итоге вы пришли к выводу, что профессиональный программист должен иметь под рукой стандарт, не так ли? Так о чем вы пытались со мной спорить?!

Ежели я вас оскорбил, то я этого не хотел. Могу лишь заметить, что многие даже не замечают, когда начинают противоречиьть мне по банальным вещам. Со стороны это вообще выглядет абсурдно, когда кто-то начинает утверждать, что, например, стандарт не нужен, или что можно писать плохой код, противоречащий стандарту, лишь бы программа работала и т.д. Все это способствует лишь распространению невежества и безграмотнотности.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось Сыроежка; 15.07.2011 в 19:47.
Сыроежка вне форума
Старый 15.07.2011, 19:50   #47
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Сыроежка, стандарт - это, конечно, хорошо, но...не стоит чтить его как Библию.
Цитата:
что профессиональный программист должен иметь под рукой стандарт, не так ли?
Профессиональный программист никому ничего не должен.
Цитата:
Могу лишь заметить, что многие даже не замечают, когда начинают противоречиьть мне по банальным вещам.
Цитата:
Все это способствует лишь распространению невежества и безграмотнотности.
Опа как! Звучит неплохо. И глупо.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 15.07.2011, 20:00   #48
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Сыроежка
Цитата:
В конечном итоге вы пришли к выводу, что профессиональный программист должен иметь под рукой стандарт, не так ли? Так о чем вы пытались со мной спорить?!
цитирую себя же
Цитата:
стандарт почитать полезно, для профита, фофана. при реализации своего компилятора без него никуда. но для изучения и использования языка совсем не обязательно.
Цитата:
Так о чем вы пытались со мной спорить?!
о том, что изучить язык можно и БЕЗ стандарта. изучая дифуры и интегралы ты обратишься к первоисточнику (трудам Ньютона), или же возьмешь книгу, где тебе все разжуют? обязательно ли для этого читать труды Ньютона? НЕТ! повысишь ли ты свой уровень и знания, прочитав их? ДА!

ни к какому выводу я не приходил, я сразу обозначил свою позицию.

я уж умолчу о том, что подавляющее большинство компиляторов не соответствуют стандарту, некоторые его нарушают, некоторые вводят свои стандарты.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 15.07.2011 в 20:03.
pproger вне форума
Старый 15.07.2011, 20:11   #49
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2Сыроежка

о том, что изучить язык можно и БЕЗ стандарта. изучая дифуры и интегралы ты обратишься к первоисточнику (трудам Ньютона), или же возьмешь книгу, где тебе все разжуют? обязательно ли для этого читать труды Ньютона? НЕТ! повысишь ли ты свой уровень и знания, прочитав их? ДА!

ни к какому выводу я не приходил, я сразу обозначил свою позицию.

я уж умолчу о том, что подавляющее большинство компиляторов не соответствуют стандарту, некоторые его нарушают, некоторые вводят свои стандарты.
Во-первых, вы некорректно пытаетесь подменить тему дискуссии. Я нигде не говорил, что изучать язык обязательно нужно начинать со стандарта. Я говорил, что профессиональный программист, то есть тот, кто считает себя профессионалом, должен иметь под рукой стандарт. А это совершенно разные утверждения.

Во-вторых, ваш второй пример таккже некорректне, потому что формулы и теоремы - это и есть первоисточник. Так что любой математик, который приводит строгую формулировку теоремы и ее доказательство, приводит первоисточник.
В книгах по пргграммированию это совершенно не так. Во-первых, как я уже сказал, каждый писатель выбирает в книгу тот материал, который считает нужным. Во-вторых, для языка С++ очень важны формулировки из стандарта, так как при любом их свободном пересказе вольно или не вольно теряется информация, либо происходит не то ее восприятие читателем, какое исчходная формулировка предполагала.

Мне не интересно далее продолжать дискуссию, так как все ваши попытки опровергнуть очевидное выглядет несостоятельными и со стороны представляются смешными. Именно поэтому вы и пытаетесь подменить тему дискуссии, так как ничем нельзя опровергнуит, что профессиональный программист должен иметь под рукой стандарт. Я представил себе на минуту какого-нибуль Майерса, или Шилдта, которые начали писать книгу о С++, не имея под рукой стандарта.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 15.07.2011, 20:14   #50
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Сыроежка
Вы думаете, нам интересно дискутировать с вами? Вы направо и налево, всех обвиняете в том, что они ничего не знают и не могут знать до тех пор, пока не выучат наизусть стандарт. Да ещё и пытаетесь выставить себя здесь самым умным и образованным, притом абсолютно не умея вести беседу и признать своё поражение в ней.
Цитата:
Мне не интересно далее продолжать дискуссию, так как все ваши попытки опровергнуть очевидное выглядет несостоятельными и со стороны представляются смешными.
Гораздо смешнее смотреть на ваши посты.
_-Re@l-_ вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прокоментируйте строчку... Natashka Milashka Общие вопросы Delphi 4 20.05.2011 07:54
Прокоментируйте код Romario92 Общие вопросы C/C++ 13 30.10.2010 22:49
Обьясните что делают и означают пару строк в программном коде! FreeZeT Общие вопросы C/C++ 2 15.06.2010 03:20
Расшифровать подробно пару строк программы prikolist Общие вопросы C/C++ 4 25.03.2009 22:50
Необходимо расшифровать пару строк программы prikolist Общие вопросы C/C++ 12 19.03.2009 22:08