Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 21:19   #1
Каля-маля
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Дали детям две задачки на олимпиаде по информатике O_O

Народ помогите безграмотной тупице!!! Дали детям две задачки на олимпиаде по информатике а я их не могу решить!!
1) на планете роботрон живут роботы предназначенные для хоз.нужд. у них есть материнский инстинкт. В 1 неделю они производят 1 себе подобного робота, во 2-ю - 2 робота , после чего непригодны даже для работ, только на свалку. Сколько роботв для хоз. нужд максимально будет произведено за N недель, если их было М по количеству. Вместо переменных всавляются циферки. Допустим от 5-и роботов за 3 недели. Если робот уже создал себе подобного, он уже для хоз. нужд не считается. Считаем только тех роботов , которые никого не успели "родить".
2) Световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находиться в двух состояниях (включено, выключено). Какое наименьшее кол-во лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно бы было передать 200 разных сигналов. Правильный ответ = 8
Но мне нужно решение с объяснением, там че-то с логорифмами степени 2 связано. Нарооооод помогите!
Каля-маля вне форума
Старый 03.11.2008, 21:52   #2
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,762
По умолчанию

Это всё должно быть в теме где за решения платят.. Глупо ставить задачу где нужно знания средней школы + умения ставить компоненты на форму.
(нету даже попытки решения простой математической задачи)
Имхо. не хочеш думать=плати(хотя тут платить то те за что разве что за лень) Но решать такое не намерен жуть так не возможно человек просто хочет за 2*2 не думая чтото пеолучить, ребята форумчане, не вздумайте отвечать на этот бред на это желание получить халявное решение, на то что потом выдадут как своё. Помочь это одно, помощ бывает там где чтото делают, тут нифига не делают только просят (сделайте за меня)

Последний раз редактировалось vovk; 03.11.2008 в 22:30.
vovk вне форума
Старый 03.11.2008, 22:05   #3
alexBlack
Участник клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Про роботов. Если все правильно понял, делаем так:
По горизонталии - поколения, по вертикали недели

X 0 1 2
0 M - в начале у нас M роботов
1 M M - роботы стали старше на одно поколение и произвели по одному роботу
2 2M M M - еще раз старше и еще раз каждый по одному роботу (второе поколение - на свалку)
3 3M 2M M
4 5M 3M 2M
5 8M 5M 3M
...
Дальше понятно, что коэффициенты при нулевом поколении - числа Фибоначчи.
Итого от пяти роботов через три недели - 3*5 = 15 роботов нулевого поколения.
------------------
Вторая - просто степени двойки.
0 лампочек - одно состояние
Одна лампочка - два состояния
две лампочки - четыре
...
то есть нужно найти минимальную степень двойки > 200
alexBlack вне форума
Старый 04.11.2008, 06:51   #4
Каля-маля
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

AlexBlack большое вам человеческое спасибо! Камень с души упал. А то чувствую себя полной идиоткой.
Каля-маля вне форума
Старый 04.11.2008, 06:59   #5
Каля-маля
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Vovk, нельзя быть таким злым и агрессивным. И решать за людей, что они ленивы. Я понимаю, что это средняя школа,но не всем дано решать даже простые вещи. Дело в том, что я гуманитарий, еще больше скажу - художник. И я ни кичусь перед вами, тем что умею писать картины, а вот вы такая бездарность не умеете. И если бы вы обратились в подобных вопросах ко мне за советом или помощью, я бы вас "мордой" в грязь не пыталась сунуть. Из вас кичливость просто прет. Вам наверно горестно осознавать, что к вам обратился человек видите ли не вашего полета. Удачи вам в жизни "гордая птица" не разбейтесь об скалы. Да! и еще... Я никогда и нигде не выдаю что-либо за свое!!! И в том, что я пытаюсь познать область науки для вас легкую, а для меня трудную, ничего в этом постыдного нет. Стыдно делать вид, что знаешь, когда знаний нет. Но прав больше тот, кто незная спрашивает об этом.
Каля-маля вне форума
Старый 04.11.2008, 11:23   #6
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Браво )))
Это акак у классиков
Художника обидеть может каждый, но как дальше не помню...

Так или иначе у математиков и программистов достаточно тёплые компании и отношения на работе, в то время как особо во всяких театрах, (что там только не делают и стекло подкидывают и т.д. т.п).

В чём то vovk прав. И если вы даже не выполните это задание, Вам должно быть пофигу, т.к. у Вас другие жизненные приоритеты.

Дети? Дети сам должны решать свои проблемы.
Don't worry be happy
Izhic вне форума
Старый 05.11.2008, 08:31   #7
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

Каля-маля, зачем Вам именно школьно-олимпиадного уровня задачи ?!

а математику знать - никому не помешает ..
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Старый 05.11.2008, 19:32   #8
redkhmear
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Это всё должно быть в теме где за решения платят.. Глупо ставить задачу где нужно знания средней школы + умения ставить компоненты на форму.
(нету даже попытки решения простой математической задачи)
Имхо. не хочеш думать=плати(хотя тут платить то те за что разве что за лень) Но решать такое не намерен жуть так не возможно человек просто хочет за 2*2 не думая чтото пеолучить, ребята форумчане, не вздумайте отвечать на этот бред на это желание получить халявное решение, на то что потом выдадут как своё. Помочь это одно, помощ бывает там где чтото делают, тут нифига не делают только просят (сделайте за меня)
...ля! Какие жадные люди!!!
redkhmear вне форума
Старый 10.11.2008, 17:29   #9
Каля-маля
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Отвечаю сразу и на все вопросы. Ситуация такова. Я пишу картины, продаю. Это доход не постоянный, в этой области нужно зделать себе имя, и только потом можно говорить о реальных деньгах (к сожалению люди готовы платить не за качество картины, а за громкое имя). по этой причине я еще и работаю, как все простые смертные. А работаю-то я в школе! И начала-то работать секретарем. Потом моя директриса предложила мне закончить вышку по целевому направлению (бесплатно) на учителя информатики. Ну я и пошла, вот и учусь.... , бедняжка, пытаюсь постигать мне непонятное, так как я гуманитарий, естественно до мекня доходит все медленней , чем до вас -АССОВ-летчиков . У меня и в школе геометрия шла намного лучше , чем алгебра. Потому-что геометрия - это пространственное решение, я пространство хорошо "вижу" в своей голове, а графики функции и формулы мне "невидно" (по -другому объяснить не могу), поэтому я дууб в этом деле. А почему приходится решать олимпиадные задачки для детей, все просто. Мне придется в дальнейшем это преподавать, а надо это знать и понимать. Вот и приходится лазить по этим дебрям (ну для вас это степи голые). Но это небезуспешно , потому, что когда я только приступила к этим занятиям было гораздо запущенее. А приоритеты я расставлю тогда , когда у меня будет готова коллекция картин = 20-30 шт., когда я проведу несколько выставок в России , а потом в Германии (есть такой шанс). Вот тогда и модно будет выбирать, что мне делать, а чем прекратить заниматься. Вот такая небольшая исповедь Вам, дорогие мои господа программисты. Еще раз большое спасибо за понимание и поддержку
Каля-маля вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подготовиться к олимпиаде? Kn793 Помощь студентам 16 26.07.2008 12:22
помогите решить две задачки Виталька Помощь студентам 13 13.06.2008 11:56
Олимпиада по информатике RUsoft Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 23.12.2006 07:57