Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2013, 20:49   #1
Бдыыыщ
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Нужна программулина, которая бы могла разворачиваться на втором экране поверх окон, закрывая при этом всё черным, кроме области

Всем привет! Сразу скажу, к программированию я не имею никакого отношения, но хочу попросить помощи.
Весь интернет перерыл, но не смог найти готовую программулину, которая бы могла разворачиваться на втором присоединеном экране поверх остальных окон, закрывая при этом всё черным цветом, кроме определенной области.
Вот так:


Это нужно для того, чтобы можно было скрыть ненужные вещи (например, панель инструментов) на презентации при выводе изображения на проектор, присоединенный по принципу "продолжение монитора".
Бдыыыщ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 07:48   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

1. Презентация делается во весь экран, тогда подобных проблем не возникает в принципе (и, кроме того, эффективно используется площадь экрана).
2. Если требуется маска, ее можно сделать полноэкранным окном с применением регионов.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:11   #3
Бдыыыщ
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Я, к сожалению, зря употребил слово "презентация". Потому как это не совсем та презентация, о которой вы подумали.
На второй экран будет выводиться окно программы 3d- моделирования, которая в развернутом виде имеет множество ненужных мне (на втором экране) кнопок, панелей инструментов и т.д. Невозможно развернуть одну лишь рабочую область.
По поводу регионов не совсем понял... Вернее, совсем не понял)) Можете объяснить поподробнее?

Последний раз редактировалось Бдыыыщ; 04.03.2013 в 11:14.
Бдыыыщ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:30   #4
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Вы говорили, что к программированию никакого отношения не имеете. Вы уверены, что способны понять, если я объясню поподробнее?
Вам нужны функции CreateRectRgn и CombineRgn.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:41   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Потому как это не совсем та презентация, о которой вы подумали.
А что мешает сделать именно презентацию?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:59   #6
KoliyR
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

На Делфи легко создать любую маску.
Соединив 2-а примера получим функциональность требуемую в теме.
описания приведены на сайте и копирайтить не буду:
http://koliyr.ip64.net/index.php?go=3103
http://koliyr.ip64.net/index.php?go=3104
Обучение, задания по Делфи http://KoliyR.tk
KoliyR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:17   #7
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Что же это за "программа 3d- моделирования", в которой нельзя скрыть интерфейс, оставив только рабочую область? Поковыряйтесь во вкладке "вид/view".
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:17   #8
Бдыыыщ
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вы говорили, что к программированию никакого отношения не имеете. Вы уверены, что способны понять, если я объясню поподробнее?
Вам нужны функции CreateRectRgn и CombineRgn.
А, понятно, вы хотите мне помочь, направив меня в нужном направлении, но на самом деле мне это ни о чем не говорит... Последний раз я "программировал" только на Бейсике лет так 20 назад)))
Дело в том, что модератор изменил название темы... Я надеялся, что мне кто-нибудь может помочь в полном создании такой программы. Если можно так сказать, чисто из спортивного интереса...

Вот мне уже один добрый человек сделал вот такую штуку:
http://www.sendspace.com/file/tth8ch
за что ему , конечно, огромное спасибо, но к сожалению, она не удовлетворяет моим требованиям, тк содержимое фона иногда просвечивает сквозь маску, а также отсутствует возможность развернуть приложение на втором присоединенном экране

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А что мешает сделать именно презентацию?
Долго объяснять, но смысл в том, что на втором экране ( проекторе) должен быть виден только 3d - объект, управляемый в реальном времени. Другими словами, это не может быть заранее сделанная видео запись или презентация powerpoint, и тд.

Последний раз редактировалось Бдыыыщ; 04.03.2013 в 16:14.
Бдыыыщ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:20   #9
Бдыыыщ
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Что же это за "программа 3d- моделирования", в которой нельзя скрыть интерфейс, оставив только рабочую область? Поковыряйтесь во вкладке "вид/view".
Нельзя. 100%. Даже разработчикам программы задавал этот вопрос. Можно сделать окно только больше или меньше, но убрать панель инструментов никак. Рассчитана на то, что результат во весь экран можно посмотреть только после рендеринга, но меня, как я уже писал в предыдущем сообщении, это не устраивает.

Последний раз редактировалось Бдыыыщ; 04.03.2013 в 15:23.
Бдыыыщ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:32   #10
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Все легко решается на делфи:
  1. Убираем бордюр.
  2. Максимизируем форму.
  3. Ставим черный цвет формы.
  4. Бросаем Shape с заливкой, скажем clFushia.
  5. У формы ставим Transparent:=true и TransparentColor:=clFushia.

Цвет (clFushia) не важен. Главное, чтобы был одинаковый.

Лень сейчас этим заниматься. Может-быть завтра сделаю.

Последний раз редактировалось hon; 05.03.2013 в 00:36.
hon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tочечка поверх всех окон на экране, в месте с указанными координатами Wite Фриланс 2 06.11.2010 14:31
Сворачивание всех окон кроме моего. tbeca@mail.ru Общие вопросы Delphi 2 17.01.2010 19:17
(Pascal) Выделение произвольной области на экране bobby2008 Помощь студентам 1 29.05.2009 21:33
Поверх окон Лубышев Помощь студентам 1 29.01.2008 13:43