Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2012, 15:03   #1
hotkot
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию IE, flash и "display:none"

Добрый день!

Я столкнулся со следующей проблемой:
Нужно по ссылке затемнять фон, рисовать прямоугольник и в нем проигрывать флэш-ролик. По ссылке "закрыть" прямоугольник с роликом должны закрываться, затемнение убирается и все возвращается к исходному состоянию.

Сделал для проигрывания <DIV> со свойством 'display:none'. При щелчке на ссылке "показать ролик" меняю свойства дивов затемнителя и проигрывателя на 'display:block', все работает, ролик начинает проигрываться. При щелчке на 'закрыть' снова присваиваю проигрывателю свойство 'display:none', он исчезает и во всех браузерах, кроме IE, воспроизведение ролика прекращается. Если в IE снова открыть тот же ролик, он не начнет воспроизводиться с начала, а отобразится продолжение воспроизведения, как будто проигрыватель и не закрывали (звуковое сопровождение не прерывается даже при display:none).

Поискал на тему, как управлять флэш-роликом из JS, советуют что-то вроде "document.getElementById('someid'). StopPlay();", но у меня почему-то не работает.

Буду благодарен, если кто-нибудь поможет с решением этой задачки.
hotkot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04