Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 19:55   #11
InCun
Пользователь
 
Аватар для InCun
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Apache он есть в любом сервере..
Поправлюсь в Веб-сервер... Я не прав? O_o... Да, я кажется понимаю я не прав... кроме Апача есть альтернативы, ведь так? ^_^

Цитата:
Ооо, разрешить в денвере можно любые проблемы, ведь в конце концов это просто связка Apache+PHP+MySQL, хоть и запутанная.
Так... но я не имею никакого желания учить структуру и настройк Апача... я все таки учусь на веб-дизайнера(верстальщика)... А не на Сис.Админа(Программиста).
А денвер для меня подходит идеально.. Я скайпом редко пользуюсь... Так что для меня он не помеха.


just me, Проверили? Ну и как? Skype не Skype?
InCun вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:03   #12
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InCun Посмотреть сообщение
Поправлюсь в Веб-сервер... Я не прав? O_o... Да, я кажется понимаю я не прав... кроме Апача есть альтернативы, ведь так? ^_^
Да, действительно, есть альтернативы, при чём достаточно часто используемые, чтобы о них забывать. Яркий пример - IIS.

Цитата:
Сообщение от InCun Посмотреть сообщение
Так... но я не имею никакого желания учить структуру и настройк Апача... я все таки учусь на веб-дизайнера(верстальщика)... А не на Сис.Админа(Программиста).
А денвер для меня подходит идеально.. Я скайпом редко пользуюсь... Так что для меня он не помеха.
Для веб-дизайнера(верстальщика) у Вас 99% постов в разделе "PHP и другие серверные скрипты". Не многовато ли? Любой программист, работающий с серверными скриптами, ОБЯЗАН знать и понимать работу настроек сервера, на который он пишет скрипты... О да, можно, конечно, сказать "я могу написать скрипты и без таких знаний". Да, такое тоже может быть. Только почему-то даже водителей непрофессионалов учат базовой механике, а уж про профессиональных водителей я вообще молчу. Так что там про механику серверов? Она не нужна, да?

З.Ы. Даже верстальщики должны знать как браузеры обрабатывают их HTML код с теми или иными настройками, чтобы всё это работало слаженно. Мне жаль, что большинство новоявленных "программистов-верстальщиков" пренебрегают этим.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:58   #13
InCun
Пользователь
 
Аватар для InCun
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
З.Ы. Даже верстальщики должны знать как браузеры обрабатывают их HTML код с теми или иными настройками, чтобы всё это работало слаженно. Мне жаль, что большинство новоявленных "программистов-верстальщиков" пренебрегают этим.
А литературы у вас случаем нету по этому поводу? (про верстальщиков и механику обработки браузеров?)
Мне бы уж очень хотелось узнать подробности.


Цитата:
Для веб-дизайнера(верстальщика) у Вас 99% постов в разделе "PHP и другие серверные скрипты". Не многовато ли?
PHP & MySQL я учу для себя... и мне нужно всё иногда спрашивать у кого то советы и просить помощь.
А по дизайну и верстке... у меня проблем вроде бы как не возникает. По этому и не лезу в другие темы...



P.S. Жаль что автор темы пропал. Интересно узнать, Скайп виноват, или нет )) Но.. думаю что всё же это он!
InCun вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:01   #14
wyvern
Форумчанин
 
Аватар для wyvern
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InCun Посмотреть сообщение
Поправлюсь в Веб-сервер... Я не прав? O_o... Да, я кажется понимаю я не прав... кроме Апача есть альтернативы, ведь так? ^_^
nginx, IIS...
к примеру...
wyvern@localhost:~$ sudo emerge --unmerge world
wyvern вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства delphi для работы с локальным web-приложением dohin Работа с сетью в Delphi 1 14.03.2009 08:57
что происходит при нажатии power bnv Компьютерное железо 5 09.03.2009 14:39
Почему так происходит? Zeraim Общие вопросы Delphi 1 05.05.2008 14:10
мастер установки, не пойму что происходит! ronich Помощь студентам 0 27.11.2007 20:59