Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 20:50   #1
гость.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Нужна программа под PIC

Для очередной своей радиолюбительской поделки потребовалась программа под PIC16F628A.
Пару лет назад я уже начинал с программистом в другом городе, но так как он совсем не умел паять, а макет устройства был на SMD элементах, приходилось постоянно жить на почте. В итоге устройство было брошено, а вот сейчас снова позвало в дорогу.
Поэтому хотелось бы в первую очередь обратиться к москвичам, или удаленным программистам, но которые "на ты" с паяльником.

В двух словах о функционале программы.
Радиочастотный частотомер, работающий в циклическом режиме с мерными интервалами 256мкс. Каждый замер проверяется на попадание в разрешенные программой частотные интервалы.
Также результаты замеров сравниваются между собой, и при совпадении подряд двух замеров результат фиксируется в памяти, и отображается на индикаторе НТ1611 или КО-4В.
Одновременно с отображением результата (~1сек) включается несколько иной режим работы частотомера - сравнение входной частоты (с тем же дискретом 256мкс) с програмным значением. В зависимости от результатов сравнения на выходе формируется двухуровневый сигнал - "1" или "0".
Есть еще мелкие опции, но о них при конкретном разговоре.
Сроки не жмут абсолютно. И хотелось бы сразу определиться, на какую примерно сумму ориентироваться.
Схему, железо и подробное описание работы предоставлю.

Просьба писать на мыло: ShagenmСобакаYandex.ru
гость. вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:45   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

"Радиочастотный" не лишне-ли?

...у меня вопросы как у лица незаинтересованного в вашей теме:
1- чем не устроили готовые варианты на PIC или AVR с того же форума VRTP (вы ведь оттуда) или с казуса?
2- чем обусловлен измерительный интервал в 256мкс, какие рабочие частоты входного сигнала?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:07   #3
гость.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Raxp, вообще-то я забросил свою челобитную не только на VRTP и Казус. В надежде найти технаря-программиста. К сожалению пока получается найти либо программиста, либо технаря.
Устройство у меня работает на частотах 1000...2000мГц с прескаллером на 64.
Замеряются частоты импульсных сигналов длительностью меньше 1мс с точностью +/-0,2мГц. Этого для моей задачи достаточно.
Кроме того замеры должны в онлайне сравниваться между собой и табличными значениями. Ну и еще кое-что.
Такой специфической готовой проги быть не может. Есть отдельные рабочие фрагменты написанной ранее программы, но лучше писать все заново.
гость. вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:13   #4
гость.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись, Wagirex и malekul.
Я решил максимально упростить задачу, и сделать заново макет устройства без элементов СВЧ монтажа. Тогда задача будет чисто програмная без СВЧ заморочек и сюрпризов.
Все равно у меня в реальном устройстве на входе стоит прескаллер на 64 и контроллер работает на частотах до 30мГц.
Сейчас сделаю имитатор эфирного сигнала с деленной частотой до значений, с которыми должен в штатном режиме работать контроллер.
Контроль выходных сигналов от PICа тоже сделаю упрощенным на светодиодах.
Ранее этими сигналами управлялся VCO, и программа измеряла его частоту. Сейчас вижу, что можно ограничиться контролем формируемых контроллером выходных уровней.
Макет устройства сведется к схеме примитивного частотомера. и не вызовет ненужных аппаратных вопросов.
Собиру два одинаковых, и один перекину по почте.

Показания частотомера мне надо выводить по последовательному интерфейсу через штатный разъем программатора. Сейчас только надо решить, что удобнее для программирования - дефицитная шкала КО-4В или НТ1611, либо обычная шкала со сдвиговым регистром.

Увы, Аськой я не пользуюсь, только мылом. Но если по-другому нельзя - застолблю номер.
гость. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна программа под OS Simbian + серверная часть kopiuyt Фриланс 0 26.11.2010 01:26