Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваш выбор ???
Delphi 38 59.38%
C++ 26 40.63%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2009, 21:01   #111
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну вот смотрю и удивляюсь. К примеру, мне вот щас как раз, сказали делай программу для Windows. Проект просто огромен, т.к. мои знания в С++ не 100% и я выбрал Дельфи, т.к. в нем я могу что угодно забабахать под виндовс. Мой работадатель не уточнял какой язык ему нужен, главное результат и производительность этого самого результата. Уже сделал почти все, очень много интерфейсных штучек, все всем нравится.

Так что вопрос этого топика должен выглядить в следующем ввиде:

"Перспективы в дальнейшем: Мозги или лапата ???"

Ну это так грубо я. Просто хочу донести, что не язык главное, а главное то, что как вы все сделаете, на сколько у вас хватит терпения и мозгов для реализации проекта. Если проект больших маштабов, то на каком языке вы его пишите уходит на второй план. Ведь реально то, что два человека могут писать одну и ту же программу на дельфи и на с++ и на дельфи выйдет лучше продукт.
То что человек (незнающий) выбирает с++, это не значит что он сможет написать программу лучше и более востребованную чем другой на дельфи.
Это я в защиту дельфи, но не в коем образе против С++.
Просто привел пример из собственного опыта.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:16   #112
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

BOBAH13, да, я с вами согласен.

P.S. Просто интересно было узнать мнения опытных людей. Спс за ответы. Тему можно закрывать.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:44   #113
[Geparda]
Улыбочку ^_^
 
Аватар для [Geparda]
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот у меня также возник вопрос. Я сейчас учусь на специальности "Математические методы в экономике", дай бог буду экономистом-аналитиком. Изучала Delphi. Не могли бы сказать где может пригодится он мне? Где у меня будет возможность использовать его по своей специальности?

P.S. Так как С++ не имела дела, то по мне Delphi Является ближе.
Как и все девушки пока учусь только "методом тыка".
[Geparda] вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:56   #114
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Не могли бы сказать где может пригодится он мне?
Начиная от мат. моделирования, заканчивая автоматизацией любых мат. процессов. Для математиков в самый раз.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:58   #115
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Конек Дельфи - базы данных.А это от бухгалтерии до мелкой сметы ларька.И плюс Дельфей - визуализация проектов.Для обучающихся очень впечатлительно и понятно.Но опять же - это только Инструмент.Важно, чтобы Вы процесс программирования понимали без привязки к языку (среде).Потому ,что два умножить на два на любом языке равно четыре.Просто на одном языке это в столбик выполняется, а на другом уже давно решено и записано в библиотеке.Надо только открыть нужный раздел этой библиотеки.Ну Вы , конечно, понимаете ,что я это все условно говорю
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется программист Delphi или VB или C#. Анна Долбилина Фриланс 11 04.08.2008 10:04
delphi 9 или delphi 2005 вопрос о работе Doget Компоненты Delphi 0 07.07.2008 08:50
Перспективы развития рунета, заметки и некоторые выводы. Alar Свободное общение 13 22.01.2008 16:05
delphi или C++ sergey07 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 10.11.2007 20:45