Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 16:15   #1
gena_br
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1
Восклицание lib библиотеки

Я пишу статическую библиотеку, и в неё мне надо подключить другие стат. либы (из DirectX SDK). Как их подключить?
Пробовал через #pragma comment(lib, "имя библиотеки"), но когда в другом проекте я подключаю свою библиотеку, при компиляции линковщик ругается на переменные и функции DirectX.
В обычном win32 exe приложении я подключал через свойства проекта>linker>input> и там писал имя библиотек. Но в свойстве стат. либы проекта такого пункта нету. Или через #pragma comment и все норм работало.

Error 1 error LNK2001: unresolved external symbol "private: static struct IDirect3D9 * geGraphicsDeviceManager::m_pD3D" (?m_pD3D@geGraphicsDeviceManager@@0 PAUIDirect3D9@@A) geEngineLibrary.lib geEngineProject
Error 2 error LNK2001: unresolved external symbol "private: static struct IDirect3DDevice9 * geGraphicsDeviceManager::m_pGraphic sDevice" (?m_pGraphicsDevice@geGraphicsDevic eManager@@0PAUIDirect3DDevice9@@A) geEngineLibrary.lib geEngineProject
Error 3 fatal error LNK1120: 2 unresolved externals E:\Work\Project\CPP\geEngineProject \Debug\geEngineProject.exe 1 geEngineProject
Библиотека компилится нормально, а вот проект, где я использую свою либу, не хочет
gena_br вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:40   #2
lennon
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 254
По умолчанию

а ты в своем проекте ее тоже подключи
#pragma comment(lib, "имя своей библиотеки")
#pragma comment(lib, "имя DirectX библиотеки")
lennon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по .lib в MV C++ 2008 Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 31.07.2009 13:38
не удается открыть файл ''kernel32.lib'' Paul_Norck Общие вопросы C/C++ 6 06.07.2009 23:34
obj и lib ("")(Э_Є)("") Общие вопросы C/C++ 0 27.05.2009 05:11
Необходим файл macro.lib. Жека:) Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 17.01.2009 09:20
DLL через Lib kiloruble Общие вопросы C/C++ 1 02.12.2008 22:58