Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 07:49   #31
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotlyar562 Посмотреть сообщение
Возможно, вам, как опытному програмисту, говорить о БД и VCL просто, я же и не знаю, с какой стороны к ним и подступиться, как перешагнуть эту маленькую пропасть от "новичка" к "мастеру".
В этом и заключается суть метода , если Вы никогда не начнете узнавать, то как узнаете? Более того, открою Вам маленькую тайну - я тоже был неопытным и начинающим и мне никто не рассказывал чего и как делать. В маленьком городке, где я жил, просто не было соответствующей литературы, Интернет был одним из чудес Света, а школьный учитель информатики знал о компьютерах меньше чем я.
Вы ждете тетеньку (или дядьку), которая придет и все Вам разжует и в рот положит. И еще один секрет - чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что я не знаю ничего. Только коснулся области - интересно, пошел далее и оказывается есть куча всего смежного что необходимо знать и так до бесконечности.
Не бойтесь искать сами, ставить эксперименты, обложитесь книгами. У меня было так, что надо сделать быстро и никто не может дать ответ. Че делать? Впадать в депрессию? Да нифига - искать, найти и перепрятать.
ЗЫ. Также имеете свою собственную точку зрения. Нельзя тупо следовать всем примерам, данным из книг и т.п. А то бывают студентики, прочел в том семестре про Делфи и понеслась . В общем не зазнавайтесь, я не стыжусь если чего-то не знаю и всегда спрашиваю даже элементарные вещи. Потому как знаю - сколько бы я не знал, всегда найдутся люди, которые знают в данной области больше...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.02.2010 в 07:53.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:24   #32
NAS1977mu
Пользователь
 
Аватар для NAS1977mu
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Для начала поставьте себе задачу, например "Создание видео проигрывателя", затем выберите язык программирования и среду разработки, а после этого можно поискать да и поспрашивать, иначе Вы с места не сдвинетесь, ведь программирование крайне широкая тема!
Оказанная помощь должна повышать рейтинг!!!
NAS1977mu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:43   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Бессмертная тема!
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:51   #34
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Начинать учиться программировать желательно с не сложного языка, скажем, с PureBasic
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:54   #35
Vaigard
Delphi and (not C)
Форумчанин
 
Аватар для Vaigard
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Поищи в нете, учебников на эту тему полно Но если серьезно, начни с "Delphi на примерах" Пестрикова и Маслобоева, так ты освоишь азы Паскаля и познакомишься с Делфи, а потом переходи на "Паскаль на примерах" (не помню автора) или на "Библия Delphi" Фленова. Причем вторая книга - самая познавательная Я Делфи по ней учил. Если тебя интересует С++, то есть книга "С++ на примерах" (или "С на примерах", точно не помню). Автор тоже Фленов. Излагает весело, интересно и подробно
<--Жми на весы
Vaigard вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:48   #36
K.A.K.A.X.A.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Начни с каких нибудь курсов по программированию.
Там тебе и диплом и все дадут.
K.A.K.A.X.A. вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:10   #37
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от K.A.K.A.X.A. Посмотреть сообщение
Начни с каких нибудь курсов по программированию.
Там тебе и диплом и все дадут.
Бред... ИМХО. Диплом, конечно, дадут, только где вариант, что, хотя- бы, вполне сносно кодить?

p.s. В первую очередь изучение программирования зависит от желания и силы воли, а уж потом от курсов или учебников.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:29   #38
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

vasek123, Вы попались на удочку очень толстого тролля с говорящим ником.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:17   #39
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Самое главное - найти ЗАДАЧУ, которую НАДО РЕШИТЬ. Для всех это разные вещи: задание в ВУЗе, желание написать вирус, дабы насолить кому-то и т.д. и т.п.
Пока не будет ЗАДАЧИ, Вы с места не сдвинетесь - можно выучить синтаксис, изучить принципы, но это не сделает Вас программистом.

Но вот когда Вы найдёте свою ЗАДАЧУ, вот тогда в процессе её решения Вы начнёте расти как программист. Только тогда Вы решите, какой язык Вам более всего подходит, и начнёте его углублённо изучать. Только тогда Вы поймёте, что книги по программированию можно читать запоем, не находя минуты, чтобы поцеловать любимую жену и налить себе чаю. И только тогда Вы начнёте заходить сюда не для тусовки, а для поисков идей...

Удачи в поиске ВАШЕЙ ЗАДАЧИ!
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать??? цтоасбест Помощь студентам 1 01.09.2008 13:20
Начать программировать на Delphi xak2 Свободное общение 25 18.08.2008 07:03
С чего начать? Plagin Помощь студентам 13 02.07.2008 16:59
С чего начать OrdJONY Общие вопросы .NET 3 29.12.2007 19:50
С чего начать Spirit_of_net Помощь студентам 1 05.11.2007 13:58