Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 20:28   #981
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

zamaevac, я с полным уважением, и даже с юмором. А все аргументы твои текут в сторону коммерции, вот как и сейчас:

Цитата:
Сообщение от zamaevac
Скажу одно, я работаю web программистом и получаю большую зарплату благодаря именно новым технологиям и тому, что "иду в ногу со временем"
Конкретно доказательств, почему Delphi должен умереть я не встретил пока ни у одного из собеседников. А так же не услышал, почему игры на Delphi делать нельзя.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:35   #982
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Я видимо понял в чём проблема.

Beermonza, в чём ты видишь смысл программирования как такового? Ответь.

За себя отвечу сразу — для меня программирование это средство для существования. И это главная цель: платят — делаю, не платят — не делаю, ищу там и то за что платят. Если заработок не важен, тогда я тебя могу понять. Хотя, как для мужчины, может быть не важен заработок????
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:50   #983
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zamaevac Посмотреть сообщение
Beermonza, в чём ты видишь смысл программирования как такового? Ответь.
Смысл в том, что продукт должен быть для пользователя и уникальный, а не для денег и стандартный абы какой, какой сейчас модно. Отсюда отходят две дорожки:

1) Проект делается с нуля, с полным анализом предметной области и определением необходимого и достаточного количества и качества ресурсов.

2) Проект движется по стандартному циклу проектирования/сопровождения, на готовых платформах, ...как можно короче цикл, как можно больше денег с проекта. Больше проектов - больше денег, больше денег - еще больше проектов и влияния на пользователей. Как осьминог щупальцами во все устройства мобильные и стационарные.

Когда начнешь создавать проект ради проекта, поймешь.

Да, ...и в связи с тем, что кто-то не видит коммерческой выгоды в использовании Delphi, или просто не знает почему он "плох", негоже вешать ярлычки.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 25.11.2011 в 20:53.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:02   #984
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Кстати к слову, вопрос к Beermonza: а дельфя на которой происходит разработка лицензионная (то есть купленная)?
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:12   #985
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Beermonza, ты странный человек. Ты пишешь такие вещи от которых я просто в шоке и не знаю даже что ответить. Твои суждения противоречивы и наивны. Сначала пишешь, что проект для пользователя а не для денег (что уже бред), НО потом говоришь, что «Больше проектов - больше денег». Я понять не могу ты студент?
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:28   #986
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
Кстати к слову, вопрос к Beermonza: а дельфя на которой происходит разработка лицензионная (то есть купленная)?
То есть купленная еще в 2000 году, выписанная на институт и установленная на личный ПК по всем правилам и с разрешения и доверия.

Цитата:
Сообщение от zamaevac
Beermonza, ты странный человек. Ты пишешь такие вещи от которых я просто в шоке и не знаю даже что ответить. Твои суждения противоречивы и наивны. Сначала пишешь, что проект для пользователя а не для денег (что уже бред), НО потом говоришь, что «Больше проектов - больше денег». Я понять не могу ты студент?
Ты читай сообщение внимательно, и не вводи себя в заблуждение, тогда и мои суждения станут понятными. Мода нынче в Интернете искать совпадение букв. Прочти подпись в аватаре, я давно не студент.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:43   #987
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Форум уже отказывает мне плюсовать Beermonza.
В общем, что я вам скажу - я тоже пишу игры на дельфи - и на VCL и на классах("дельфишных") и на WinAPI (и даже с OpenGL, подключаемым в дельфи-проект), и много я кого знаю тоже пишет таким же образом игры. И игры играются в небольших коммьюнити, не суть что там всё в основном на энтузиазме и исходит от самих разработчиков, главное, что есть ЦА, пусть и такая.
Для коммерции есть работа и заказы, где я тоже пишу код, изучаю и применяю технологии, но мне мало, вот я для себя и пишу игры, также развиваюсь. Первично желание и идея игры, остальное приходящее. Можете вспомнить фразу "Программирование - Искусство" в некотором смысле оно и есть так. Для меня писать игры - своеобразное творчество, и я выбираю те кисти, которые мне приятны и гармонируют с моим вдохновением ))

Знаю также людей для которых код - чистая работа, ну что ж , их выбор.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:55   #988
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Beermonza, я сужу по твоим словам, а не подписи в аватаре )))) Повеселил, не чего сказать. А суждения я твои, ужи извини, не понимаю. Толи семьи собственной у тебя нет, то ли жить хорошо ты не любишь. Во общем, ну о чём мы спорим? Мы разные люди, это факт.
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:16   #989
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zamaevac Посмотреть сообщение
Beermonza, я сужу по твоим словам, а не подписи в аватаре )))) Повеселил, не чего сказать. А суждения я твои, ужи извини, не понимаю. Толи семьи собственной у тебя нет, то ли жить хорошо ты не любишь. Во общем, ну о чём мы спорим? Мы разные люди, это факт.
Неверно судишь. В сообщении #983 я описал две дорожки, 1) и 2). Я выбрал первую, обосновано, ты - вторую, движимый деньгами и по готовым технологиям, потому, что так проще.

Поэтому я призывал выражаться корректнее, вот в данном случае:

Цитата:
Сообщение от zamaevac Посмотреть сообщение
Мы разные люди, это факт
Перефразирую: у нас разные дороги - это факт, ...а некоторые говорят, что вторая дорога самая правильная, и первая не имеет права на существование, как неправильная. Улавливаешь?
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:22   #990
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

И чего перефразировал то? Разные люди — разные дороги. Одно и тоже два раза пишешь. К тому же я не понял, какая первая а какая вторая дорога (поясни)?

Да, ты говоришь много и любишь людей перефразировать — это я понял ))) И отстаиваешь свою точку зрения, как-будто тебя к стенки припёрли. Это всего лишь чат в котором каждый имеет свою точку зрения и ни кто ни кого не переделает. Поэтому расслабся, я давно написал и повторюсь - Delphi так Delphi, будь по твоему.

А вот некоторые факты по существу ты не отразил, а именно: мультиплатформенность, я имел в виду не смартфоны и прочие штуки, а в первую очередь PC — Windows, Linux и Mac. Ведь под Delphi написав приложение под одной из систем (кстати есть ли Delphi под Mac, я не в курсе) на другой ты приложение не запустишь. Да мало того что не запустишь. Если захочешь перекомпилировать, то придётся код переписывать. Тут у Java и С++ (в плане Qt) явное преимущество.

Что касается серверных скриптов, тут тоже самое — PHP и Perl не надо переписывать. И Delphi тут в проигрыше. А если сайт (серверную часть нашей on-line игры) решишь с окон но FreeBSD перенести.

Вот что ты ответишь по этим двум темам?
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00