Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 04:35   #1
tsergey
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 123
По умолчанию Электронный учебник

Здравствуйте подскажите пожалуйста на чем лучше писать полноценный электронные учебник.Только не предлагайте пожалуйста Word,pdf-формат и т.п
tsergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:41   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Какова цель написания учебника?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:50   #3
tsergey
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 123
По умолчанию

Да я обратил внимания что там делфи написано и цитата хорошая только я подумывал на делфи писать по этому сюда и залез но на всякий случай решил посоветоваться у народа.Цель учебника создать образовательный учебник по "численным методам"
tsergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 05:05   #4
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

План учебника есть?
Материал собран? Структурирован?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 05:54   #5
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

1) На мой взгляд просто делать сайт.. шаблонов много сейчас поэтому думаю с этим делом проблем не будет.. но опять же вам искать хостинг и всячески держать сайт.. а есть ли смысл?

2) Не ворд конечно же, но также удобоваримый и удобоносимый вариант - это chm. В Help&Manual все это дело оформить.. красиво, с картинками заголовочками и пусть себе юные математики качают и просвещаются..

3) А надо ли вообще это делать? Вы хотите тупо сверстать инфу со всех книг и выдать как свой учебник.. У нас и так сейчас большой процент выпускаемой литературы, которая делается по принципу ctrl c, ctrl v.

4) Да и готовы ли вы обучать то людей?
I like beer.. more beer..
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:11   #6
tsergey
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 123
По умолчанию

нет chm не подходит я хочу сделать не что похожее на "DelphiWorld" или еще какой-нибудь для интерактивного использования т.е. будет главная страница,дерево с инфой где нибудь с лева пойск все как положено я хочу сделать не что похожее на дистрибутив т.е. учебник будет устанавливаться , а chm,djvu,pdf и т.д. не много для этой цели не подходит структура учебника в принципе уже есть и материал сообран мне нужно создать оболочку для удобного просмотра этого материала мне предлагали писать во flash, но он меня что-то сильно смутил так что вот теперь я на перепутье
tsergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:28   #7
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Ну я ж говорю.. тогда делать сайт..
А флэш использовать не советовал бы.. трафик, долго загружаться будет.. да еще и предлагать скачать всем флэш плеер..
I like beer.. more beer..

Последний раз редактировалось Ramires; 11.02.2009 в 06:31.
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:31   #8
tsergey
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 123
По умолчанию

сайт идея конечно хорошая, но все же хотелось бы чтоб все работала и без инета
tsergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:38   #9
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Тогда напиши программку..
Добавь на форму TreeView какой нибудь, проименуй там все.. по выбору определенного раздела пускай появляется мемо с текстом или еще что там придумаешь..
Организуй поиск..
Тут дело то в чем если у тебя только текст так можно сделать.. а если картинки намаешсо с этим..

Но все же я вас не пойму.. что ж вас так chm пугает.. поищите в интернете любые учебники в chm для примера.
Ведь chm если сказать проще, тоже самое что и html, эдакий информационный сайтик, но только в одном файле..
Туда и картинок напихаете.. и текста.. и фон сделаете.. Все просто!

ЗЫ: "Дерево с инфой слева" еще проще там посадить
I like beer.. more beer..

Последний раз редактировалось Ramires; 11.02.2009 в 06:43.
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:48   #10
tsergey
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 123
По умолчанию

Потому что мне еще тесты туда добавить надо,ролики,справку и т.д. т.е. я хочу сделать полноценный проект вот почему chm не очень подходит
tsergey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный Справочник Killbrum Софт 14 15.10.2017 20:44
Электронный учебник на Delphi Katerina N Помощь студентам 11 20.11.2012 10:26
Электронный экзаменатор Hakman Помощь студентам 3 27.12.2008 20:22