Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 20:12   #11
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

type_Oleg
Цитата:
Человечий.
Он - самого высокого уровня.
Если верить Шлику, Фреге, Расселу, Карнапу и прочим - то Человечий - плохой язык (а они прикольно аргументировали)
Решают не абстракции, а потенциальная верифицируемость. На человечем языке вообще ничего верифицировать нельзя (см. тезиз Дюэма-Куайна). Хотя, на эту тему можно тоже холиварить (но на этом форуме никто не поддержит xD).
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:29   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Человечий - плохой язык
Вот блин - куда ни кинь везде клин. Тогда рыбий. А что, zero тоже член множества. И имеющий наименьшее количество языковых проблем, кроме одной правда - невозможность передачи информации
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:42   #13
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Вот блин - куда ни кинь везде клин. Тогда рыбий. А что, zero тоже член множества. И имеющий наименьшее количество языковых проблем, кроме одной правда - невозможность передачи информации
невозможность передачи информации означает невозможность информации (на рыбьем языке ее нет), но у них ведь есть другие каналы - зрительный и тактильный и еще какой-нибудь. Вобщем два оборота правого плавника, один левого - это "привет". Я так думаю.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:33   #14
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

BDA
Цитата:
ViktorR, ну если есть доступ к интернету, то можно и ограничиться "Все зависит от задачи ...", но если есть только компьютер, установленный на него паскаль и книжка для начинающих, то придется извернуться и решить задачу доступными средствами.
В мое время компьютеры были большие, слово Интернет - неизвестное, а я обитал почти на острове.
Но и тогда был выбор: Алгол 60, Фортран, Кобол, ПЛ, Байсик (ну как про него забыть), да и отечественные местами использовались. И были книжки.
Труднее было тем, кто программировал на Мире или Наири, Промине. У них не было вариантов.
Да что там было...
Достаточно вспомнить историю возникновения Си ...
Мои знакомые из (теперь) Питера, для обработки изображений, свои языки сочиняли. Конечно, страдала скорость разработки ...


Как-то так, ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:25   #15
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Олег Горелов

Кто какой предпочитает язык высокого уровня

я чиста предпочитаю c++

и поясните пожалуйста почему вы предпочитаете этот язык ?

мне в школе сказали, что все самые чоткие посоны на раёне прогают на c++
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выполнить подсчёт выражения в ассемблере вставкой _asm в языке высокого уровня TikTak93 Помощь студентам 12 29.11.2013 14:11
Написание пакетной утилиты ДОС средствами языка высокого уровня (ЯВУ). Дарья28066 Помощь студентам 0 14.10.2013 07:46
Кто какой язык предпочитает и почему? p4ol Свободное общение 1 03.08.2012 14:57
лабораторное задание по дисциплине "Программирование на языке высокого уровня" (с++) Иван Савин Помощь студентам 2 01.01.2011 18:36
Новый конкурс им. Парсифаля. Задача крайне высокого уровня сложности Парсифаль Общие вопросы C/C++ 32 09.05.2009 03:43