Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 07:14   #1
Riner
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Как начать программировать?

итак,представляю сколько Нахов я услышу от форумчанинов,но тем не менее...начнем по порядку...итак я упырь...я злобный юзверь которых все не навидят...мб я даже тупой юзверь...я хочу научиться программировать,но не имею не малейшего понятия с чего начать...где писать?как писать?зачем писать?что писать?(хочу писать на c/c++)пожалуйста не посылайте меня в *censored* и другие дальние места где я уже был=( я просто глупый школьнег,который хочет научиться программировать(наполовину желание вызвано другим желанием:понять половину цитат выложенных на баше), а на вторую половину пониманием, что программировать эт полезно и в жизни пригодится...пожалуйста помогите мне начать...понимаю что в сети наверно полно подобных тем...но все таки помогите а...

Последний раз редактировалось Riner; 13.07.2009 в 07:17.
Riner вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:35   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

1. Учимся пользоваться поиском по форуму. такие темы регулярно появляются и ответы на них примерно одинаковы.
2. Смотрим прикрепленные ссылки по литературе.
3. Не занимаемся самобичеванием - вредно с психологической точки зрения .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:39   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Riner
Внизу страницы ссылки на ответы.
Вообще я не понимаю на какой ответ ты надеешся кроме общепринятых? Дорожка то одна - через тернии...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:57   #4
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Прежде чем начать изучение программирования, определись зачем тебе оно? Ты хочешь заниматься Web программированием, или сетевым, или хочешь писать полезные проги. Я бы советовал начать с изучения c++. Да, он не легок в изучении, и придется изучить ряд книг для того чтобы понять азы (так у меня было), а потом пойдет. В c++ я себя не нашел, хотя у меня есть участие в некоторых проектах, но... Занялся Web, вроде нравится, но делать тупо сайты визитки, это не мое, сейчас учу Perl, в общем я еще в поиске, но мне это интересно, я обязательно найду себя в программировании! А если к этому тяги нет (ты это поймешь если это так) то и заниматься этим я не вижу смысла! Это мое мнение!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:14   #5
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Мне почему то кажется что каждый кто задает такой вопрос, почему то считает что в ответ на этот вопрос входит глубокий психоанализ пациента и определения пригодности к данной профессии. Так что фраза "Вы хотите об этом поговорить ?" является отнюдь не лишней.
Так вы хотите об этом поговорить?)
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:20   #6
Jensi
beneto.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 174
Радость

Эххх..., не буду посылать
По теме:
1)Сядь и реши то, чему ты точно хочешь научиться, какие перспективы видишь перед собой в будущем, что будешь кодить и т.д.
2) Нужно ли оно тебе?
3) Выдержишь ли ты целыми днями сидеть за компом и учить документацию по программированию и т.д.
4)Не спрашивай что учить и где лучше, т.к. каждый учил по-разному и все будут отвечать по-другому!
5) Ну выучишь ты что-то, что дальше...? Что делать будешь? Фриланс? Не, там нужны более серьёзные люди, нужен опыт!

В общем, я только натолкнул на мысль, не стоит цитировать моё сообщение или отвечать мне, а особенно писать мне в ЛС
UPD:
Лучшим твоим другом должен быть google или яндекс, а не форум! Ибо без умения найти что-либо, ты ни чему не научишься.
Bye!

Последний раз редактировалось Jensi; 13.07.2009 в 15:23.
Jensi вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:10   #7
Riner
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

спс за ответы,спс что без нахов...гугл...ну что ж гугл значит гугл...буду сидеть ночами и учить документацию по программированию, в л2 я тоже 3 года назад пришел и ни Х не понял...так приспичило же...нашел и базы знаний...и даж английский кое-как выучил(хватает что бы понять о чем нпс говорит),и тут найду ибо приспичило=),попробую начать с Delphi книги по программированию куплю завтра...насчет какие задачи я себе ставлю сам еще к сожалению разобраться немогу ибо невижу направлений и горизонтов...как разберусь там и буду цели ставить...а пока разбираемся с Delphi,думаю я еще ни раз посмешу вас всех своими вопросами=)
Riner вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:06   #8
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Начать программировать очень просто. Нужно купить нормальную книжку и внимательно читать её, отвечать на вопросы в конце каждой главы и проверять все рекомендации автора вживую.
И эксперементировать с получеными знаниями.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:49   #9
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
А если к этому тяги нет (ты это поймешь если это так) то и заниматься этим я не вижу смысла! Это мое мнение!
Тяга к программированию минимум 1 раз в неделю пропадает, а в нормальном режиме работы (7 дней в неделю), тяга пропадает по 5-10 раз в сутки.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:23   #10
Jensi
beneto.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Начать программировать очень просто
Чё, правда? Вот если ты решишь хоть 5 задач с этого сайта http://www.softtime.ru/info/task.php , то я тебе реально поверю
Самое классное - это быть новичком, чем больше знаний, тем тяжелее исполнять созданные собой задачи...
Jensi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать программировать XaJIBa Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 38 07.05.2011 13:17
С чего начать программировать (я чайник). Almost Свободное общение 4 13.04.2009 10:58
С чего начать программировать? Подскажите! Toross Свободное общение 36 13.04.2009 07:47
С чего начать программировать в 1С Cheshir Свободное общение 1 21.11.2008 00:30
Начать программировать на Delphi xak2 Свободное общение 25 18.08.2008 07:03