Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 10:39   #21
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Можно использовать асинхронной шифрование. Генерируем для каждого пользователя пары: открытый и закрытый ключи. Открытые кладём на сервер, закрытые отдаём пользователям и говорим, чтобы никому не показывали. Потом сервак шифрует данные соответствующим открытым ключом, а клиент уже расшифровывает своим закрытым. Только такая фигня получится и зоопарк непонятный...
Да вот именно что фигня получится) мне нужно передать ключ по открытой сети но не могу же я его просто открыто кинуть) единственный вариант я вижу это захештровать его и на клиенте разхешировать отпереть замок им)
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:07   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitman12 Посмотреть сообщение
Да вот именно что фигня получится) мне нужно передать ключ по открытой сети но не могу же я его просто открыто кинуть) единственный вариант я вижу это захештровать его и на клиенте разхешировать отпереть замок им)
Ну, этот ключ надо передавать всего-лишь раз в месяц-год (зависит от принятых соглашений по поводу плановой смены ключей) и можно самому пешком донести его каждому клиенту до компа в незашифрованном виде
В идеале должен использоваться другой канал для передачи ключей. Данные ходят по локалке, значит ключ должен получаться пользователями другим способом.
Если взять к примеру интернет-банки, то там ключи получаются клиентами лично в конверте. Перегенерация ключей идёт каждый год. При этом ключи лежат в криптоконтейнерах (рутокены, етокены, что-то самодельное в форм-факторе флешки), как правило, но не везде (иногда они лежат просто на флешке).
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:20   #23
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

Я вот почитал всякие статейки по асимметричному шифрованию и что то народ уж больно жалуется на то что он слишком медленный по сравнению с симметричным. Даже не знаю можно ли его использовать для шифрования больших файлов (может даже до нескольких гигов)? Не затянется ли это на огромную вечность?)
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:52   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Симметричные алгоритмы тоже не хухры-мухры. А еще сейчас процессоры Sandy Bridge умеют аппаратный AES.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:16   #25
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Симметричные алгоритмы тоже не хухры-мухры. А еще сейчас процессоры Sandy Bridge умеют аппаратный AES.
Ну на сколько я понял из статей которые читал симметричные алгоритмы в разы быстрей шифруют чем асимметричные
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:20   #26
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

есть такая прога бесплатная TeamLab Server может кто пользовался ею? там есть в нутри нее FTP сервер?
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:16   #27
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

вопрос еще вот в чем у меня есть программа Serv-U можно ли на ней запускать сторонние приложение (например консольную программу с несколькими параметрами)? Если нет то есть ли FTP Сервера с с такой возможностью?

Полазил по инету не нашел ничего подходящего для моей работы подошел бы идеально TeamLab сервер, но чет толи я не разобрался, толи там нет FTP сервера(
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:40   #28
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
вопрос еще вот в чем у меня есть программа Serv-U можно ли на ней запускать сторонние приложение (например консольную программу с несколькими параметрами)?
программа Serv-U обеспечивает работу FTP-сервера - то бишь поддержку протокола FTP - то бишь приём команд по протоколу и ответы на эти команды.

Поясните, что Вы подразумеваете под словами "запускать на ней сторонние приложения" ?! На ком - на ней? На той Windows, под которой Вы используете Serv-U ? Ну так запускайте на здоровье. И не только консольные. Serv-U работает как сервис и абсолютно не мешает Вам пользоваться компьютером так, как Вам это нужно!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:09   #29
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Поясните, что Вы подразумеваете под словами "запускать на ней сторонние приложения" ?! На ком - на ней? На той Windows, под которой Вы используете Serv-U ? Ну так запускайте на здоровье. И не только консольные. Serv-U работает как сервис и абсолютно не мешает Вам пользоваться компьютером так, как Вам это нужно!
запускать в авто режиме нужные мне программы через Serv-U.
Например: я напишу расшифровщик который будет запускаться на сервере при поступления нового файла и которому будут передоваться например путь исходного зашифрованного файла, путь куда его сохранить расшифрованным и ключ для расшифровки)
Есть ли сервера которые могут запускать программы при каком то событии автоматом?
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:25   #30
hitman12
Пользователь
 
Аватар для hitman12
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 88
По умолчанию

товарищи помогите с кодом что то не пойму в чем дело(
написал вроде все по правилам а что то выдает ошибку испорченные данные при расшифровке вот код:
Код:
        static void DecryptFile(string sInputFilename, string sOutputFilename, string sKey)
        {
            DESCryptoServiceProvider DES = new DESCryptoServiceProvider();
            // 64-битный ключ и IV требуется для этого провайдера.
            // Установить секретный ключ для алгоритма DES
            DES.Key = ASCIIEncoding.ASCII.GetBytes(sKey);
            //Инициализируем вектор.
            DES.IV = ASCIIEncoding.ASCII.GetBytes(sKey);
            Console.ReadLine();
            //Создаем файл который будем читать т.е. зашифрованый.
            FileStream fsread = new FileStream(sInputFilename, FileMode.Open, FileAccess.Read);
            //Создаем расшифровщик DES из экземпляра DES.
            ICryptoTransform desdecrypt = DES.CreateDecryptor();
            // Создание крипто потока для чтения и DES расшифровки преобразования для входящих байтов.
            CryptoStream cryptostreamDecr = new CryptoStream(fsread, desdecrypt, CryptoStreamMode.Read);
            //Пишем содержимого расшифрованного файла.
            StreamWriter fsDecrypted = new StreamWriter(sOutputFilename);
            fsDecrypted.Write(new StreamReader(cryptostreamDecr).ReadToEnd());
            fsDecrypted.Flush();
            fsDecrypted.Close();
        }
вот здесь показывает что испорченые данные:
Код:
fsDecrypted.Write(new StreamReader(cryptostreamDecr).ReadToEnd());
hitman12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP сервер Kukurudza Фриланс 1 23.09.2011 16:43
Не работает FTP-сервер fs444 Безопасность, Шифрование 0 14.12.2010 19:07
FTP сервер на инди CraZZy RabbIt Работа с сетью в Delphi 9 16.08.2009 18:27