Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какой браузер?
IE 3 2.78%
Mozilla Fire Fox 29 26.85%
Safari 4 3.70%
Opera 44 40.74%
Chrome 28 25.93%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 14:01   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fbus Посмотреть сообщение
Раз так все легко, скажи, вот я уже 2 дня бьюсь с TWebbrowser, не могу залогиниться на прокси. на прокси без пароля лезет легко, а вот если самая простая прокся но с паролем то коннекта нет (пишет действие отменено) даже не просит логин и пасс. в интернете 1 единственный пример размноженый по всем сайтам, но там для прокси без пароля
я с проксями не работал, так что хз что там и как.
А теперь назовите браузер, который позволяет встраивать свой движок в свою программу, работать с проксями и т.д. и т.п. Если конечно такой браузер есть. А вот IE хоть как-то способен жизнь облегчить.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:49   #22
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Боже мой! Как же это надоело...
Хром самый быстрый? Он быстрый на общих тестах, как только дело доходит до тяжёлого сёрфинга его свободно обгоняет ** (название не скажу, что бы не обижались). Эффект его быстроты во многом визуально натянут благодаря мягким цветам интерфейса и затуханиям. А про стабильность работы он даже до *** не дотягивает.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:04   #23
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Юзаю FF - устраивает все. Настраивается как душе угодно...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:07   #24
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
Хром самый быстрый?
Ну не знаю, у меня хром при over9000 вкладках тормозит меньше FF. А ещё в тяжёлых приложениях быстрее (в гуглодоксах тех же самых). И вкладки щелкаются быстрее. Но с FF4 разница уже практически не заметна.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:39   #25
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию

А кто-нибудь разбирался с этими движками браузеров.

Лично субъективное мнение, но почему-то кажется что Chrome и Firefox многое тянут из IE.
А у Оперы вроде бы все свое.
Но это лично субъективное мнение, если кто хорошо разбирается в этом, то можете привести доводы за и против.

Из личного тоже:
IE - да использую иногда,
1. Для проверки кошелька Webmoney Keeper Lite.
2. Иногда отображение страниц или регистрация где-либо не проходит в Opera
3. В разработке приложений, об этом уже много говорилось
Получается примерно на глазок 10%

Opera - повседневный браузер, правда версия 9.8, на мой взгляд одна из самых стабильных версий (во всяком случае у меня), с некоторыми другими версиями проблемы "вышибания" внезапно. (особенно 10 версии релизы). Сейчас параллельно 11 версией пользуюсь, вроде бы стабильно работает, много "фишек" появилось полезных . Но об этом можете почитать на их официальном сайте.
1. Да работает быстро, даже при большом количестве открытых вкладок.
2. Довольно удобен в использовании, много различных полезных опций.
3. Работа прокси нормальна.
Получается примерно на глазок 80%

Firefox - к сожалению, подтармаживает у меня почему-то . Хотя плюсы конечно есть.
1. Подсветка кода страниц.
2. Плагины практически на любой вкус и цвет.
3. Также нормальная работа прокси вроде бы.
В целом хороший браузер для Web программиста. Но я просто не так часто занимаюсь "потрошением" кода страниц. Поэтому
Получается примерно на глазок 5%.

Chrome - двоякое впечатление, первые скачанные релизы меня не впечатлили, может сейчас что-то изменилось. Но лично у меня по сравнению со скоростью в Opera и в Chrome как небо и земля. Chrome у меня работает не так быстро как хотелось бы. Но у всех по-разному.
Трудно говорить мне говорить о его достоинствах, так как практически его не использую

P.S. Но все это лично мои субъективные мнения считайте как пользователя.
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:35   #26
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Я, наверное, один safari использую. Мне он нравится из-за того, что делая под него (браузер) сайт он будет работать на всех других. (кроме EI, он особенный).

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 03:03   #27
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Рамблер Нихром 6.0.475

Медиа-холдинг Rambler анонсировал выход собственного браузера под говорящим названием Нихром. О выходе браузера стало известно вчера вечером. Тогда же Webcrunch удалось пообщаться с одним из разработчиков новинки. По его словам, Нихром — первый шаг в разработке собственной линейки софта от Rambler.

Название нового браузера, как может показаться на первый взгляд, не только призвано противопоставить его Chrome и сообщить о том, что он «не как у всех». Оно взято от сплава никеля и хрома — похоже, по принципу «как вы лодку назовете»: это «хороший сплав с большими возможностями» и, видимо, разработчики претендуют на то, что их детище обладает такими же характеристиками.

Движок Chromium был выбран базой для разработки собственного браузера благодаря своей доступности и как раз-таки «продвинутости», то есть большим возможностям. Как уже было сказано, эта разработка — только начало большого пути. В планах разработчиков — новые версии браузера для разных платформ, новые тулбары для Internet Explorer и Firefox и многозначительное «что-то еще».
http://letitbit.net/download/02962.0...ihrom.rar.html
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 03:12   #28
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

На оф.сайте про Нихром ничего нет.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:13   #29
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

А вы где искали ?
Оф. сайт - nichrome.rambler.ru

З.Ы. Решил попробовать сие "чудо программистской мысли"...
Проинсталлировался и... все ! Нигде ничего ! Ни единого ярлыка ! Ничего в ProgramFiles... В списке программ - нету ! Your Uninstaller его тоже не находит...
Только в Application Data болтается DLL-ка с похожим названием и все !
Сейчас уже не помню, где его экзешник поиском нашел (помню только, что где-то в неподобающем месте) и поскорее снес

Последний раз редактировалось asmodey1; 13.02.2011 в 19:26.
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:35   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

А есть еще и такое: http://chrome.yandex.ru/
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В древности была ядерная война между землянами и инопланетянами ? asmodey1 Свободное общение 20 06.02.2011 19:28
Война Авиры и User32.dll Google[Bot] Безопасность, Шифрование 2 13.01.2009 18:40
Информационная война. 7:0... Не в нашу пользу... Virtson Свободное общение 42 07.12.2007 21:35
Игра - война с зомби NecRoMat Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 05.12.2007 15:47